Прощай, АИ-80: «Узбекнефтегаз» прекращает продажу низкооктанового бензина

Прощай, АИ-80: «Узбекнефтегаз» прекращает продажу низкооктанового бензина
С 2 сентября «Узбекнефтегаз» полностью прекратил реализацию бензина марки АИ-80 на биржевых торгах. Данное решение стало частью новой стратегии компании, направленной на увеличение предложения более качественного топлива для внутреннего рынка.

Вместо АИ-80 компания значительно нарастила объёмы продажи высокооктанового бензина АИ-92. Ранее на бирже выставлялось около 1 000 тонн АИ-92, а сейчас этот показатель увеличился до 1 720 тонн. Компания отметила, что при необходимости объёмы могут быть ещё больше увеличены в соответствии с растущим спросом на внутреннем рынке.

«Узбекнефтегаз» подчеркнул, что все договорённости с клиентами, которые приобрели бензин АИ-80 в августе, будут выполнены. Остатки топлива будут поставлены покупателям в сентябре в рамках ранее заключённых соглашений.
Комментарии
  1. Ферганская долина
    3 сентября 2025 21:14
    И чем теперь владельцы "малибу"заправляться будут??? Неоднократно видел на заправке 80 го "малибу"
  2. Владимирович
    3 сентября 2025 00:47
    Господа комментаторы, зачем попусту языками чесать? Если бы вы были автомобилистам, то прекрасно понимали как чувствуется разница между разными видами топлива, и, соответственно, риски для АЗС, допустившей пересортицу.
    1. Шырли мырли
      3 сентября 2025 14:47
      Владимирович,
      Да хорош лапшу гнать ,чувствуется в цене но не качестве
    2. Владимирович
      4 сентября 2025 00:37
      Шырли мырли,
      Вы сколько лет за рулём?
  3. Feral Heart
    3 сентября 2025 00:44
    Ну все ташкентцы. Ваши проблемы с воздухом решены. Сломали датчики IqAir, чтобы они не спровоцировали вас, а главное - от 80 октанового бензина избавились! Теперь у вас воздух будет как в Красноярске. Можете смело продолжать пилить деревья, и кстати, животные тоже очень "мешают" очистить воздух. Имейте ввиду это тоже. Добро пожаловать в Ренессанс дамы и господа!!
  4. Никита
    2 сентября 2025 22:25
    Наверное скоро появится АИ-99 и бывший АИ-80 будут продавать как АИ-92..
  5. АБВГД
    2 сентября 2025 22:16
    Очередной обман народа. Будет все тот же 80 бензин, но по цене за 92-й
  6. Учитель
    2 сентября 2025 22:09
    Почемуто мне кажется что будут продавать её под АИ-92.

    Только у нас на заправках открыто продают актан улучшитель так они подтверждают что бензин их не качественный!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Каракалпакстане запустили птицефабрику за $7,8 млн

В Кегейлийском районе Каракалпакстана заработал крупный птицеводческий комплекс "Кегейли барака наслли парранда". Президент Шавкат Мирзиёев
Сегодня, 19:38 3

В Германии начали принудительно вызывать 18-летних мужчин на медкомиссию

Правительство ФРГ активизировало процесс учёта потенциальных военнообязанных. Согласно новым правилам, все 18-летние мужчины с немецким гражданством
Сегодня, 17:10 1

Узбекистан - в числе самых быстрорастущих экономик Азии

Экономика Узбекистана - в числе самых быстрорастущих экономик Азии. Прогноз МВФ на 2026 год: • Бутан - 7,4%; • Индия - 6,2%; • Катар - 6,1%; •
Сегодня, 15:09 4

Сон дольше 8 часов ускоряет старение

Учёные провели масштабный анализ данных более 500 тысяч человек, изучив взаимосвязь между продолжительностью сна и темпами старения организма. Оценка
Сегодня, 14:59 8

В Ташкенте появились отдельные полосы для велосипедов и самокатов

На отдельных участках улично-дорожной сети Ташкента появились специальные полосы, предназначенные для движения велосипедов и электросамокатов. Данное
Сегодня, 14:24 11