В Андижане утонули двое подростков

В Андижане утонули двое подростков
Стало известно, что в Андижанской области утонули двое подростков. Об этом сообщила информационная служба районного хокимията.

Согласно имеющимся данным, инцидент произошёл 24 июля текущего года. В тот день два мальчика в возрасте 12 и 14 лет решили искупаться в реке Карадарья, протекающей через махаллю «Чангитма» в Балыкчинском районе Андижанской области и пропали.

Спустя четыре дня поисков тела обоих мальчиков нашли водолазы поисково-спасательной группы. Напоминаем, что ранее в Самаркандской области утонули четыре человека. Спасатели просят граждан соблюдать правила безопасности во время плавания. Кроме того, граждан просят не посещать запрещенные для плавания места.
Комментарии
  1. zero
    4 августа 2023 05:46
    Надо строить бассейны с нормальной водой без бактерий и прочей херней..Раз не строят тогда уж патрулировать все водоемы где нельзя купаться.
  2. Куз
    3 августа 2023 17:15
    Карадарья опасная, течение очень быстрое..
  3. Хира
    3 августа 2023 16:07
    Жалко пацанов с Андижана,а с кашкадарьи нежалко,они и здесь всем надоели. Все и говорят только 70 и 75 регион,во всем некультурные, надоели всем они здесь.
    Вода не вода,земля не земля,люди не люди.
    Это слова одного знаменитого полководца 17 века. Он тогда про них говорил такое. До сих пор эта табличка с надписью в музее в России стоит.
  4. Гость
    3 августа 2023 15:47
    Аллах дал,Аллах взял
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане планируют строить по 280 тысяч квартир в год

Хаотичная застройка и бесконтрольное расширение границ населенных пунктов создают реальную угрозу для продовольственной безопасности страны, сокращая
Вчера, 21:41

ИП и самозанятые лица Узбекистана не могут сдать отчёт с оборота

В социальных сетях индивидуальные предприниматели бьют тревогу из-за невозможности сдачи налогового отчёта по налогу с оборота - сообщает
Вчера, 19:04 5

Спецпосланник Белого дома прибыл с визитом в Узбекистан и Кыргызстан

Правительство Соединённых Штатов командировало своего представителя в центральноазиатский регион для проведения серии переговоров на высоком уровне.
Вчера, 18:32 4

В регионах Узбекистана стартует разработка четырех новых урановых месторождений

Энергетическая безопасность и наращивание экспортного потенциала остаются ключевыми векторами экономического развития нашей республики. В минувший
Вчера, 18:31 1

Состояние Илона Маска достигло рекордных $852,5 млрд

Американский финансовый сектор зафиксировал историческое событие: Илон Маск стал первым человеком на планете, чей личный капитал преодолел отметку в
Вчера, 18:24 2