Узбекистан может начать продажу подержанных автомобилей в Афганистан

Узбекистан может начать продажу подержанных автомобилей в Афганистан
Узбекские власти планируют наладить экспорт подержанных автомобилей в Афганистан. Об этом сообщают СМИ.

Согласно информации, власти Узбекистана обратили внимание на высокий экспортный потенциал афганского рынка. Отмечается, что Афганистан может закупать до 100 тысяч автомобилей в год.

Объем продаж при этом может составить 500 млн долларов. Стоит отметить, что в последние годы в Узбекистане принимаются меры по постепенному обновлению автопарка и сокращению числа старых автомобилей.
Комментарии
  1. Папа Карло
    12 мая 2026 21:22
    На утилизации не надо сдавать лучше отдавать на первоначальный взнос или доплату получить для дальнейшего роста стабильности семейного бизнеса .
  2. Папа Карло
    21 апреля 2026 08:14
    Везде только о кусок железе идёт речь
  3. Black Daniel
    18 апреля 2026 13:54
    Ударим автопробегом по бездорожью разгильдяйству и бюрократизму!
  4. Анатолий
    16 апреля 2026 16:47
    Это очередное предложение заботы об экологии.
  5. СМЕРШ
    16 апреля 2026 15:52
    Интересно зачем им этот мусор,если там в абсолютном большинстве ездят на тойотах🤔
    1. Гость
      16 апреля 2026 18:39
      СМЕРШ,
      Ты когда там бывал в последнее время, жертва телевизора?
  6. Ташкентский
    16 апреля 2026 14:50
    А у кого авто 50+ и они уже отдали на утилизацию, туда уйдут?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Инвесторы предложили 120 реформ для Узбекистана

На заседании Совета иностранных инвесторов в рамках ТМИФ-2026 наш Президент Шавкат Мирзиёев обсудил новые шаги по улучшению деловой среды. Как
Сегодня, 18:51

В Ташкенте ожидается дождь

В Ташкент ожидаются осадки. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, завтра, 21 июня ожидается дождь. Средняя дневная температура
Сегодня, 16:22

Узбекский защитник отправится в Кувейт

Защитник ташкентского "Пахтакора" Шахзод Азмиддинов сменит клубную прописку. Об этом сообщает инсайдер Нарзулла Сайдуллаев. Согласно
Сегодня, 15:09

Узбекский арбитр Ильгиз Танташев получил высокую оценку за работу на ЧМ

Узбекская бригада арбитров работала на матче второго тура чемпионата мира. Ильгиз Танташев и его команда обслужили матч между Шотландией и Марокко.
Сегодня, 13:51 2

В Ташкенте начнут собирать роботов гуманоидов

В Ташкенте появится завод по производству роботов гуманоидов. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, завод появится в специальной
Сегодня, 12:07 4