В Намангане воспитательницы детсада оскорбляли ребёнка, отец которого пожаловался на них

В Намангане воспитательницы детсада оскорбляли ребёнка, отец которого пожаловался на них
Стало известно, что в Наманганской области воспитательниц детского сада привлекли к ответственности за халатное и грубое обращение с детьми. Об этом сообщила пресс-служба детского Омбусмана.

В сообщении ведомства отмечается, что по горячей линии обратился житель Наманганской области и сообщил, что его пятилетний ребёнок посещает государственное дошкольно-образовательное учреждение в Папском районе. Мужчина узнал, что сотрудницы детсада оставляют своих воспитанников без присмотра и прилюдно высказал своё недовольство по этому поводу.

После этого воспитательница и няня стали оказывать психологическое давление и оскорблять мальчика за жалобу его отца.

Чтобы защитить права своего ребёнка, гражданин обратился в офис детского Омбудсмана. Офис направил запрос в Отдел дошкольного образования Папского района, который тщательно изучил ситуацию и подтвердил вышесказанное.

В результате, за халатное отношение к своим обязанностям к воспитательнице и её помощнице применено дисциплинарное взыскание по статье 312 Трудового кодекса Республики Узбекистан (выговор).

Напомним, что ранее в одном из частных детсадов Джизака скончался оставленный без присмотра ребёнок.
Комментарии
  1. Эколог
    31 марта 2024 13:05
    Зачем выговор дали, надо было просто пристыдить
  2. Топор
    31 марта 2024 12:35
    Судя по поведению "учительницы" она имеет психическое отклонение от нормы.Медицинское освидетельствование + запрет на преподавательскую деятельность через суд -вот что должен был сделать омбудсман .Но латентная шизофреничка отделалась выговором
  3. Арнольд
    31 марта 2024 09:45
    Вот тебе дядька и Ренессанс.
  4. Чемодан
    31 марта 2024 08:29
    Вышвырнуть надо их обоих с работы , нашли , тоже кого оскорблять , пятилетнего ребенка
  5. Зри в корень
    31 марта 2024 07:56
    Задумайтесь кто вообще в детских садах обычно работает за копейки и как🤔
    1. Тимур
      31 марта 2024 09:45
      Зри в корень,
      Им там вообще копейки платят. Воспитательнице около 2, 2,5 млн сум, а нянечке 1 млн сум. Позор вообще министерству. Может поэтому они такие все озлобленные, потому что зарплаты маленькие. Многие не хотят идти работать туда. В группе куда ходит мой ребенок, уже несколько месяцев одна нянечка, а воспитательницы нет. Заведующая говорит, что никто не хочет идти работать туда. Нянечка старается работать за двоих на свою нищенскую зарплату, но всё равно за всеми углядеть не может, у неё и другие обязанности есть, из-за чего мой ребенок иногда с сильными ушибами приходит домой
    2. Тимур
      2 апреля 2024 07:27
      Тимур,
      Мне дизлайк наверное заведующие садиком поставили или какие-то имбицылы
  6. Тимур
    31 марта 2024 07:50
    Вот так им и надо. Ребёнок причём здесь. Какое они имели право на нём срывать свою злость. Есть претензия, выскажи отцу мальчика. Вообще уже оборзели
  7. Гостььь
    31 марта 2024 06:53
    За травлю ребенка выговор? Увольнение как минимум.
  8. Жохонгир Обидович
    31 марта 2024 05:48
    нужна тотальная психиатрическая диспансеризация гос чиновников и воспитателей.
  9. 708
    31 марта 2024 05:32
    Таких, отупевших работников, следует гнать из
    дет.садов. И тех кто сделал только выговор. Сделать выговор, это одно и то же что не сделать ничего !
  10. Вальдемарио зеленио
    31 марта 2024 05:15
    Курицы безмозглые!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

На Сиабском рынке в Самарканде произошёл пожар

В пресс-службе УЧС Самаркандской области опубликовано информационное сообщение. 26 июня текущего года, в УЧС Самаркандской области, через единый
Вчера, 22:02 1

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 29 июня

В Узбекистане обновили курс иностранных валют. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, курс иностранных валют с 29 июня будет
Вчера, 20:48

Главный тренер сборной Узбекистана рассказал свой план на матч с Конго

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро высказался о предстоящей игре с ДР Конго. Итальянский специалист заявил, что Узбекистан способен
Вчера, 19:33 5

Узбекистанцы начали жить дольше

В Узбекистане средняя продолжительность жизни увеличилась. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, в 2025 году средняя
Вчера, 17:57 14

"Они обращаются к шаманам", - что известно о сопернике сборной Узбекистана ДР Конго?

Утром 28 июня сборная Узбекистана сыграет против ДР Конго. Соперник сборной Узбекистана занимает третье место в группе с одним очком. Узбекистан
Вчера, 16:34 7