Видео: Жахонгир Отажонов раскритиковал политику Ислама Каримова

Видео: Жахонгир Отажонов раскритиковал политику Ислама Каримова
Экс-певец Жахонгир Отажонов дал откровенное интервью. Во время беседы с журналистом Отажонов рассказал об отсутствии демократии во время правления Ислама Каримова.

Отажонов высказался о том, какие сложности были у артистов в то время. По словам экс-певца, его лишали лицензии и не давали выступать на свадьбах.

Мы работали с Узбекнаво (Узбекконцерт — прим.ред). Со стороны этой организации часто бывали неуважительные поступки в сторону артистов. Певцам угрожали лишением лицензии. У меня у самого отнимали лицензию. Я писал ответственному по этому вопросу с просьбой не отнимать у меня разрешение на выступления, ведь у меня не было другой работы. Они намерено отнимали лицензию в свадебный сезон. У меня к примеру завтра выступление на свадьбе, а меня лишили лицензии. Я не мог не выступить, ведь тут нет вины молодоженов. Сотрудники Узбекнаво фотографировали мое выступление и отправляли все в налоговую. Тогда у меня лицензию отняли из-за того, что я просил мне снизить налоговую ставку лицензии. Один из сотрудников сказал, что сделает это, но за денежное вознаграждение. Только после того, как я об этом начал говорить, мне вернули разрешение на выступления. Все это показывает, что в то время не было демократии и нарушались права человека. Мне кажется, во всех других сферах также происходили подобные ситуации, — заявил Отажонов.


Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Человек 24 февраля 2021 11:06
    Жохонгир нормальный мужик, это у Вас с памятью видно все не хорошо ! В каждой эпохе есть свои геморрои, вот он это и вспомнил.
  2. Shahobiddin 20 февраля 2021 10:44
    УЗИ КИМ БУ ОТАЖОНОВ СИЁСАТШУНОСМИ АРТИСТМИ ДАЛАГА ОЛИБ ЧИКИБ ИШЛАТИШ КЕРАК ШУНДА ТУШИНАДИ САХНАДА АШУЛА АЙТИШМАС ХАКИЙ МЕХНАТ ПЕШОНА ТЕРИСИГА БИР ЯШАБ КУРСА КЕЙИН ТУШНАДИ
  3. холик 18 февраля 2021 03:02
    каримов пайтида куп проблемалар тан олинмас эди мирзиев энди тугирлаяпди шуларни битта тожик билан 20 йил чегара епик эди шуни узи етади кузларингни оч!!!
  4. Эл учун 17 февраля 2021 08:58
    Эй отарчи нон кўр эшшака ўхшаб ханграб халқни пулини шилиб, сени ақли бўлиб қолдингми Сенга эмас сиёсатга аралашиш. Қўлингдан келган ишни қилмайсами
  5. Мумтоза 16 февраля 2021 19:54
    Эх ношукур банда...
  6. Ясин 16 февраля 2021 19:12
    Ула Жахон, шу гапларни кайси юз билан айтаяпсан, мунчалик хам ношукур булмасанг, шу инсонни деб шу даражага етишдингку, тузини еб тузлигига тупурасанми, эркак эмаскансан, ула, буям сенга кам???
  7. Хасанбек Жураев 16 февраля 2021 19:11
    Энг ёмон нарса пайдо булди Узбекистонда демократия деб одамлар куп нарсани унитиб юборишяпди. Ким узини мусулмон деган инсон, утиб кетган инсон хакида гапиради? И. А. Каримов Узбекистонни биринчи президенти .Тарихни узгартириб булмайди . Узбекнаводаги камчиликлар балки шоколлар айбдордир... ЭЭЭЭЭ одамлар ,одамлар, бир нима гапиришдан олдин узингга караб хулоса чикариб кейин гапиришса... Оллох хакида ва Ислом дини хакида илмли дин олимларимиз бор уларга куйиб берилар ,Санъаткор узини ишини килиш керак ,дехкон,дехкончилигини килиш керак ! Президент пешонасига ёзилган булса булади ...булгинча сагаааааал босик,тилига эрк бермасдан , олдин узини курсатиш керак ... тилга эрк бермасдан...
  8. Добрый 15 февраля 2021 19:07
    Помню как тогда заставляли собирать хлопок, не только артистам тогда было трудно а народу в целом.
  9. mikki mous 14 февраля 2021 14:12
    тугри кипти мархум президентимиз И.Каримов лицензиянгизни лишать килиб, яхшиямки сизниям йукотмабдилар, шукур кигин
  10. Alif 13 февраля 2021 23:43
    Жахонгир, сан узингни психиатрга курсатиб, даволаниб олгин. Концертлардаги килигингни сог одам килмайди.

