В Андижане двое граждан пытались незаконно ввезти мобильные телефоны

В Андижане двое граждан пытались незаконно ввезти мобильные телефоны
Пресечён незаконный ввоз мобильных телефонов — сообщает пресс-служба УГТК по Андижанской области.

Сотрудниками приграничного таможенного поста "Дустлик" была проведена дополнительная проверка двух граждан, которые пересекали границу Узбекистана. Отмечается, что дополнительная проверка была инициирована по причине подозрительного поведения граждан.

При личном досмотре граждан были выявлены и изъяты 29 мобильных телефона, которые не были предъявлены таможенному контролю. Общая стоимость изъятых мобильных телефонов составила 137,5 миллионов сум.

По данному факту проводятся следственные мероприятия.

Ранее мы сообщали, что в здании школы, в Наманганской области, обнаружен подпольный цех по производству растительного масла.
Комментарии
  1. Инсопли угри
    23 декабря 2022 17:39
    Что интересно, телефоны, ручки, карандаши, спички ловят на границы. А наркоту уже внутри. Спросите кто? Ответ: ГАИшники. Зато 40% ездит с нарушениями световых приборов. Парадокс.
  2. Ворчун
    23 декабря 2022 16:05
    одни незаконно ввозят, потом другие незаконно воруют. весело живем.
  3. Chelovek pauk
    23 декабря 2022 15:04
    Ввозят не штуками, а тоннами. Причем из Киргизии Китай свободно проезжает в Ташкент, через Андижан и дальше растворяется по областям и рынкам Ташкента. Эту схему знают не только перевозчики на МАНнах, но и на Дамасах. Потом ищут дурака , который повезет до 100 штук и ловят его на границе при досмотре, или сопровождают до поста ГАИ, где всеготово, и протокол и понятые. Потом шум, статьи во всех СМИ, что поймали крупную контрабанду
    Вот и все. Нет не все. Это вы не напечатаете под каким нибудь предлогом.
  4. Здесь чтото есть
    23 декабря 2022 11:59
    Изъято 29 а на фото 15 осталось. Видимо уже нашли новых хозяев. 😂😂
  5. добрый циник
    23 декабря 2022 11:19
    Мне вот иногда интересно, что значит "подозрительное поведение"? Неужели так явно люди себя вели, что их в отдельную комнату позвали? Тряслись что ли, или может глаза бегали...
  6. Dobrii
    23 декабря 2022 10:58
    Нашли чем хвастаться.Тут тысячами контрабандой завозят( привет абу-сахи).
  7. Бахти
    23 декабря 2022 10:52
    Откуда такие суммы берутся
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Главный тренер Узбекистана рассказал, почему он выпустил вратаря, пропустившего в прошлой игре 5 голов

В Узбекистане продолжают обсуждать итоги первого чемпионата мира для сборной страны. Одним из главных тем для обсуждения стал вратарь сборной
Вчера, 17:52 11

Узбекистанцев ждет снижение температуры воздуха уже в начале недели

В Узбекистане ожидается снижение температуры воздуха. Жара последних дней ненадолго отступит. Завтра, 29 июня средняя дневная температура воздуха по
Вчера, 15:32 5

Узбекские арбитры обслужили матч между Алжиром и Австрией на ЧМ

Бригада узбекских арбитров работала на матче между Алжиром и Австрией. Об этом сообщает корреспондент UPL. Заключительная игра группового этапа
Вчера, 15:26 2

Отбили зарплату тренера и расходы: Узбекистан не ушел в минус из-за ЧМ

Сборная Узбекистана завершила свое выступление на чемпионате мира. Команда проиграла все три матча и не смогла пробиться в плей-офф турнира. Несмотря
Вчера, 10:41 18

Узбекский политик Алишер Кадыров эмоционально высказался после поражения от Конго

Узбекский политик Алишер Кадыров высказался после матча сборной Узбекистана с Конго. Кадыров оценил работу тренера и вратаря сборной. "0 -
Вчера, 07:38 45