В Ташкенте при получении $75 000 задержали бывшего судью и бывшего сотрудника суда

В Ташкенте при получении $75 000 задержали бывшего судью и бывшего сотрудника суда
Задержаны юристы — сообщает пресс-служба СГБ.

В Ташкенте сотрудники Службы государственной безопасности провели специальное оперативное мероприятие. В ходе мероприятия были задержаны два гражданина при получении 75 тысяч долларов США. Установлено, что один задержанный является юристом адвокатского бюро и с 2015 по 2020 год был судьёй Бекабадского межрайонного суда по гражданским делам, а второй задержанный является юристом строительной компании и с 1999 по 2003 год был сотрудником Бухарского областного суда по уголовным делам.

Выяснилось, что злоумышленники вступили в преступный сговор и при помощи своих высокопоставленных знакомых пообещали помочь осужденному в 2021 году на 8 лет и 6 месяцев лишения свободы, по статьям "Сводничество или содержание притонов" и "Торговля людьми" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан, облегчить полученное наказание путём изменения приговора суда, исключив из него статью "Торговля людьми".

По данному факту заведено уголовное дело.

Ранее мы сообщали, что в Бухаре и Хорезме задержали граждан, причастных к незаконному обмену иностранной валюты.

Интересное по теме:
Комментарии
  1. Миха
    9 апреля 2024 10:37
    Пооучили взятку и сразу стали бывшими????🫢🫢🫢🫢🫢🫢
  2. Сертификация
    9 апреля 2024 06:42
    Казнить этих воров и взяточников
  3. Камила
    9 апреля 2024 05:52
    У преступника ранее содержащего притоны и торговавшего людьми было столько денег для подкупа, это сколько же денег у него ещё осталось?!
  4. Жохонгир Обидович
    8 апреля 2024 17:17
    взяточников нужно заносить в специальный реестр, чтобы они не могли занимать руководящие должности
  5. Жохонгир Обидович
    8 апреля 2024 13:34
    у нас хокимы и судьи некомпетентны, помимо коррупции
  6. Нестандартное мнение
    8 апреля 2024 12:54
    Приходят на ум старые крылатые изречения дяди Гоши :-"Да здравствует наш самый "честный" и справедливый суд в мире"??? Вот только хлопать в ладоши не хочется!!!
  7. Саня
    8 апреля 2024 11:28
    Вот и работая в госорганах,они так же брали взятки. 100%.
  8. Uzbeque
    8 апреля 2024 11:14
    75тыс. долларов, какие цифры ааа??? Там на верху свои расценки и им наплевать на народ, лишь бы по быстрее урвать побольше пока не убрали с должности
  9. Жохонгир Обидович
    8 апреля 2024 10:10
    25 млн сус зарплата все равно мало
  10. Мдааа
    8 апреля 2024 09:47
    Почти все бывшие СУДЬИ,прокуроры и МВД выполняют посреднические работы в коррумпированных сделках
  11. Ворчун
    8 апреля 2024 09:35
    Понятно откуда растут ноги у самого гуманного суда в мире
  12. KAHRAMON
    8 апреля 2024 09:29
    Браво спец службам УЗБ.
    1. Uzbek baliq
      8 апреля 2024 15:20
      KAHRAMON,
      Похоже их в этот раз не хотели кормить
  13. Папа Карло
    8 апреля 2024 09:06
    Ну да ,ну да ,это же мелкое хулиганство или мелкое мошенничество . Общественное порицание ,ну в крайнем случае 4 суток ограничения свободы!
  14. Не Может Быть
    8 апреля 2024 09:05
    Бывших судей в Узбекистане не бывает, а если ты вор и взяточник, то это на всю жизнь...
  15. Зри в корень
    8 апреля 2024 09:05
    "Хорошо живут на свете "судаки".
    На лапу брать им ,стало-быть,с руки".
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Ташкенте сбили пешехода, который перебегал дорогу в неположенном месте

В пресс-службе УБДД столичного ГУВД сообщили о сбитом пешеходе. 14 декабря текущего года, около 23:10, на пересечении улиц Самарканд Дарвоза и
Сегодня, 14:28

Взрывчатые вещества, детонатор и гранату обнаружил в своём доме житель Ташкента

Мужчина сообщил о необычной находке в своём доме - сообщает пресс-служба МВД. В начале декабря, в органы внутренних дел обратился житель города
Сегодня, 13:06 3

В Сырдарье женщина нанесла мужу ножевое ранение и не села в тюрьму

В Хавастском районе Сырдарьинской области прошел суд над женщиной, которая ранила мужа ножевыми ударами. Об этом сообщает передача "Замон".
Сегодня, 12:36 2

За 2025г. более 1,7 тыс. узбекистанцев осудили за выращивание наркотикосодержащих растений

Приведены статистические данные по преступлениям, связанным с выращиванием наркотикосодержащих растений - сообщает пресс-служба Верховного суда.
Сегодня, 12:03 2

В школах Бишкека ищут бомбы: Школьники эвакуированы

В школах Бишкека (Кыргызстан) ищут бомбы. Об этом сообщают местные СМИ. Согласно информации, бомбы ищут в пяти школах столицы Кыргызстана - № 24, 44,
Сегодня, 12:00 2