    Жахонгир, сан узингни психиатрга курсатиб, даволаниб олгин. Концертлардаги килигингни сог одам килмайди.
  11. Умар 13 февраля 2021 11:50
    Каримов хакикий диктатор эди. Килган ишлари хали купи очилади. Андижонда халкни отиб ташлади. Канча бегунох одамларни каматиб улдириб юборди. Халким кузингизни очинг.
  12. Кккк 13 февраля 2021 10:13
    Сан озинг ни эплавол
  13. ТАСЯ 12 февраля 2021 23:30
    Каримов начал все с нуля он очень любил свой народ но не тебя ишака его критиковать
    На какаша его не стоишь
    1. Рустам 13 февраля 2021 20:59
      ТАСЯ,
      он убийца и тиран своего народа был

      ТАСЯ,
      такие как ты прихвостни тирановские и жили при нем хорошо вот и выкрикиваешь гуано из зо рта твоего

      ТАСЯ,
      тебе только лизать очко и остается
    2. Ясин 16 февраля 2021 19:18
      ТАСЯ,
      Правильно, молодец, хоть женщина, но точно говорить!!!
  14. Yoshito Jackson 12 февраля 2021 21:52
    То что вырубали скверы, выходили из всех союзов, уничтожали литературу на макулатуру только потому что произведена в СССР, закрывали заводы, сидели без газа и света сутками, обналичивали деньги за бешенные проценты, был ОВИР (выездная виза) Был интернет с низкой скоростью, Были заблокированы куча сайтов. Люди исчезали за лишнее сказанное...и.т.д.
    "Хороший был Лидер"
    А сейчас наш президент уже многое исправил и дай Бог ему здоровья еще многое изменить!!!
  15. Шухрат 12 февраля 2021 21:05
    Эссиз, лицензиясини омай,пешонасидан дарча очиш керак эди.
  16. Гузаля фамилия секрет 12 февраля 2021 19:30
    Катина на три букву как ты смеиш так оскарблят первого призидента он поднял нашу страну на высоту думаеш что просто поднять статус страны ты что тупой что ли если даже я ребёнок я пишу тебе что ты ну и на нас тоже ты сначала посмотри на себя не надо предавать свою страну как мы говорим Õzbek õziga bek! ты сначала делай хороший дела а не клеветае на других
  17. Нодира 12 февраля 2021 15:55
    А сейчас и подавно господствует ОЛИГАРХИЯ, власть денег, дорогой Ж.От. ... Даже не хочу ему приписывать фамилию его дедушки... Не достоин он его фамилии....
  18. Нодира 12 февраля 2021 15:50
    Сам Жахонгир О.хоть знает,что такое демократия, или ОХЛОКРАТИЮ, власть толпы, он понимает как демократию.
  19. садокат 12 февраля 2021 13:34
    хадингни бил.

    хадингни бил

    хаддингни бил
  20. Хира 76 12 февраля 2021 12:51
    Да он в свои правления,недумал о народе,Вы посмотрите разницу правления Мирзаеева за 5 лет. Сразу видно,и при Каримове,за год построят что то,покажут ,и радуются. Мы при нем вообще назад еще на многие годы
  21. Лем 12 февраля 2021 10:34
    Он говорит о своем пережитом как есть!
  22. givil 12 февраля 2021 08:41
    сени жойинг циркда маскарабозлик, агар улар олишса!!!!
  23. Очилов 11 февраля 2021 23:33
    Мухокама килиш отарчига колиб кеттими шайтонди малай туфу сенга сенга булган хурматимди йука чикардинг Хоразимдан чикан табиятни хатоси сен жиними бу еки гарангми
  24. Эпсилон 11 февраля 2021 22:17
    У́тганларни ёмонлаш мусулмончиликка ту́гри келмайди. Сенга эмас сиёсатни тахлил килиш.
    1. Гость 12 февраля 2021 11:09
      Эпсилон,
      Топпа тогри гапингиз. Ярамас утган одамларни ёмонлаш инсонни иши эмас. Сен узинг Нима килдинг. Бир тарк этдинг санатни, Яна Бир нарсалар очмокчи эдинг. Ухшамади. Энди улганларни гийбатини бошладими. Сан олдин Каримовга ухшавогин тушундими. Президент боламан дединг. Узимизни президентни тирногига арзимайсан. Миянгни ишлатиб юргин.
  25. Znj 11 февраля 2021 22:01
    Kimni qo'yi maaarabdi
  26. Шухрат 11 февраля 2021 21:43
    Потомушта ты был чумошником

    Сан Бир психолог деган ду́хтирга у́зини ку́рсат балки Томинг кеткмнми
    1. Гость 12 февраля 2021 11:10
      Шухрат,
      😊😊😊😊😊👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😀😀😀😀😀
  27. МНС 11 февраля 2021 20:36
    Хамма узини билиб ишини килсачи!!! Ахлоксизликка киради утган инсонни гапириш. Бобожоними жойлари жаннатта булиб, охиратлари обод булсин. Сал аклиини йигволса буларди Отажонов.
  28. Ким 11 февраля 2021 19:34
    Ука сен. Ўзингга ярашадиган иш қилгин. Сиёсат сен учун эмас. У инсон қилган ишлар хар ким хам қилолмайди.
  29. Olan Barkin 11 февраля 2021 19:02
    Не стыдно быть тиранами?!
    Великими, прижизненно!
    Под лестными тирадами,
    Век нежится немыслимо…

    Держать счета швейцарские.
    И делать рожу умную.
    Под песни тарабарские,
    Любить невинность юную.

