В Андижане две организации были незаконно подключены к электросетям, ущерб составил 1,6 млрд сум

В Андижане две организации были незаконно подключены к электросетям, ущерб составил 1,6 млрд сум
Выявлено незаконное использование электроэнергии — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками Андижанского районного Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре, совместно с сотрудниками АО "Андижон худудий электр тармоклари корхонаси", была проведена доследственная проверка. В ходе проверки было установлено, что в связи с безответственностью сотрудников энергоснабжающей организации, два общества с ограниченной ответственностью были незаконно подключены к электроснабжению, без заключения договора. Общий ущерб от незаконного использования электроэнергии составил 1,6 миллиард сум.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные мероприятия.

Ранее мы сообщали, что в Андижане двое граждан пытались незаконно ввезти мобильные телефоны.
Комментарии
  1. Зейин
    25 декабря 2022 15:08
    Это называется - поймали себя за хвост.
  2. Электротехника
    24 декабря 2022 10:35
    И теперь эту недостачу, снова на население раскидают, или как??
  3. Гость
    23 декабря 2022 14:55
    Хоким в курсе незаконных подключений,вырубки,незаконного строительства и о том что дома без газоснабжения строятся
  4. Папа Карло
    23 декабря 2022 13:46
    .... в связи с безответственностью сотрудников энергоснабжающей организации....Выявлено незаконное использование электроэнергии — сообщает пресс-служба.


    А на самом деле :В связи с жадностью сотрудников энергоснабжающей организации и нежеланием их ркуоводства делиться , выявлено незаконное подключение..........
  5. Диоген
    23 декабря 2022 13:36
    Это не безответственность а сговор и соучастие.
  6. Догадливый
    23 декабря 2022 13:35
    Это какая электро автоматика должна быть чтобы 1,6 млрд можно было украсть? Это какие инженеры и контролеры должны быть, чтобы этот перерасход не знать? У газовщиков тоже самое?
  7. Лара
    23 декабря 2022 12:25
    Ответственность у сотрудников как раз таки была, только низкая социальная.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Главный тренер Узбекистана рассказал, почему он выпустил вратаря, пропустившего в прошлой игре 5 голов

В Узбекистане продолжают обсуждать итоги первого чемпионата мира для сборной страны. Одним из главных тем для обсуждения стал вратарь сборной
Вчера, 17:52 11

Узбекистанцев ждет снижение температуры воздуха уже в начале недели

В Узбекистане ожидается снижение температуры воздуха. Жара последних дней ненадолго отступит. Завтра, 29 июня средняя дневная температура воздуха по
Вчера, 15:32 5

Узбекские арбитры обслужили матч между Алжиром и Австрией на ЧМ

Бригада узбекских арбитров работала на матче между Алжиром и Австрией. Об этом сообщает корреспондент UPL. Заключительная игра группового этапа
Вчера, 15:26 2

Отбили зарплату тренера и расходы: Узбекистан не ушел в минус из-за ЧМ

Сборная Узбекистана завершила свое выступление на чемпионате мира. Команда проиграла все три матча и не смогла пробиться в плей-офф турнира. Несмотря
Вчера, 10:41 18

Узбекский политик Алишер Кадыров эмоционально высказался после поражения от Конго

Узбекский политик Алишер Кадыров высказался после матча сборной Узбекистана с Конго. Кадыров оценил работу тренера и вратаря сборной. "0 -
Вчера, 07:38 45