В Навоийской области незаконно добыли мрамор из рудника, ущерб природе превысил 200 млн сумов

В Навоийской области незаконно добыли мрамор из рудника, ущерб природе превысил 200 млн сумов
Выявлен факт незаконной добычи природных ресурсов — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками Газганского городского Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре была проведена доследственная проверка. В ходе проверки было установлено, что ответственные лица ООО "F-J." незаконно занимались добычей мрамора на территории рудника "Бушанг Урикзор", расположенного в МСГ "Мармаробод". Всего злоумышленникам удалось добыть 1 025 кубометров мрамора, что привело к ущербу в размере 235,9 миллионов сумов.

По данному факту заведено уголовное дело по статье "Самоуправство" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Самаркандской области предприниматель нанёс ущерб природе почти на 450 млн сумов.
Комментарии
  1. Azerbaycan oglu
    25 мая 2024 07:24
    О каком ущербе природе каждый раз говорят вообще непонятно. Причём здесь природа. Не ущерб природе, а ущерб карманам крыс которые обогащаются за счёт мусофино осмонского народа.
  2. Прииск
    25 мая 2024 06:44
    Мрамор, это побочный продукт для золотодобытчиков.
    мрамор всего лишь "прикрытие" на самом деле, они другое добывают!
  3. Воландеморт
    24 мая 2024 22:14
    Природа выставила счёт!?
    Может корректнее говорить: государство поимело убытки?
  4. Гогм
    24 мая 2024 20:20
    удивляют меня такие сообщения, или народ ха баранов держат? тысячи кубов мрамора, щебня, песка это не жувачку стырить в магазине и все слепы были органы от ГАИ до хокимиятов? коррупция на высшем уровне, тогда зачем писать об этом опосля?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Фергане выписали штраф за вырубку трёх засохших сосен

Выявлена незаконная вырубка деревьев - сообщает пресс-служба Ферганского областного Управления экологии и изменения климата. В ходе проведения
Сегодня, 11:09

В Ташкенте загорелся грузовик «Labo»

В пресс-службе столичного УЧС опубликовано информационное сообщение. 24 июня текущего года, около 19:25, в УЧС города Ташкента поступило сообщение о
Сегодня, 10:57

13кг наркотиков и тысячи психотропов: В Узбекистане пресечён незаконный оборот запрещённых веществ

Проведены совместные оперативные мероприятия - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ, при содействии других правоохранительных органов, был
Сегодня, 10:50

Не только футболистов Узбекистана, но и Криштиану Роналду проверили в США

В США решили проверять всех футболистов. На этот раз проверка была осуществлена у трапа самолёта. Тщательный осмотр состоялся после матча со сборной
Сегодня, 10:38

В Узбекистане доля зелёной энергетики достигла почти 50%

По состоянию на 15:00 24 июня в Республике было выработано 11 728 МВт электроэнергии, из которых 5 310 МВт пришлось на возобновляемые источники
Сегодня, 02:34 5