    Вершить дела не нужные,
    Гноить народы тёмные.
    И врать мы очень дружные.
    Горбатые все ровные

    Доказывать обратное,
    Что наши негры серые.
    Чтоб баи все поддакивали.
    Волк сытый – овцы целые.

    Трястись за шкуру дряблую,
    Трясти своих же шкурников.
    Размахивать саблею.
    В зинданах прятать умников.

    Не стыдно быть тиранами?!
    Жестокостью заклятыми.
    Нет! Стыдно быть баранами,
    Тиранами подмятыми.
    1. Виталий 11 февраля 2021 20:29
      Olan Barkin,

      *Стыдно быть баранами,
      Тиранами подмятыми.*
      А почему (тиранами) с большой буквы, - инстинкт?
      Скорей бы это стало невтерпёж.
  30. Olan Barcin 11 февраля 2021 18:12
    Из кабинета лжи, шасть, во дворец обмана.
    Парнокопытный прошмыгнул, с ним тараканы.
    Шайтан-мутант отрёкся, от клятвы и Корана.
    И задом, вывернулся … из баранов в ханы!

    Приказ шайтан-кучкара, – собакам и козлам:
    Душить права и правду, загнать Ислам в зиндан.
    Всем баям преклонятся, ниц падать батракам.
    Молитесь, как на «бога», он идол – баран-хан.

    Он рад наврать, и очень любит ненавидеть!
    Народа нет!... Есть пастухи, стада и стаи.
    Ему понравилась всеобщая забитость.
    Общаются по мордам, баи-попугаи.

    Шалтай-болтай политик, учитель наглой лжи.
    Добрейший сутенер, рабовладелец судеб.
    Пахан в законе создал, свой воровской режим.
    Трус – трусов загинал, ну кто его осудит?

    Он враг всего живого, палач и дровосек.
    Создавший сучий мир, – мир страха и обмана.
    Великий – хан-кучкар, всесильный лже-узбек
    Он горб народа – феодал «из-баран-стана»!
  31. 1957 11 февраля 2021 18:00
    Xudoyorov. О периоде правления Каримова И.А.правды говорит можно сколько угодно,но переходит на личност нельзя. Это правило я не установил,а все мировые религии.Вафот этган инсонни кумиб булгандан сунг,бир киши "Мархум кандай инсон эди?"-деб баланд овозда айтади. Колганлар "Яхши инсон эди"-деб биргаликда жавоб беришади.
  32. Бахти Ферганский 11 февраля 2021 16:52
    Отажонов деган фамилияга исноткелтирган машшоқ энди осилмагани раҳматли Каримов қолганди. Хезалак бир чеккада нашени чекиб юравер политика санга эмас. сан машшоқ халқни пулига бойиб олиб еган тузинга тупирма
    1. Гость 12 февраля 2021 11:11
      Бахти Ферганский,
      👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
  33. Амир 11 февраля 2021 16:10
    Артист зоти""Кимнинг тариғи пишса,,Ӯшанинг товуғи""

