В Бухаре гражданин мошенническим путём пытался продать грузовик, который находился в залоге у банка

В Бухаре гражданин мошенническим путём пытался продать грузовик, который находился в залоге у банка
Установлен факт мошенничества — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками Рамитанского районного Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре была проведена доследственная проверка. В ходе проверки выяснилось, что гражданин заложил в банк для получения кредита грузовик "Sinotruk Howo" и прицеп к нему, общей стоимостью 820 миллионов сум. Позже злоумышленник мошенническим путём пытался продать данное грузовое транспортное средство, получив предоплату в размере 420 миллионов сум.

По данному факту заведено уголовное дело по статье "Мошенничество" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Навои к электросети незаконно подключили майнинг-ферму, ущерб составил почти 1 млрд сум.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Учитель
    29 июля 2023 17:51
    Тут банк мошенник или как?
  2. Шнайдер
    29 июля 2023 16:46
    Да, уж, чего только не совершается ради денег. Деньги- зло, но без них никак
  3. Гость
    29 июля 2023 11:02
    Да ладно вам , машину в залоге он пытался продать, скоро грандиозная афера с квартирами вылезет наружу. Застройщик строит первый этаж и ставит под залог за кредит в банк , при этом уже продав все ещё на стадии котлована . Естественно , никакого кадастра у него нет и не будет в дальнесрочной перспективе . Оформление идёт по договорам с частной фирмой , но это никаких прав собственности покупателю не несёт , он , покупатель, знать не знает , что его стены в залоге . Банк сто процентов выиграет суд , застройщик остаётся в двойной прибыли , а новоселы обязаны будут выплатить кредит банку или их квартиру , уже с ремонтом ,выставят на аукцион .
    Сколько их , владельцев квартир , сидят и не знают , что опять должны. Такая же схема в управляющих кампаниях, открывают ООО с уставным взносом в один миллион сум , собирают с жильцов деньги , снимают их и закрывают контору «рога и копыта» . И так уже четвёртый раз , после первой « доилки» находчивая кишлачница ездила на кобальте , а теперь , после третьего съема шерсти с жильцов , уже на белой малибу . И это за 1,5 года !!!!!
    И никто не спрашивает ПОЧЕМУ им не работается в одной фирме без инвентаря и снаряжение , за что им платят …
    Может медаль им дать , « за находчивость» ?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Популярный Youtube-канал задался вопросом касательно реализации проекта «Новый Ташкент»

Обозреватели канала MegaBuilds детально разобрали амбициозную инициативу властей Узбекистана по созданию города-спутника, призванного разгрузить
Сегодня, 18:02 2

В Ташкенте подписан узбекско-казахстанский контракт на транзит газа

В энергетической повестке Центральной Азии произошло событие, которое напрямую влияет на архитектуру региональной безопасности поставок топлива.
Сегодня, 17:57 3

Инфляционные ожидания в Узбекистане снижаются седьмой месяц подряд

Динамика потребительских настроений в республике продолжает демонстрировать устойчивый тренд на снижение тревожности. Согласно последним
Сегодня, 16:56 7

В Ташкенте сбили пешехода, который перебегал дорогу в неположенном месте

В пресс-службе УБДД столичного ГУВД сообщили о сбитом пешеходе. 14 декабря текущего года, около 23:10, на пересечении улиц Самарканд Дарвоза и
Сегодня, 14:28 8

Взрывчатые вещества, детонатор и гранату обнаружил в своём доме житель Ташкента

Мужчина сообщил о необычной находке в своём доме - сообщает пресс-служба МВД. В начале декабря, в органы внутренних дел обратился житель города
Сегодня, 13:06 7