Ночью по ситуации на перевале «Камчик» был сформирован эвакуационный штаб

Ночью по ситуации на перевале «Камчик» был сформирован эвакуационный штаб
Для граждан, застрявших на перевале "Камчик", созданы все необходимые условия для обогрева — сообщает пресс-служба МЧС.

В связи с временным закрытием автомобильного движения по перевалу "Камчик", сотрудниками МЧС был сформирован приёмно-эвакуационный штаб на территории ресторана "ANGREN LAND", в городе Ангрен. Также при содействии АО "Узбекистон темир йуллари" было налажено движение поездов для граждан, которые оказались в затруднительном положении.

Также сообщается, что для обогрева граждан разместили в ближайших гостиницах и общежитиях. Отмечается, что на перевале "Камчик" было задействовано 113 единиц специального транспортна и 250 единиц личного состава МЧС.

Ранее мы сообщали, что в Сырдарье 3 детей находятся в реанимации из-за отравления препаратом "Док-1 Макс".

Комментарии
  1. galser23
    4 января 2023 10:25
    Да, хозяин этого Ангрен лэнда и так уже под себя практически весь город забрал, а тут ещё навар с такой ситуацией
  2. гоша
    4 января 2023 09:55
    Какая то чудовищная неспособность отдельных граждан задумываться о последствиях . Ведь было оповещение узгидрометцентра , но нет надо все это проверить на своей шкуре и еще детей туда потащить.
    1. гость157
      4 января 2023 17:09
      гоша,
      а в чём чудовищность? Пошел дождь, который перешёл в снег - это обычная ситуация для зимы, не вулкан, не цунами, не метеорит! Что люди должны сидеть дома когда идёт дождь? Тем более что большинство людей едут по делам, по работе!
      Чудовищная неспособность дорожников и шире государственных служб справиться с простейшей задачей и превращающих дождь в катастрофу, мороз в 3-4 градуса - в катастрофу и т.д.
  3. Тупой баран
    4 января 2023 09:51
    Овса пьяному мужу барану на ночь песню пает: Спи моя радость, усни. В морге погасли огни. Трупы на полках лежат. Мухи над ними жужжат. Спи моя радость, усни. Скоро там будешь и ты...
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане привели в пример правильную работу махалли

Под председательством Президента Шавката Мирзиёева началось видеоселекторное совещание, посвященное приоритетным задачам по созданию новой среды в
Сегодня, 17:05

В Узбекистане уволили 152 руководителя из-за неправильной работы с бедными семьями

Под председательством Президента Шавката Мирзиёева началось видеоселекторное совещание, посвященное приоритетным задачам по созданию новой среды в
Сегодня, 16:54

Энергетики Узбекистана третий день подряд бьют рекорды выработки

В Узбекистана жара снова заставила энергосистему работать на пределе. Минэнерго сообщает о новых рекордах потребления и выработки электричества в
Сегодня, 16:30

В США могут ввести залог в $100 тысяч для получателей Green Card

Как сообщает «The Wall Street Journal», власти США обсуждают введение денежного депозита в размере около 100 тысяч долларов для будущих иммигрантов.
Сегодня, 16:28

В Узбекистане планируют перестать наказывать штрафом за потерю документов

В Узбекистане планируют отказаться от штрафов за утерю или порчу документов. Вместо этого за восстановление удостоверения личности нужно будет
Сегодня, 15:41