    Сейчас не демократизм,,а Коррупцианизм,,обычный работу спаршивает взятка,,минимум 500доллар,,ты Джохангир Отажанов настоящий Циркач,, И.Каримов знал ,,и правильно сделал отабрал лицензию,,спасибо И.Каримову
  34. Dish 11 февраля 2021 14:57
    Конечно он его не любит, ведь если был жив ИАК, все эти религиозные фанатики жрали бы баланду в Каракалпакии. А сейчас расплодились как кролики, в президенты метят.
    1. Винсент 12 февраля 2021 10:47
      Dish,
      И все они титульной нации за которых вы топите.
      Хммм станно слышать от вас подобное🙂
    2. Dish 12 февраля 2021 16:42
      Винсент,
      ты с дубу рухнул? что за выражение такое "топить за нацию"? Это моя нация, и чемодана у меня нет, в отличии от таких как ты, которые в каждом предложении пишут про "наших" и "ваших", а потом хотят какого-то к себе отношения. Ну раз мы разные, то завали своё это самое и не вмешивайся в то, что тебя не касается, это же не "ваше"?! Смотри Первый канал и не отвлекайся. Не переживай за МОЮ страну. Своей ты её никогда не считал.
  35. ПРИЗРАЧНЫЙ 11 февраля 2021 14:33
    Говори за самого себя и других артистов не впутывай кому надо за себя расскажет!
  36. Гражданин Узбекистан 11 февраля 2021 13:59
    Ты-кто, Каримов Ислом Абдуганиевич-кто? Ты против Отца нации прешь ?
  37. презерватин 11 февраля 2021 13:55
    короче, сыктым байрам
  38. ALIHSA 11 февраля 2021 13:45
    Налоговики всегда были взяточники, начиная с председателя и его замов.
  39. ДИВЕРСАНТ ИНОПЛАНЕТЯНИН 11 февраля 2021 12:51
    Ну это конечно не новость. Новость то, что он дал попятную от выдвижения своей кандидатуры на пост президента. А зря. Многие поддержали бы его. Лично я проголосовал бы именно за него. Хороший человек. Талантливейший певец. Не то что насфий или муниса
  40. 1957 11 февраля 2021 12:29
    Жахонгир Отажонов. Мархумлар хакида гапирганда,факат у килган яхши ишларни гапириш ёки умуман хеч нарса гапирмаслик керак. Бу таълимот дунёда мавжуд барча динларда бор.
    1. xudoyorov 11 февраля 2021 17:10
      1957,
      "О покойных или хорошо, или ничего, кроме правды". Правду всегда нужно говорить. Как Вы считаете, нельзя критиковать человека просто потому, что он отошел в мир иной?
    2. гена 16 февраля 2021 18:45
      xudoyorov,
      Ты прав...правильнее будет так..либо правду либо ничего...
      По ихнему значит Гитлер хороший.
  41. Властелин Колец 11 февраля 2021 12:12
    Уважаемый , тебе мой совет , живи позитивно и не плавай против течения никогда.
    Язык мой враг мой .
  42. LordDemon 11 февраля 2021 12:00
    Вообще по х .. большой буквы
  43. Юра 11 февраля 2021 09:45
    Первый президент И.А.Каримов удержал государство от развала во время первых годов независимости. Он остановил бунт вахобистов. Иначе было бы как в киргизии,каждый год менялось бы власть. Ты артист в это время пел песни за большие деньги. Хоть один раз бесплатно провел концерт. Каримов все делал воимя государства и народа, а насчёт корупции это не чего адрес , а в нижние структуры.
    1. Гость 11 февраля 2021 12:53
      Юра,
      Коррупция- неизбежна при тоталитарном режиме. Так что при всех достоинствах нашего первого президента, были и недостатки. И это нормально! Не бывает идеальных людей.
      Нынешний президент пытается "демократизировать" общество, но не во всех сферах МЫ к этому готовы. Веками у нас был "таниш-билиш" и не получится его вот так сразу победить. Очень влиятельные люди сделают всё, что бы вернуть всё так, как было при прежнем режиме.....а ВЫ, простые люди им порой поддакиваете. Изменения которые сейчас происходят- они к лучшему......просто не факт, что они сразу дадут плоды!
  44. Тommy 11 февраля 2021 09:28
    Вообще Узбекнаво это пережиток прошлого,и во время реформ только тянет все назад!
  45. Папа Карло 11 февраля 2021 09:27
    Пнуть умершего льва это конечно "большой героизм " можно сказать даже подвиг.А вот если бы ты, когда ИАК вырубал Сквер ,на флешмобе свечку там зажег , ну или в знак протеста против ликвидации зелёной рощи на Ганге поджег свой старый Жигуль .Я почему то уверен, что он даже фигу в кармане не держал ,а теперь бахвалится своими" подвигами"
    1. Луч 11 февраля 2021 22:18
      Папа Карло,
      я не думаю, что ты был-бы смелее. И какой он Лев этот иак, дорвался к власти и гноил свой народ.
  46. Тommy 11 февраля 2021 09:24
    У меня знакомый Диджеем устроился работать,говорит и так трудно найти где поиграть,зароботок копейки,так ещё дядьки с узбекнаво какую-то лицензию требуют,это не проффесия ,а он не певец,чисто хобби,та какого последние деньги у пацанят требовать,и так только на мелкие расходы хватает! Правильно тут писали в 90 до 2000 это обдираловка с лицензиями не существрвала!
    1. Гость 11 февраля 2021 12:56
      Тommy,
      ....устроился "работать"......"хобби".... Вы определитесь для начала, хобби это или работа?
      Если работа, и он с этого получает доход- то несомненно нужна лицензия!
      Если хобби, и он это делает для души и не берет за это денег- то лицензия не нужна!
    2. Тommy 11 февраля 2021 14:41
      Гость,
