В Самарканде выявили подпольный цех по производству лекарственных препаратов

В Самарканде выявили подпольный цех по производству лекарственных препаратов
Установлен факт незаконного производства лекарственных препаратов — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками Самаркандского городского Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре была проведена доследственная проверка. В ходе проверки было установлено, что житель города Самарканд в пристройке к своему дому организовал подпольный цех по производству лекарственных препаратов. Злоумышленник производил препараты "Бекот Амино" и "Монасил НЕО". При проверке дома злоумышленника было изъято более 5 тысяч единиц поддельных лекарственных препаратов.

В отношении гражданина заведено уголовное дело по статье "Производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или сбыт недоброкачественных либо фальсифицированных лекарственных средств или изделий медицинского назначения, реализация лекарственных средств или изделий медицинского назначения вне аптек и их филиалов, а также нарушение порядка розничной реализации по рецепту лекарственных средств, содержащих сильнодействующие вещества" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что уроженец Андижана занимался незаконным преподаванием религии детям в Яшнабадском районе.
Комментарии
  1. ТОЧНО
    1 августа 2023 14:28
    А при, не дай Бог, смерти от такого "лекарства" опять бы орали, что индийская (и т.п.) компания виновата... Интересно, аптеки, закупающие такие "препараты", не проверяют сертификаты? Или они тоже поддельные? Или так все запущено, что нельзя проверить достоверность сертификата на производство/продажу конкретного препарат в открытом реестре??
  2. Нестандартное мнение
    1 августа 2023 09:53
    Это надо же, народ долгое время утверждал что лечат фуфломицином, а структуры, только выявили только одного фальсификатора. Думаю необходимо заняться и аптеками, реализующие такие лже лекарства из мела. Аптек развелось много, а цены держут на одном уровне. Корпоративный аптечный сговор никакой антимонополии, страдают от этого только нуждающиеся в лечении граждане. При выявлении в закромах аптек фуфломицины, лишать беспощадно лицензий без прав восстановления деятельности в этой сфере, я так думаю.
  3. Сардобенское водохранилище
    1 августа 2023 09:26
    Вот знает, что нарушает уголовный кодекс, а не останавливается .
    Вколотить бы ему это его производство.
  4. Шурави
    1 августа 2023 08:01
    Полный срок ему с конфискацией.
  5. Золотая середина
    1 августа 2023 07:43
    Медицина это бизне который наравне с бизнесами оружия и наркотиков.
  6. Золотая середина
    1 августа 2023 07:43
    Медицина это бизне который наравне с бизнесами оружия и наркотиков.
  7. Обыватель
    1 августа 2023 07:10
    Лекарства безмерно дорогие а еще и фуфло там и хорошо если это вода и мел???!!!
  8. Ферганская долина
    31 июля 2023 22:42
    Вот и ответ,почему у нас народ больной и не может вылечится.Капельницы из воды,таблетки из мела.
  9. Гость
    31 июля 2023 22:12
    Вот до чего доводит бесконтрольность и беспечность Минздрава страны. Страшно покупать лекарства в аптеках, потому что неизвестно откуда и где они сфабрикованы. Где контролирующие органы за аптеками???
    1. Уктам
      1 августа 2023 10:04
      Гость,
      Я думаю так всю медицину и аптеки из частных лиц перевести в государственный тогда может быть контроль
    2. МДМ
      1 августа 2023 10:20
      Гость,
      За аптеками... Скоро qr-коды введут (точнее уже ввели) как на сигаретах. Контроль жесткий, но теми силами, что есть в наличии у Фармкомитета (там человек 10 от силы инспекторов) практически не возможно организовать 100% контроль над всеми аптеками (а их на минуту более 5000 по Республике). Поэтому к сожалению такие случаи происходят.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Доллар сдает позиции? Что творится с курсом валют в Узбекистане

С начала текущего года национальная валюта Узбекистана укрепилась к доллару США на 0,6%. По данным Центрального банка, за январь-апрель курс
Сегодня, 18:06

Предприниматель, продававший колбасу по 5 тысяч сумов, устроил "колбасную ярмарку"

Предприниматель, ранее прославившийся продажей колбасы по 5 000 сумов в Ташкенте, теперь решил устроить "колбасную ярмарку". При этом, как
Сегодня, 17:50

Эксперты озвучили шансы выхода Узбекистана из группы на ЧМ 2026

Статистическая платформа Opta пересчитала шансы команд на предстоящем футбольном мундиале. Вероятность победы сборной Узбекистана в турнире теперь
Сегодня, 17:41

В Узбекистане обнаружен ещё один ослиный могильник

Возле соленого озера Шуркуль в Хорезмской области обнаружено массовое захоронение останков ослов. Видео с места происшествия опубликовал зоозащитный
Сегодня, 17:05

Искривилось лицо: В Ташкенте сотрудница СЭС попробовала колбасу за 5 тысяч

Сотрудница СЭС попробовала ташкентскую колбасу за 5 тысяч сум. В выражении ее лица будто было видно, какого качества продукт. Мужчина утверждает, что
Сегодня, 15:51