Китайская компания построит три логистических центра в Узбекистане

Китайская компания построит три логистических центра в Узбекистане
Узбекистан станет свидетелем значительного роста в своем секторе логистики, поскольку китайская Taitong International объявляет о планах строительства трех ультрасовременных логистических центров.

Пресс-служба Министерства транспорта подтвердила, что 1 июля состоялись переговоры между заместителем министра транспорта Жасурбек Чориевым и представителем Taitong International Чу Сюанем. Основное внимание на встрече было уделено проектам, направленным на привлечение прямых инвестиций в логистическую отрасль Узбекистана.

Taitong International представила свое амбициозное предложение по строительству логистических центров в трех стратегически выбранных регионах: Андижане, Сырдарье и Ташкенте. Ожидается, что развитие этих центров укрепит транспортную инфраструктуру страны и будет способствовать эффективному перемещению товаров по Узбекистану и за его пределы.

В дополнение к строительным проектам, Taitong International стремится наладить сотрудничество с местными и международными транспортными и логистическими компаниями. Налаживая эти партнерские отношения, компания намерена использовать свой опыт и ресурсы для стимулирования роста и развития логистической отрасли Узбекистана.

Это заявление неудивительно, поскольку во время саммита Центральная Азия-Китай, состоявшегося в Сиане 19 мая, председатель КНР Си Цзиньпин выразил приверженность Китая укреплению транспортных связей с регионом.

В качестве ключевой цели было определено создание надежной региональной логистической сети. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев поддержал эти настроения и подчеркнул приоритетность интеграции программ развития транспорта между Китаем и странами Центральной Азии.

Создание этих логистических центров не только укрепит связи Узбекистана, но и будет стимулировать торговлю, привлекать инвестиции и способствовать экономическому росту. Стратегическое расположение страны на пересечении Европы и Азии делает ее идеальным центром логистической деятельности, и ожидается, что сотрудничество с Taitong International откроет значительные возможности для логистического сектора страны.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Тракторист
    4 июня 2023 02:12
    председатель КНР Си Цзиньпин выразил приверженность Китая по укреплению транспортных связей с регионом?устал ржать,пойду лучше посплю.
  2. 13579
    3 июня 2023 04:47
    Началалась китаезация и у нас...
  3. Не верю
    2 июня 2023 22:03
    Когда уже будут новости о том ,что построят завод , фабрику ... больницу государственную а не частную ...
    1. Против лицемерия и показухи
      3 июня 2023 09:10
      Не верю,
      А зачем им заморачиваться с созданием рабочих мест, когда дешевле отправить трудовых мигрантов в Россию и др. страны, и получать проценты от денежных переводов!
  4. Нулевой пациент
    2 июня 2023 21:03
    Ага " наладить инфрастуктуру Узбекистана" - деньги заработать ( бизнес никаких благотворительных акций )
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане невесту заставили поклониться Лионелю Месси

В Узбекистане прошла довольно странная свадьба. Об этом сообщает корреспондент UPL. В социальных сетях распространилось видео, на котором можно
Сегодня, 09:47

В Ферганской области задержаны госслужащие при получении взяток и откатов

Задержаны лица, причастные к коррупции - сообщает пресс-служба СГБ. В частности, в ходе проведения доследственной проверки было установлено, что
Сегодня, 09:38

Сотрудники СГБ пресекли распространение крупной партии психотропов в Андижане

Крупная партия сильнодействующих лекарственных препаратов не дошла до заказчика - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ, совместно с
Сегодня, 09:19

Преступника из Египта доставили в Узбекистан

Задержан разыскиваемый мужчина - сообщает пресс-служба МВД. Сотрудниками Интерпола Узбекистана и Египта были проведены совместные
Сегодня, 09:07

Шутка для сотрудников ДПС в Кашкадарье закончилась арестом двух блогеров

В пресс-службе СБДД ДОБ МВД опубликовано информационное сообщение. 29 ноября текущего года, в городе Шахрисабзе Кашкадарьинской области, двое
Сегодня, 08:46 2