      Если челоловек работает значит идёт трудовая,следовательно платяцНалоги,так какого хрена нужна ещё лицензия)))?!
  47. Егор 11 февраля 2021 09:24
    Я удивляюсь почему его упрекают что он раньше молчал. Да, он скорее всего боялся, боялся потому что видел что бывает с теми кто высказывался. Он что называл себя самым смелым что ли? Большинство из вас тоже боялись, а он такой же человек как и вы, который не хочет умирать, пропадать без вести, садиться в тюрьму, убегать из страны...
  48. Шок 11 февраля 2021 09:16
    Петб перестал,с партией и выборами облом.Осталось деньги рубить давая всякие ,никому ненужные и неинтересные интервью.Лишь бы платили.Не пойдет же он с лопатой землю копать или метлой улицы мести.Если будут ток шоу типа"Пусть говорят" или "На самом деле" и т.п. он был бы постояным участником,лишь бы платили.Деньги не пахнут.Так глядишь и до пенсии дотянет.А там еще найдутся деятели,министры,президенты которым можно кости перемыть.День прошел и ладно
  49. Насредин 11 февраля 2021 09:08
    Ай моська знать она сильна коль лает на слона
  50. Похабыч 11 февраля 2021 08:33
    Как это типично - устраивать пляски на костях, подлизываясь к нынешнему.
  51. Лайло 11 февраля 2021 07:25
    Певец.... Певец о котором даже не знаем ..
  52. Шарафжон 11 февраля 2021 07:12
    Ни х...я себе.
    Отаджончик. А ты вообще понимаешь что такое демократия???
    Демократия как известно власть большинства при учёте интересов и мнений меньшинства!
    А вот. Когда она есть??
    1. Гость 11 февраля 2021 12:58
      Шарафжон,
      Демократия- это миф.....красивое слово, что бы обманывать простолюдинов.
      Социальная ответственность! Справедливость! Безопасность! Главенство ЗАКОНа....вот что действительно ценно!
  53. Rafaz 11 февраля 2021 06:44
    Чтобы идти дальше надо говорить о прошлых ошибках и не повторять их впредь
  54. Демократмэн 11 февраля 2021 06:40
    ну политика Каримова привело нас к этому дерьму, а с новым президентом лучше не стало((( Ждем выборы и надеюсь найдется кто нибудь достойный
  55. Диля 11 февраля 2021 04:00
    Любопытно, но уже 5 лет при другом президенте действует та же система с лицензиями и так же отбирают у кого нужно. Демократией не пахло тогда и не пахнет сейчас.
  56. Узбекистан це Европа 11 февраля 2021 00:50
    Как сказал недавно Путин: "Задним числом мы все герои".
  57. Валихан 11 февраля 2021 00:33
    При режиме Каримова мог воровать только узкий круг " избранных ", сейчас демократия и воровать может любая кто имеет доступ к " кормушке ".
  58. Мехмон 11 февраля 2021 00:05
    Худди узинг бир ишни коиллатгандай гапирсан. Партия тузиб улгурмий кочиб колдингми. Бировни гапиргунча узингни бил
  59. Слава 10 февраля 2021 23:34
    Ты не помнишь или может быть не почувствовал когда летал, но точно что-то было. Не стесняйся признавайся, всё таки современными стали люди, не обессудит.
  60. Злое Зло 10 февраля 2021 23:20
    Не понял, что все накинулись так. Всем известно, что раньше эта лицензия была инструментом давления на эстрадных исполнителей. Сейчас такого давления нет, и об этом Отажонов и говорит. Что плохого он сказал?
    1. Землячка 11 февраля 2021 09:23
      Злое Зло,
      Зато теперь всякая шваль на эстраде выступает -поет набор слов,голоса нет. Редко встретишь хорошего певца.Сколько сейчас скандальных исполнителей?А Отажонов в политике не получилось,решил таким образом себе имидж построить.Понятная программа.Всяк сверчок знай свой шесток
    2. Тommy 11 февраля 2021 09:56
      Злое Зло,
      Все на том же месте,кошмарят ещё как!
  61. 1234 10 февраля 2021 23:02
    За пахло жареным , вот и начал обсирать старое руководство , а новое восхилять , моей семье при Каримова жилось лучше чем сейчас , хоть и зарплаты были меньше
  62. Gulnara 10 февраля 2021 22:53
    Кто мог бы, что сказать тогда?! Сказал со сцены артист юморист Хожибой Тожибоев и его нет среди живых. Сказал что-то другой артист, пришлось уехать в Россию. Легко обвинять сейчас, что молчали тогда. А сейчас можете свободно говорить, критиковать-прав артист, говоря что не ьыло лемократии.
  63. Мама 10 февраля 2021 22:17
    ИСЛАМ КАРИМОВ ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК, ПРИ НЕМ ХОТЬ ТУГОВАТО, НО ЖИЛОСЬ, А ТЕПЕРЬ ПОРА СОБИРАТЬ ЧЕМОДАНЫ.
    1. Джон 10 февраля 2021 23:21
      Мама,
      Что такого великого он сделал чтобы назвать его великим ? Независимость почти все страны снг даром получили, кстати мы пожимаем плоды его работы, ещё не известно сколько это будут продолжаться. Все что-то с нами сейчас происходит это его заслуг, до смерти держался за свой трон. Даже норм кадров после себя не оставил.
    2. Sandal 11 февраля 2021 10:03
      Каримов народу только сделал хуже, за эти 27 лет Узбекистан по экономике должен был быть намного выше чем сейчас. Сейчас приходиться все это с нуля начать. Я с высшим иностранным образованием не мог устроиться на работу в Ташкенте, поскольку у меня не было временной прописки. Раньше нельзя было негативное показывать по телеку или писать по интернету, а сейчас все про все пишут. Из- за чего многие высказываются негативно в адрес действующего президента. А раньше то люди не знали о существовании таких проблем. Раньше проблем было очень много.
