Leapmotor получил «добро» в Узбекистане

Leapmotor получил «добро» в Узбекистане
Китайскому производителю электромобилей Leapmotor разрешили реализацию своей продукции на территории Узбекистана при условии соблюдения определённых требований. Об этом сообщила пресс-служба Инспекции по контролю в области технического регулирования.

Согласно имеющейся информации, 7 апреля в Узбекистан прибыла делегация китайской компании для обсуждения возникшей ситуации с представителями UzTest. Ранее Leapmotor ввезла в страну два автомобиля модели C16. 14 апреля были проведены повторные испытания, которые показали, что данные транспортные средства соответствуют требованиям Правила №10 ЕЭК ООН.

Для получения разрешения на продажу автомобилей Leapmotor на узбекском рынке компания должна выполнить следующие условия:

• назначить официального представителя на территории Узбекистана;
• предоставить полный пакет документов, подтверждающих соответствие типов транспортных средств, подлежащих сертификации;
• обеспечить проведение оценок производственных условий и процессов на заводах, выпускающих автомобили под брендом Leapmotor.

Напомним, что в начале апреля Инспекция по надзору в сфере технического регулирования сообщала о приостановке сертификации автомобилей Leapmotor в Узбекистане. Основанием для такого решения стало выявленное несоответствие в модели С16, где уровень создаваемых электромагнитных помех в 16 раз превышал установленные нормы.
Комментарии
  1. Жириновский
    16 апреля 2025 23:54
    А если не будут брать, отключим газ
  2. Эржан
    16 апреля 2025 00:27
    Повторное испытание не выявило проблем? Это как так? Можно поподробнее что это было? Мы же вроде все не в сумасшедшем доме находимся? Почему нет конкретики? Тестовое оборудование бракованное, или проводящие тесты перепутали амперы с ньютонами или что вообще? Приехали китайцы и чё? Оборудование освященное лучиками добра от китайцев заработало как надо? Этот Ответ этого тестового центра сам по себе даёт понять его отношение к гражданам, на чьи средства они существуют.
  3. 70I777XY
    15 апреля 2025 22:46
    Мона,
    Что, правда опять глаза колет?
  4. Эдмон Флогистон
    15 апреля 2025 21:21
    Кто бы сомневался, разве что наш автопром!
  5. Золотая середина
    15 апреля 2025 18:34
    Какая радость для нищих.
  6. Сэр Алекс
    15 апреля 2025 12:45
    Что лучше, byd или leapmotor?
    Leapmotor C11 лидирует по количеству и уровню внедренных технологий, предлагая самые современные системы безопасности и автономного вождения. BYD Song Plus Champion DM-i также оснащен множеством полезных ассистентов, но его гибридная система дополнительно добавляет плюс в копилку экологичности.
    Хорошая мина при плохой игре со стороны UzTestа.
    1. Эржан
      17 апреля 2025 16:10
      Сэр Алекс,
      Верно, Leapmotor и BYD это типа Мерседес и Опель только в Китае
  7. Папа Карло
    15 апреля 2025 12:31
    Как быстро проблема с электромагнитными излучением и помехами решилась 😂деньги они всё могут!
  8. Гость
    15 апреля 2025 12:24
    И что так сразу за 2 дня авто стали соответствовать стандартам, без реконструкции и ремонта?
  9. Учитель
    15 апреля 2025 12:21
    У них качество лучше чем у наших дамасов.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Китай, Корея и страны Залива направят сотни миллионов долларов в Ферганский регион

Шавкат Мирзиёев ознакомился с работой выставочного комплекса Farg'ona Expo и местного центра обслуживания инвесторов. В рамках визита главе
Сегодня, 20:39

Комфорт в обмен на тарифы: почему жителям Узбекистана придется платить больше за услуги ЖКХ

Министерство юстиции зарегистрировало обновленные Правила содержания и эксплуатации многоквартирных домов. Документ вводит расширенный перечень
Сегодня, 18:40

Китай лидирует, Россия догоняет: основные тенденции внешней торговли Узбекистана в 2026 году

Агентство статистики при Президенте Республики Узбекистан опубликовало макроэкономические показатели за первый квартал 2026 года. Согласно
Сегодня, 18:34

Пенсионер-контрабандист задержан в Кашкадарье с огромной партией гашиша

Пресечено распространение крупной партии наркотических веществ - сообщает пресс-служба МВД. Сотрудниками органов внутренних дел, совместно с
Сегодня, 17:24

В Сырдарье любовница из-за ревности убила жену мужчины и 5-летнюю дочь, ещё одна дочь при смерти

В пресс-службе Верховного суда опубликовано официальное сообщение. Сообщается, что 30 апреля текущего года в Ширинском районном суде по уголовным
Сегодня, 17:09 3