В Узбекистане планируют производить китайские автомобили

В Узбекистане планируют производить китайские автомобили
Китайская компания Dongfeng предложила построить современный автомобильный завод в Сурхандарьинской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно фотографиям, опубликованным администрацией региона, китайская компания представила несколько моделей электрофургонов, мини-грузовиков и многоцелевых автомобилей.

Пока другие подробности проекта не уточняются. Напоминаем, что ранее сообщалось о планах производства бюджетных авто.
Комментарии
  1. Активистка Аделя
    20 мая 2025 22:16
    А нам это выгодно? Нам оно нужно? Или опять- другие обогатятся, а народ еле коммуналку платит.
  2. Эржан
    19 мая 2025 09:51
    Неправильный глагол "производить". Даже Тойота не производит а собирает из комплектующих от сторонних производителей.
    1. Активистка Аделя
      20 мая 2025 22:15
      Эржан,
      Лайк вам. Но всё таки немного оспорю : сам процесс на заводе , фабрике является производством , а не сборкой. И в том числе машины, автомобили. Сначала производят все составляющие, а уж потом - собирают. Но всё это единый процесс.
  3. Арслон
    19 мая 2025 09:22
    Не надо никакого завода особенно электрокар.
    1. 123
      19 мая 2025 17:30
      Арслон,
      Особенно китай.
  4. Стэн
    19 мая 2025 07:10
    Уж лучше бы ничего не производили, если их продукция как уже свое в цене потом будет намного выше, чем просто завозить
  5. Opinion
    19 мая 2025 01:50
    Предложила компания и планируют - это совсем разные вещи. Предложить еще не значит запланировать постройку. И это, да, лишь сборка будет. Прикрутили колеса и шильдик и все
  6. Акбар
    18 мая 2025 22:33
    Пожалуйста давайте работать вместе!
  7. интересанте
    18 мая 2025 21:15
    не производить а собирать
    и цена будет выше чем если завозить
    в каждом авто будет откат ясно кому
  8. Учитель
    18 мая 2025 21:12
    А разве шевроле не китайские автомобили?
    1. Камаз
      19 мая 2025 08:11
      Учитель,
      Туппой что-ли как Шевролет может быть китайским
    2. Имон ва инсоф тилагувчи
      19 мая 2025 14:17
      Камаз,
      Шевроле давно уже выпускается в Китае, к примеру Монза,Оникс,Каптива,Эквинокс,М 400 и ещё некоторые модели.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане фотоловушка сняла краснокнижных хищников, которых почти невозможно встретить вживую

На территории природного парка "Юкори Тупаланг" удалось сфотографировать медведя с медвежонком. Фотографии опубликовала пресс-служба
Сегодня, 01:21

Прыгун в длину из Узбекистана завоевал золотую медаль на турнире в Швеции

Стало известно, что прыгун в длину из Узбекистан Анвар Анваров завоевал золотую медаль на турнире в Швеции. Об этом сообщила пресс-служба
Сегодня, 01:14

Снять двушку в Москве в три раза дороже, чем в Ташкенте

Согласно данным всемирной базы Numbeo, самым дорогим городом для аренды «двушек» стала Москва. В столице России стоимость двушки составляет 1638
Сегодня, 01:11

В Узбекистане математики получат $50 тыс

В Узбекистане математика официально возведена в ранг стратегических наук. Учёные, способные решить сложнейшие задачи современности и реального
Сегодня, 00:07

В Ташкенте построят гигантскую набережную и прогулочную зону длиной 24 км

Ташкент начнет полную реконструкцию прибрежной зоны реки Чирчик. Проведение встречи с участием хокима Ташкента и специалистов рассмотрела план
Вчера, 22:14 6