  64. Nayka 10 февраля 2021 22:12
    Jivet v nezavisemom gosudarstve ,a kto mustakilik zdelal, ti shtoli? Sidit i xaet eshe
    1. Егор 11 февраля 2021 09:10
      Nayka,
      Независимость нам просто так досталась, и чуть что бежал просить защиты у России-матушки, когда большие западные пацаны пытались наехать.
    2. Тоня 11 февраля 2021 15:07
      Егор, россия тётюшка здорово помогла Грузии, Украине. Да поможет она...
  65. Онажонов 10 февраля 2021 22:04
    Жахон, ты кто такой, чтобы критиковать политику Каримова. Чтобы критиковать политику, сначала надо ее понимать. Как ты с логикой 5 классника можешь критиковать политику. Ведь во время правления Каримова ты кричал по другому. Давай бросай это дело - политику обсуждать, ты лучше занимайся тем, что у тебя хорошо получается - песни пой на свадьбах, хотланч рекламируй и т.д. Это все на что ты способен.
    1. Star 11 февраля 2021 18:40
      Онажонов,
      Походу он и 5 класс не закончил. Похадил ПОЧЕМУЧКУ месяц научился читать чуть-чуть и вот результат. ..
  66. Абдурахмон 10 февраля 2021 22:03
    Лицензияни олган бўлса маъсул шахслар олган, И. Каримовнинг нима алоқаси бор, севимли қизиқчимиз Ҳожибой акамиз айтганидек "Шу болани бир "ўқитиб" юбориш керак шекилли??? "☺️☺️☺️
  67. Шер 10 февраля 2021 21:54
    Во времена ИАК, он бы не посмел и слово сказать.
    1. Влад 5 11 февраля 2021 02:15
      Шер,
      Да тогда и лицензий на этот вид деятельности Не Было!!! Я сам был музыкантом 92-99 годы!
    2. Егор 11 февраля 2021 09:13
      Шер,
      Ну не посмел бы и что дальше? Большинство бы не посмело, и ты скорее всего тоже.
    3. Олег 11 февраля 2021 15:44
      Егор, и чё дальше?
  68. Issterling cap 10 февраля 2021 21:54
    Цитата (Все это показывает, что в то время не было демократии и нарушались права человека.)
    Наивный, демократии и прав человека и сейчас нету и поверь не предвидится..
    1. Explorer 11 февраля 2021 00:06
      Issterling cap,
      Это точно.
      Зато сейчас "Маслократия"!
    2. Влад 5 11 февраля 2021 02:16
      Issterling cap,
      Сама Америка, оплот демократии в мире, обкакала себя с головы до ног в последнее время!!!
  69. Mayday 10 февраля 2021 21:49
    Сулаймон улди, девлар кутурди...
  70. Наблюдатель с фотокамеры 10 февраля 2021 21:46
    Отажонов.Ж гирт хотинчалиши гапини кипсанку, сани тарафини олиб юрувидим, тьфу санга!
  71. Лола 10 февраля 2021 21:27
    Он с таким мышлением (дело не негативной оценки прошлого) хотел пойти в политику? У нас и так много политиков депутатов с таким мировоззрением. Это будет слишком.
  72. Камол 10 февраля 2021 21:13
    Нечего об умершем злословить, при нем хоть порядок был
  73. Адхам 10 февраля 2021 21:05
    Мархум президентимиз Ватан учун килган ишларидан у́ндан бирини килдими деб у́зингизга савол Беринг. Мархумни оркасидан факат яхшилиги эсланади. Гунохсиз факат парвардигорга хос .
  74. Фермер 10 февраля 2021 20:54
    Кто нибудь из вас можете говорит так , не можете поэтому молчите
  75. 2021 10 февраля 2021 20:38
    Это называется политический закат твой, Опажончик..
  76. ПАПАША 10 февраля 2021 20:34
    " Великий" политик, критикует ушедшего в мир иной Хорошего политика. У этого певуна, демократия заключалась в том, что бы понизить цену лицензии, но по больше заработать на свадьбах. Мёртвого льва любой может пнуть, но сможет ли этот "борец за демократию", критиковать нынешнее руководство? В этом я глубоко сомневаюсь.
    1. Крестный дедушка 10 февраля 2021 22:34
      ПАПАША,
      Это кто Хороший политик? Каримов? Он нас на задворки цивилизации и на 25 лет назад откинул
    2. ПАПАША 10 февраля 2021 23:33
      Крестный дедушка,
      Он может и на 25 лет откинул, хотя в этом я глубоко сомневаюсь, но хоть какой то интернет был же, а 25 лет назад и этого не было, а сейчас коррупция в открытую действует, при ИАК можно было ночью спокойно по городу ходить, а сейчас тебя могут ограбить как минимум, при ИАК столько бородатых молодых людей не было, а сейчас не поймёшь, брызговики под мордой до пупка отростили, не поймёшь или они на самом деле набожные или это прикрытие. В общем не буду много распространяется про ИАК, но есть сравнение, и политик он был Хороший, это не я говорю, а президенты других государств говорили.
    3. обыватель 11 февраля 2021 10:56
      ПАПАША,
      Еще у Фазиль Искандера в "Кроликах и удавах" было: "Унизь другого, чтобы возвыситься самому", удел слабых духом людей.
  77. Гузаль 10 февраля 2021 20:32
    Ему чуть-чуть в дурке подлечиться не помешало бы
  78. Алишер 10 февраля 2021 20:21
    Я раньше тоже думал что мы живём плохо при Каримове, а теперь понимаю что жили гораздо лучше чем сейчас!!!
    1. Влад 5 11 февраля 2021 02:19
      Алишер,
      Вот вот, каждый последующий, хуже предыдущего!! Это Восток, млинн, дело тонкое!
  79. MARAT 10 февраля 2021 20:16
    Просто раньше у нас всё было очень плохо! А сейчас - как раньше!
  80. Макс 10 февраля 2021 20:03
    На себя бы посмотрел сначало чем других критиковать

