В Узбекистане завершаются съемки первого фильма о катастрофе — «101 рейс»

В Узбекистане завершаются съемки первого фильма о катастрофе — «101 рейс»
В Узбекистане завершаются съемки фильма «101 рейс». Об этом сообщает «Узбеккино».

Съемки фильма будут завершены до конца октября. Фильм снимается киностудией «Узбекфильм».

Сюжет фильма основан на реальных событиях. Картина отражает мужество героя Узбекистана, летчика Зарходжи Саидазимова в ситуации, возникшей в результате теракта 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке.

Основные события в фильме развернуты в самолете Boeing 757 авиакомпании "Узбекистон хаво йуллари". Главную роль в фильме исполнил покойный Хашим Арсланов, а автором сценария и режиссером фильма является Акром Шохназаров.

В Узбекистане завершаются съемки первого фильма о катастрофе — «101 рейс»



Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Мехмон 15 октября 2020 20:04
    А , что другой название нету 101солдат , 101рейс
    1. Клим 16 октября 2020 02:26
      Мехмон,
      Названий много а вот с цифрами проблемы😉
  2. Азиза 14 октября 2020 19:13
    Вот если бы такой фильм сняли при СССР!! Тогда были артисты!!! А сейчас и на породию не похоже!
  3. Сталкер 14 октября 2020 18:51
    почему я смеюсь хххвхввххв
    1. Влад 14 октября 2020 23:56
      Сталкер,
      Где Андрей??
  4. Tatyana 14 октября 2020 16:40
    Еще никто не посмотрел этот фильм,а уже столько негатива о фильме. Я ВСЕГДА СЧИТАЛА, ЧТО УЗБЕКИСТАНЦЫ дружелюбный народ, а не злой.
  5. Таки да 14 октября 2020 13:47
    После естественного распада СССР новые фильмы снятые на пост совке практически это цыганокино на америкосов ский манер .Любая фантастика,либо жанр трагедии полная шляпа .Вы мы все прошляпили то что создавали предки при СССР .имею ввиду синематограф .От фильмов снятых Бондарчуком вызывает чувство позора ,своих идей нет актеры играют словно рейнджеры какие то .
    1. Гость 14 октября 2020 14:44
      Таки да,
      Распад СССР не был естественным. Сколько сил и средств было брошено для достижения этой цели заинтересованными сторонами, и терпеливо ждали, чтобы всем казалось, что это естественный процесс.
    2. Влад 14 октября 2020 23:58
      Гость,
      +++ Точно!!
  6. ДИВЕРСАНТ ИНОПЛАНЕТЯНИН 14 октября 2020 13:27
    Впервые слышу про этого героя узбекистанца в теракте 11 сентября....
    Тем более реального....
    Интересно, они ничего не напутали на счёт реального?
  7. Бронетёмкин Поносец 14 октября 2020 13:05
    И что же этого героя никто не знает? Фильм будет о том, что этот самолёт кружил над Нью-Йорком, и отдали команду всем сесть, а он садился долго и его чуть не сбили?? Смешанные чувства какие-то. Раньше были герои, наши, с Узбекистана. А теперь герои это те, кто по ночам дрифтует, кто ножом пырнул другого, кого отмазал папа от срока.
  8. Золотой 14 октября 2020 12:57
    Всё я больше не летаю Узбекскими авиалиниями! Сглазили!
  9. COWID2020 14 октября 2020 12:50
    что я только что прочитал О_о
  10. Браза 14 октября 2020 12:38
    Чую это блокбастер))) и номинации на Оскары и золотой глобус)))
    1. Андрейка 14 октября 2020 12:56
      Браза,
      Для женского состава - специальные номинации от самаркандского хокима - "Золотой веник" и "Серебряная тряпка".
    2. Гаврила Петрович 14 октября 2020 15:11
      Андрейка,Вы реально больные а нездоровой стране ВЫ ЕДИНСТВЕННАЯ СТРАНА В МИРЕ ЧЬИ ЛЮДИ БАТРАЧАТ ВО ВСЕМ МИРЕ И ВЫ ЕДИНСТВЕННАЯ СТРАНА КОТОРАЯ НЕСКРОМНО СЕБЯ ВОСХВАЛЯЕТ ВЫ БОЛЬНЫЕ И Я ТАК РАД ЧТО Я НЕ С ВАМИ ДОЛГИЕ ГОДЫ
    3. Иванов Алексей 14 октября 2020 18:01
      Гаврила Петрович,
      А нам такие, как вы, и не нужны. Только оскорбительно говорить такие слова о целом народе.

      Гаврила Петрович,
      А нам такие, как вы, и не нужны. Только оскорбительно говорить такие слова о целом народе и его стране.
    4. Диля 14 октября 2020 23:27
      Иванов Алексей,
    5. Таки да 14 октября 2020 18:26
      Гаврила Петрович,
      Как хорошо что ты не с нами .Ты бы все равно нам ни чем не смог помочь .Горизонт событий пройден .
    6. Андрейка 14 октября 2020 18:36
      Гаврила Петрович,
      Для больной человек это тот, кто печатает капсом, пытаясь обратить на себя внимание. Поскольку иначе его никто не замечает. Вернее, не больной, а просто жалкий. Не читал, что ты там капсом настрочил - не думаю, что что-то интересное можешь исторгнуть из себя.
    7. Азиза 14 октября 2020 19:18
      Гаврила Петрович,
      Вы откуда и кому написали то?
    8. Вита 15 октября 2020 18:53
      Гаврила Петрович,
      Не прав,не прав Петрович.Люди хорошие,разве что отдельные руководители .а как по вашему