Гражданин Узбекистана занимался предпринимательской деятельностью в РФ, попал под влияние террористов и уехал в Сирию

Гражданин Узбекистана занимался предпринимательской деятельностью в РФ, попал под влияние террористов и уехал в Сирию
В пресс-службе столичного ГУВД опубликовано информационное сообщение.

Гражданин Узбекистана Тажибаев Алишер Мухитдинович, который родился в 1970 году в Таджикистане, уехал на заработки в Российскую Федерацию. В 2004 году он попал под влияние экстремистских организаций и стал членом тайной радикальной ячейки в городе Москве. В 2008 году он занялся в Москве предпринимательской деятельностью, в сфере общепита, и начал вербовать своих сотрудников.

В 2012 году на злоумышленника было заведено уголовное дело по части 1 статьи "Создание, руководство, участие в религиозных экстремистских, сепаратистских, фундаменталистских или иных запрещенных организациях" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан, что может повлечь за собой до 15 лет лишения свободы. Он был объявлен в международный розыск. Несмотря на это, в 2013 году, он уехал в Сирию через Турцию и присоединился к боевикам международной террористической организации.

Ранее мы сообщали, что уроженец Ташкента попал под влияние вербовщиков международных террористов и выступал против политики страны.

Интересное по теме:
Комментарии
  1. Вальдемарио зеленио
    16 апреля 2024 22:55
    Были бы мозги,не попал бы под влияние!
  2. Чемодан
    16 апреля 2024 20:22
    Этого " предпринимателя " в галстуке в полоску , уже давно наверно нет в живых
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Ташкенте жителя оштрафовали на 82 млн за посадку деревьев

Ситуация, которая могла бы послужить сюжетом для трагикомической пьесы, разворачивается сейчас в Яшнабадском районе столицы Узбекистана. В центре
Вчера, 21:40 16

В Узбекистане треть АЗС реализует некачественное топливо

В энергетическом секторе Узбекистана сохраняется напряженная ситуация с контролем качества горюче-смазочных материалов, несмотря на ужесточение
Вчера, 21:39 4

Строительный бум в Узбекистане: пошлины на сырье отменены до 2028 года

Экономическая повестка Узбекистана продолжает смещаться в сторону либерализации внешнеторговых отношений и поддержки внутреннего производителя.
Вчера, 19:57 2

Строительный рынок Узбекистана ждет большая чистка

Власти Узбекистана инициировали масштабную реформу в секторе строительства, направленную на ужесточение контроля качества используемой продукции и
Вчера, 18:56 2

Феноменальная результативность: как узбекистанец покорил London Chess Classic

Лондонский этап престижной серии London Chess Classic 2025 фактически завершился определением победителя еще до того, как были сыграны финальные
Вчера, 18:55