    Легко критиковать того кого нет. На другое то дух нет
    1. Винсент 10 февраля 2021 20:16
      Макс,
      Мертвого льва любой ишак может пнуть
    2. Алина 11 февраля 2021 14:41
      Винсент,
      а как его пнуть когда он жив был? у него целая армия охраны
    3. Винсент 12 февраля 2021 10:50
      Алина,
      м тоже вернинько😉
  81. Читатель 10 февраля 2021 19:49
    Это всё полезное, ценное и интересное для общества, что мог узнать у него этот журналист? И всё? Журналисту просто делать нечего?! Надо делать актуальные интервью с людьми, которые его могут дать по жизненно важным вопросам. Это интервью- пустышка. Лучше делом займись, во время перекуров будешь брать такие интервью, для себя.
  82. Шухрат 10 февраля 2021 19:47
    Жиннимисан
  83. Мимоходом 10 февраля 2021 19:47
    Я верю родит еще Узбекская земля ,Человека уровня таких как Алишер Навои , Беруни , Авиценна , Улугбека - который будет жить интересами , заботами , чаяниями простого народа , которого не подкупишь ни золотом ни лестью окружения сладкоголосых чиновников , который как Сталин не пощадит даже родного сына ради Родного Узбекистана , о ком и через 300 лет будут ходить легенды и за которого нам с вами не будет стыдно , как мы гордимся за выше перечисленных Людей - молодые Узбекистанцы вакансия пока есть дерзайте учитесь может кто то из вас станет этим Великим Человеком
    1. Андрейка 10 февраля 2021 22:56
      Мимоходом,
      Такие люди и сейчас есть. Да кто же их к власти подпустит-то?
    2. Виталий 10 февраля 2021 23:33
      Мимоходом,
      О! такая патетика для малышей детсада в самый раз,
      а взрослого, нормального, она корёжить, в общем то, должна.
      Неужели, вы до этого не доросли?
    3. Влад 5 11 февраля 2021 02:21
      Мимоходом,
      Твои бы слова, да Богу в уши! А вообще, Да Будет Так, аминь!!
    4. обыватель 11 февраля 2021 11:04
      Мимоходом,
      родится они могут, да вероятно и есть таланты, но кто же их пустит, даст им расцвести... был один такой, уехал, сейчас известный профессор в Техасе, ученый с мировым именем. Уехал в 90-х... и правильно сделал.

