Мошенник из Джизака присвоил кредитные деньги, полученные на имя другого гражданина

Мошенник из Джизака присвоил кредитные деньги, полученные на имя другого гражданина
В Джизаке выявлен мошенник, который войдя в доверие к гражданину, заполучил кредит на его имя - сообщает пресс-служба Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной Прокуратуре Республики Узбекистан.

По заявлению областного филиала Народного банка, сотрудниками Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре, совместно с сотрудниками Службы Государственной Безопасности, была проведена доследственная проверка.

Во время проведения доследственной проверки, было установлено, что некий гражданин, войдя в доверие к другому гражданину, зарегистрировал его в качестве индивидуального предпринимателя и получил на его имя кредит, в размере 150 миллионов сум.

На данные денежные средства мошенник купил бытовую технику и прочее оборудование, которое присвоил себе, не оплачивая при этом платежи по кредиту.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье мошенничество Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Мошеннику грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что в Самаркандской области выявили подпольный цех по производству алкогольных напитков.
Комментарии
  1. Гость
    14 мая 2022 23:54
    Андрейка,
    Скоро весь Ташкент будет выплачивать кредиты, полученными и потраченными на себя управляющими компаниями. Даже умершие люди восстали из могил, чтобы подписать протокол на свое согласие перейти
    из ТЧСЖ в ПУК. Люди, будьте бдительны, не позвольте себе проПУКать свое жилье.
  2. Активистка Аделя
    14 мая 2022 14:17
    Джизак опять порочит имя Президента... Не надо никаких кредитов. Себе дороже.
  3. Андрейка
    14 мая 2022 12:45
    Это происходит сплошь и рядом. Совет: никогда, даже если это Ваш близкий родственник или друг с рождения, не оформляйте на себя чужой кредит. Неудобно отказывать - наврите, что уже оформили пару кредитов, и больше Вам не дают. Десятки тысяч людей сейчас по решению судов сидят без зарплат, с арестованным имуществом, потому что вот так доверились.
  4. Учитель
    14 мая 2022 12:35
    Типичный чиновник только меньшего уровня, чиновники побольше оформляют кредиты на имя народа которые будут выплачивать наши дети и внуки!
  5. Stranger
    14 мая 2022 12:16
    Когда нет ни имени, ни фамилии, даты или фото, скорее, это фейковая информация от правоохранитеоей.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Президент Кыргызстана заявил, что спит всего 4 часа в день

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров спит всего четыре часа в день. Об этом сообщает корреспондент UPL. Жапаров подчеркнул, что работает по 20 часов.
Сегодня, 15:25

Узбекистанцу предъявили обвинение в США за кражу грузов на 12 млн долларов

На сайте Департамента юстиции Соединённых Штатом Америки была опубликована информация о гражданине Узбекистана, подозреваемом в совершении
Сегодня, 13:44 3

Главный тренер "Ризерспора" рассказал о судьбе узбекского защитника в турецком клубе

Защитник сборной Узбекистана Хусниддин Аликулов продолжает свое восстановление после травмы. Главный тренер турецкого "Ризерспора", за
Сегодня, 13:24

Сотрудники МЧС нашли тело гражданина после пожара в Учтепинском районе

В пресс-службе столичного УЧС опубликовано информационное сообщение. 24 октября текущего года, около 01:33, в УЧС города Ташкента поступило сообщение
Сегодня, 12:44 2

Стало известно, какое наказание получил застройщик, повредивший могилы на Боткинском кладбище

Мы ранее сообщали о повреждении могил на Боткинском кладбище. Стена обрушилась непосредственно во время проведения строительных работ на территории
Сегодня, 11:57 6