В Узбекистане стало больше автомобилей Cobalt

В Узбекистане стало больше автомобилей Cobalt
За первые четыре месяца этого года в нашей стране выпустили 148 859 легковых автомобилей. Агентство статистики сообщает, что этот показатель увеличился почти на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В апреле было произведено более 40 тысяч машин, что на 5,2% превышает прошлогодний результат.

Лидером остается Chevrolet Cobalt, который с начала года был произведен в количестве 53,8 тысячи единиц, что означает рост на 20,2%. В апреле выпущено 15,4 тысячи этих машин, а это на 22,8% больше, чем годом ранее. Вторую строчку удерживает Damas с результатом 28,3 тысячи авто, хотя его выпуск сократился более чем на 5%, а в апреле упал на 9,25% до 6849 штук.

Модель Tracker за четыре месяца в республике собрали 14,5 тысячи кроссоверов (+3%). Этому помог апрель, когда производство увеличилось до 3772 единиц. А вот Onix выпустили всего 12,2 тысячи машин, что составляет лишь около 80% от уровня 2025 года. За апрель падение составило менее 5% (выпущено 3,3 тысячи штук).

Среди других марок по общим объемам впереди идет Kia. Бренд показал результат 8882 автомобиля, немного превысив прошлогодний график. Правда в апреле произошло падение, и выпуск составил почти 30% до 1777 машин. Совсем иная ситуация у BYD, который лидирует по темпам роста. За четыре месяца китайская марка выдала более 7 тысяч авто (+64%), а апрельский выпуск достиг 1900 штук (+40,3%).

Показатели Haval за четыре месяца достигли 3425 автомобилей, превысив прошлогодние на треть, несмотря на резкое апрельское проседание на 40%. У Chery с начала года собрано 2572 машины (-8%), причем в апреле объемы сократились почти на четверть до 591 единицы.
Комментарии
Оскорбляя оппонента вы нарушаете Уголовный Кодекс РУз, будьте взаимовежливы!
Последние новости

Узбекский изюм дошел до Сенегала

Узбекистан расширяет свои экспортные возможности. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, узбекский изюм начали продавать в
Сегодня, 17:00

Почему государство забрало из рук инвесторов НПЗ в Фергане?

Ферганский нефтеперерабатывающий завод снова полностью перешел в государственную собственность. Журналисты «Газета.uz» изучили единый реестр
Сегодня, 16:39

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 10 июня

В Узбекистане обновили курс иностранных валют. Об этом сообщает корреспондент UPL. По информации Центрального банка, курс иностранных валют с
Сегодня, 16:35 1

В Узбекистане стало больше автомобилей Cobalt

За первые четыре месяца этого года в нашей стране выпустили 148 859 легковых автомобилей. Агентство статистики сообщает, что этот показатель
Сегодня, 16:29

В Узбекистане сообщили плохую новость для водителей без прав

На дорогах нашей страны начали работать камеры с искусственным интеллектом. Умная система в автоматическом режиме находит тех, кто управляет машиной
Сегодня, 16:19