      Чтобы раскрутиться им нужна поддержка, атмосфера творчества... а у нас если ты не из числа "приближенной элиты" то ловить в общем нечего.
    5. Виталий 11 февраля 2021 20:34
      обыватель,
      В нашей почве, только колючки могут расти.
  84. пипся 10 февраля 2021 19:46
    КАКОЙ СМЕЛЫЙ, про ушедшего так легко высказываться, смело
  85. Серго 10 февраля 2021 19:37
    Мертвого льва что не кусать то, герой не доделаный!!! Да и вообще вам ли уважаемый размышлять о политики Каримова? Лучше ответьте на вопрос, чем сейчас то лучше? На свадьбах петь разрешили???
  86. Сергей 10 февраля 2021 19:15
    Раньше певцов называли трубадурами. Они развлекали царей,короле. НО пели они в живую. Сейчас проскулят в компьютере обработают и трындец,ЗВЕЗДА!
  87. Саша 10 февраля 2021 19:14
    Низкий Вам покллон Ислам Каримов за Ваше благоразумие !!! \ а на клунов ............ они того не стоят\
  88. ПРИЗРАЧНЫЙ 10 февраля 2021 18:58
    Г***ой ты человек Отажонов!В моих глазах ты ниже плинтуса

    Когда президент был жив видать боялся даже дышать а щас можно всё
    1. Люблюродину 10 февраля 2021 19:19
      ПРИЗРАЧНЫЙ,
      Потому что каримов был диктатором, уже не новость, что за любое плохое слово в его сторону каралось жестоко и тихо и все об этом молчали
    2. Данко 10 февраля 2021 21:08
      Люблюродину,
      А что сейчас за плохое слово в сторону действующего президента Вам премию дадут?
    3. Папа Карло 11 февраля 2021 09:37
      Данко,
      Пока не слышал чтобы кого нибудь хотя бы на 15 суток посадили или даже под домашний арест.Перенесись во времени и отнеси все эти опусы на 5 лет назад -все "писатели" встретились бы в Жаслыке.
  89. Гражданин СССР 10 февраля 2021 18:55
    "Не казните артистов, проституток и кучеров - они служат любой власти"
    1. Молодец 10 февраля 2021 20:59
      Гражданин СССР,
      В точку.
  90. АлТиАбд 10 февраля 2021 18:36
    ваше отношение к коротким носкам?
    1. Гость 10 февраля 2021 20:17
      АлТиАбд,
      Ну если есть борода я скажу носкам да .
  91. Областной ийгит 10 февраля 2021 18:27
    Кто нибудь, заткните уже это пугало
    1. Городской 10 февраля 2021 20:51
      Областной ит, сам заткнись
    2. Областной ийгит 10 февраля 2021 21:44
      Городской,
      Это чвырлo ещё защищает кто-то
    3. Егор 11 февраля 2021 00:16
      Областной ийгит, чучундра быстро в нору
  92. Рафик 10 февраля 2021 18:27
    Лопух, все ты заработал при нем)
  93. СМЕРШ 10 февраля 2021 18:22
    Каждый опарыш может гавкать на мертвого царя...
  94. Голос правды 10 февраля 2021 18:21
    ИАК создал и воспитал гнилую элиту общества, которая сейчас руководит распродавая и разворовывая страну.
    1. Сусуки 10 февраля 2021 19:40
      Голос правды,
      А может до власти добрались люди которые давно хотели ее разворовать, набрать долгов и сбежать
  95. наивный 10 февраля 2021 18:19
    Да раньше не было демократии. Никто не мог открыта критиковать власть имущих .
    А сейчас мы критикуем власти по инету. Но толку-то ноль.
    Так что особого разницу я не вижу.
  96. бек 10 февраля 2021 18:11
    тогда нужно было обратиться к преьеру он решил бы????
  97. Голос правды 10 февраля 2021 18:06
    На сцене он был хорошим артистом, по жизни он не плохой человек, лично я бы проголосовал за него, он лучше чем нынешний. Это моё субъективное мнение. Необходимо дать возможность участвовать в выборах самовыдвиженцам. Обязательное условие по созданию партий ,которые не хотят регистрировать, считаю искусственным препядствием для демократических выборов.
  98. GGQ 10 февраля 2021 18:05
    жопализмом попахивает)
  99. обыватель 10 февраля 2021 17:59
    Большой чести и ума нет, пинать мертвого льва. Нужно было тогда при живом руководителе высказать, что он думает. А сейчас уже чести большой нет.
    1. Gulnara 10 февраля 2021 22:47
      обыватель,
      А разве мог бы кто это с делать, ведь у всех семьи, дети, родители. А кто сказал-артист - юморист Хожибой Тожибоев, так его не стало больше.
    2. обыватель 11 февраля 2021 11:06
      Gulnara,
      были люди... но потом их прессовали... кто был готов к этому, тот говорил. Плюс вечный Черный Список. За все своя цена. Это права выбора.
  100. Nayka 10 февраля 2021 17:58
    A seychas che toje nedaut rabotat? Toje licenziu otobrali?