18-летний житель Гулистана занимался интернет-мошенничеством, продавая мобильные телефоны

18-летний житель Гулистана занимался интернет-мошенничеством, продавая мобильные телефоны
Задержан интернет-мошенник — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД.

В органы внутренних дел обратилась 20-летняя жительница города Самарканда и сообщила, что неизвестный гражданин вошёл в её доверие и обманным путём присвоил денежные средства, в размере 2 400 000 сумов. Выяснилось, что потерпевшая увидела в социальной сети "Instagram" объявление о продаже мобильного телефона "iPhone 12 Pro" и связалась с продавцом. Он попросил у гражданки предоплату и исчез после получения денежных средств.

По результатам оперативно-розыскных мероприятий личность злоумышленника удалось установить. Им оказался 18-летний житель города Гулистана Сырдарьинской области. В отношении него заведено уголовное дело по части 2 статьи "Мошенничество" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан, что может повлечь за собой до 5 лет лишения свободы. В настоящий момент устанавливается причастность злоумышленника к другим аналогичным преступлениям.

Ранее мы сообщали, что в Навои и Ташкентской области предприниматели пострадали от преступных действий своих работников.
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Ташкенте взяли под стражу руководство крупного застройщика

Сотрудники правопорядка задержали руководителей компании "Zamin qurilish", выступающей застройщиком жилого комплекса "Rohat" в
Вчера, 23:18

Дональд Трамп назвал самого главного врага США

Президент Дональд Трамп выступил с категоричным заявлением, охарактеризовав Демократическую партию как "величайшего врага Америки".
Вчера, 23:17 1

Китайские инвесторы профинансируют переработку старых шин в Узбекистане

В минувший четверг, 19 марта, в стенах Министерства инвестиций, промышленности и торговли прошли переговоры, которые могут заметно повлиять на
Вчера, 20:49 2

В Казахстане в ближайшие годы появится летающее такси

У наших северных соседей интеграция беспилотной авиации в городскую среду постепенно переходит из стадии обсуждения в плоскость практической
Вчера, 20:42 1

Стало известно, сколько узбекистанцев работают в России

Статистика занятости наших граждан за рубежом продолжает обновляться. В Российской Федерации на текущий момент легально трудятся порядка 1,3 миллиона
Вчера, 20:40 3