Для Ташобласти приобрели 15 современных автобусов

Для Ташобласти приобрели 15 современных автобусов
На предприятии «Angren Avto Group» произошло значимое событие — компания приобрела 15 современных автобусов китайского производства, что привело к созданию 40 новых рабочих мест. Официальная церемония запуска новых автобусов на маршруты состоялась при участии хокима Ташкентской области Зойира Мирзаева, а также представителей государственных организаций и широкой общественности. Об этом сообщило национальное информационное агентство Узбекистана «УзА».

Как отметили специалисты, новые автобусы, произведённые компанией «Yutong Bus», соответствуют всем современным экологическим стандартам, что особенно важно для снижения воздействия на окружающую среду. Они также обеспечивают высокий уровень удобства для пассажиров благодаря оснащению системами климат-контроля (обогрев и охлаждение), GPS-навигацией и видеонаблюдением. Каждый автобус оборудован 26 посадочными местами и интегрированной электронной системой оплаты проезда.

Новые маршруты охватят ключевые точки города, обеспечивая удобное сообщение для тысяч жителей. Автобусы будут курсировать по маршрутам: от СГМ «Хакарман Янги жигаристон» до детской больницы и от железнодорожного вокзала до махалли Зарбулок.

Предполагается, что ежедневно автобусы будут перевозить более 15 тысяч пассажиров. Стоимость проезда установлена дифференцированно: при оплате наличными — 2 500 сумов, а при использовании электронных платёжных систем — 1 700 сумов.
Комментарии
  1. Догадливый
    9 июня 2025 07:31
    А как насчет качества дорог в Ангрене? Китайские автобусы по ухабам и ямам ездить не будут. Развалятся за год.
  2. galser
    8 июня 2025 18:33
    Сегодня поездил на этом автобусе, после исузиков прям как в лимузине
  3. Справедливость30 лет
    8 июня 2025 15:20
    У нас прибыли другой марки автобус и нету их !!!
  4. Справедливость30 лет
    8 июня 2025 14:33
    А Узбекистан не производят свои автобусы или туда большие деньги идут?
  5. KOZEROG2412
    8 июня 2025 13:30
    А Чирчик хоть такие увидит когда-нибудь автобусы? Или ещё его вообще уже решили списать со счетов?
    Вообще-то это тоже считается как город, и притом промышленный город, как раньше было стратегический город
    1. Справедливость30 лет
      8 июня 2025 23:29
      KOZEROG2412,
      Скоро прибудут Чирчик это Ташкент обл?
    2. Догадливый
      9 июня 2025 07:33
      Справедливость30 лет,
      В Чирчике дороги плохие. Ездите на Исузу и Дамасах.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане фотоловушка сняла краснокнижных хищников, которых почти невозможно встретить вживую

На территории природного парка "Юкори Тупаланг" удалось сфотографировать медведя с медвежонком. Фотографии опубликовала пресс-служба
Сегодня, 01:21

Прыгун в длину из Узбекистана завоевал золотую медаль на турнире в Швеции

Стало известно, что прыгун в длину из Узбекистан Анвар Анваров завоевал золотую медаль на турнире в Швеции. Об этом сообщила пресс-служба
Сегодня, 01:14

Снять двушку в Москве в три раза дороже, чем в Ташкенте

Согласно данным всемирной базы Numbeo, самым дорогим городом для аренды «двушек» стала Москва. В столице России стоимость двушки составляет 1638
Сегодня, 01:11

В Узбекистане математики получат $50 тыс

В Узбекистане математика официально возведена в ранг стратегических наук. Учёные, способные решить сложнейшие задачи современности и реального
Сегодня, 00:07

В Ташкенте построят гигантскую набережную и прогулочную зону длиной 24 км

Ташкент начнет полную реконструкцию прибрежной зоны реки Чирчик. Проведение встречи с участием хокима Ташкента и специалистов рассмотрела план
Вчера, 22:14 6