Уроженец Гулистанского района в 2020 году стал членом международной террористической организации в Сирии

Уроженец Гулистанского района в 2020 году стал членом международной террористической организации в Сирии
В пресс-службе УВД Сырдарьинской области опубликовано информационное сообщение.

Выяснилось, что во время своей работы в Российской Федерации, уроженец Гулистанского района Сырдарьинской области Журабоев Аббос Зухриддин угли, 1995 года рождения, попал под влияние вербовщиков международной террористической организации. Позже, в 2019 году, злоумышленник уехал через Кыргызстан в Турцию, а спустя год перебрался в Сирию. Установлено, что в настоящий момент он является членом международной террористической организации "Хаят Тахрир аш-Шом", деятельность которой запрещена на территории Узбекистана.

По данному факту в 2023 году было заведено уголовное дело по части 1 статьи "Прохождение обучения, выезд или передвижение в целях осуществления террористической деятельности" и части 1 статьи "Создание, руководство, участие в религиозных экстремистских, сепаратистских, фундаменталистских или иных запрещенных организациях" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан, что может повлечь за собой до 15 лет лишения свободы. Злоумышленник объявлен в международный розыск.



Ранее мы сообщали, что в Сырдарьинской области ранее судимый директор ООО был задержан при получении 7 млн сумов.
Комментарии
  1. Активистка Аделя
    16 июня 2024 15:22
    Если он уже заразился радикализмом,то возвращать его не стоит...пусть там свалится в ад...
  2. Водяра
    15 июня 2024 08:32
    Такой молодой и уже зомбированный.В его возрасте я брал все от жизни, кайфовал во всю, девочки, дискотеки,вечеринки, походы в ресторан и кино, чайхана на "Боксерской" с ароматным и наивкуснейшим пловешником и конечно работа и учеба.
    А него два путя:Либо удобрят плодородные земли "солнечной"Сирии либо на туалетную бумагу.
    1. Активистка Аделя
      16 июня 2024 15:21
      Водяра,
      Но у вас тоже, похоже,работа и учёба были в последнюю очередь,судя по расстановке приоритетов в вашем рассказе....
    2. Воляра
      16 июня 2024 20:47
      Активистка Аделя,
      Отнюдь, я максимально старался совмещать приятное с полезным.К стати, в те времена когда я учился, во всех вузах имелись вечернее отделения.Надеюсь вы меня поняли, госпожа лжешвейцарка.
  3. Антитеррор
    14 июня 2024 09:10
    У него родственники в Андижане имеются?
  4. Тимур
    14 июня 2024 07:11
    Сколько этих течений и организаций, а казалось бы Ислам религия она одна на всех мусульман. Вот и делайте выводы. Всё беды из-за религии, потому что каждый трактует её по своему в меру своей испорченности
  5. Фабрикант
    13 июня 2024 23:55
    По позе на фото создаётся иллюзия, что это один из трёх богатырей, на тёмном фоне похож на Илью Муромца. Герой конечно из него никакой.
  6. Малика
    13 июня 2024 23:17
    Какая рожа противная !
  7. Чемодан
    13 июня 2024 20:57
    Да пусть едут , все равно там сдохнут ,
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекистан становится центром новых экономических возможностей

В условиях сегодняшней геополитической напряжённости конкуренция за инвестиции усиливается. Узбекистан привлекает внимание международных инвесторов
Вчера, 20:30 2

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 26 марта

В Узбекистане обновили курс иностранных валют. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации Центрального банка, курс доллара понизился на
Вчера, 20:28 1

Украина выбила ВС РФ с Купянска, а Россия ответила технологическим прорывом

Украинские военные формирования организовали серию локальных контрударов, итогом которых стало вытеснение сил РФ с территории большей части Купянска.
Вчера, 19:57 7

Россия и Узбекистан подписали допсоглашение по АЭС

Конфигурация будущей атомной электростанции в нашей республике официально закреплена. Агентство по атомной энергии при Кабинете министров
Вчера, 19:00

Озвучены требования Ирана для переговоров о прекращении огня с США

Тегеран сформировал перечень условий для потенциального прекращения огня и начала диалога с администрацией Дональда Трампа. Поступающие по
Вчера, 18:53 1