Состоялась встреча и.о. хокима Ташкента Шавката Умурзакова с делегацией компании BYD Auto

Состоялась встреча и.о. хокима Ташкента Шавката Умурзакова с делегацией компании BYD Auto
В пресс-службе столичного хокимията опубликовано информационное сообщение.

26 сентября текущего года и.о. хокима Ташкента Шавкат Умурзаков провёл встречу с делегацией китайской компании BYD Auto, которую возглавлял её основатель и президент Ван Чианьфу. На встрече Шавкат Умурзаков отметил, что автомобили данного производителя пользуются высоким спросом в Узбекистане. Также была отмечена заинтересованность в сотрудничестве по наладке производства предприятия, основанного на выпуске пассажирских автобусов и коммерческого транспорта на "зелёном" топливе.

По окончанию встречи сторонами было подписано Соглашение о взаимопонимании между компаниями Toshkent Invest и BYD Auto.

Ранее мы сообщали, что в Андижанской области планируют производить грузовые автомобили.
Комментарии
  1. Активистка Аделя
    29 сентября 2023 22:54
    И шо дальше? А с народом встретиться не изволите, товарищ хоким?
  2. Не о чем
    27 сентября 2023 20:27
    Весь город в пыли бетонной ,дороги моют только на президентской трассе и примыкающие к трассе,а ему дела до этого нет,... Управление благоустройства тоже ни занимаются этим вопросом...всем на все по барабану.....
  3. ARA
    27 сентября 2023 15:42
    Хотели в Сырдарье ,теперь хапнули к себе в Ташкент?Конечно,разве в Сырдарье граждане Узбекистана?им работать и кушать не надо!..И еще,чо это за ио?ИО может подписывать документы,это законно?ИО надо утвердить вначале,потом будучи хокимом,бывшее ио может подписать документ...нет?
  4. Золотая середина
    27 сентября 2023 14:59
    Любой бизнес хороша для хокимията г Ташкента. Особенно автопром.
  5. СМЕРШ
    27 сентября 2023 13:41
    С народом когда встречаться будет? Очень ждём в махалле Фидойилар, Яшнабадского района. Познакомим его с махальком, покажем состояние махалли. Он день и ночь "трудится", 28часов в сутки. Все 💩 зарасло от таких стараний...
  6. Жохогир Обидович
    27 сентября 2023 12:07
    и.о.хокима разве соответствует новому Трудовому кодексу? такие совки ушли вместе с советским КЗОТ
  7. гогм
    27 сентября 2023 11:27
    вроде не в Ташкенте собирать их хотели, причем тут хоким Ташкента?
    1. Куз
      27 сентября 2023 13:16
      гогм,
      По старой памяти, когда этот умрзуков был главнюком в автосаноате
  8. Патриот
    27 сентября 2023 11:04
    Эти ваши электромобили ни на что не годятся. Каждый день заправляться нужно. Как наркоманы севшие на иглу, должны каждый день получать дозу.
    1. August Kraft
      27 сентября 2023 17:57
      Патриот,
      а когда аккумуляторы потеряют емкость, то 2 раза в день
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Фергане выписали штраф за вырубку трёх засохших сосен

Выявлена незаконная вырубка деревьев - сообщает пресс-служба Ферганского областного Управления экологии и изменения климата. В ходе проведения
Сегодня, 11:09

В Ташкенте загорелся грузовик «Labo»

В пресс-службе столичного УЧС опубликовано информационное сообщение. 24 июня текущего года, около 19:25, в УЧС города Ташкента поступило сообщение о
Сегодня, 10:57 2

13кг наркотиков и тысячи психотропов: В Узбекистане пресечён незаконный оборот запрещённых веществ

Проведены совместные оперативные мероприятия - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ, при содействии других правоохранительных органов, был
Сегодня, 10:50 1

Не только футболистов Узбекистана, но и Криштиану Роналду проверили в США

В США решили проверять всех футболистов. На этот раз проверка была осуществлена у трапа самолёта. Тщательный осмотр состоялся после матча со сборной
Сегодня, 10:38 7

В Узбекистане доля зелёной энергетики достигла почти 50%

По состоянию на 15:00 24 июня в Республике было выработано 11 728 МВт электроэнергии, из которых 5 310 МВт пришлось на возобновляемые источники
Сегодня, 02:34 5