В Учтепинском районе изъяли почти тонну сыра, непригодного к употреблению

В Учтепинском районе изъяли почти тонну сыра, непригодного к употреблению
Изъят продукт, непригодный к употреблению — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками Учтепинского районного Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре было проведено специальное оперативное мероприятие. В ходе мероприятия в торговом центре, расположенном на улице Хондамира, были выявлены несколько граждан, которые занимались предпринимательской деятельностью незаконно. Злоумышленники были задержаны в момент продажи 905кг сыра за 8 100 долларов США, который не отвечает требованиям безопасности для здоровья потребителей. Отмечается, что данный сыр был произведён за рубежом.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Производство, хранение, перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Ташкенте двое граждан распространяли закладки с гашишем.
Комментарии
  1. Так мнение
    11 июля 2024 10:05
    А как оно попало на территорию нашей страны вот в чем вопрос
  2. Гост
    10 июля 2024 16:21
    Этот сыр не надо выкидывать. Нарежьте его и уличным птицам бросьте. Они за милую душу его съедет. Майны, сороки и дикие голуби его прост обажают, заглатывают огромные куски. Птицы очень сыр любят, даже испорченный им полезный от птичьего гриппа
  3. Папа Карло
    10 июля 2024 08:59
    Фсё! Спасибо хоть картинку засветили.Черный принц больше не покупаем!
  4. Здесь Чтото Есть
    9 июля 2024 22:04
    Ахаха иностранцам это деликатес. Сыр с плесенью. Могли бы продать туда. Как и всякие сюрстрёминг (тухлая рыба в банках от которой тянет блевать а они едят)
  5. Джумшуд
    9 июля 2024 19:03
    Помню с детства ещё сссровского, лежат продукты в магазинах мелких в холодильнике стеклянном, уже скукожились , понятно что уже собака есть не станет, но почему то лежат !!
    Ничего не меняется в умах, со всего хотят срубить бабла, а потом плачутся почему так живём .....
  6. Озбешка
    9 июля 2024 17:49
    Блин, сколько такого сыра находиться в ресторанах и на прилавках магазинов. По-моему парлаиент должен ужесточить ответвественность за хранение, перевозку и сбыт прочроченных товаров. Я много раз видел на стеллажах магазинов и трц просрочки которых не убирают, а наоборот пытаються продать по дешёвке чтобы покрыть хотя бы 50% от стоимости.
  7. Мона
    9 июля 2024 17:40
    Изъяли а потом раздали по другим точкам
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

18-летний узбекский вундеркинд после ЧМ перейдет в европейский клуб

Несмотря на неудачные матчи сборной Узбекистана на чемпионате мира, 18-летний узбекский защитник попал под радары европейских скаутов. Об этом
Сегодня, 13:50

Сотрудник МЧС в Ташкенте спас девочку из выгребной ямы

Оказана практическая помощь - сообщает пресс-служба столичного УЧС. 25 июня текущего года, около 17:30, в УЧС города Ташкента поступило экстренное
Сегодня, 12:42

Фарш из мяса неизвестного животного выявили на Фархадском рынке

Изъята и уничтожена некачественная продукция - сообщает пресс-служба Учтепинского районного отдела Ташкентского городского Управления
Сегодня, 12:31 2

В СГБ Узбекистана назвали шокирующее количество изъятых наркотиков

В пресс-службе СГБ опубликованы статистические данные за первое полугодие текущего года. Сообщается, что за первую половину текущего года,
Сегодня, 12:14 1

Стало известно, когда в Узбекистане ожидается понижение температуры воздуха

В последние дни в Узбекистане наблюдается резкое повышение температуры воздуха. В южных регионах страны температура воздуха повышается до +45
Сегодня, 11:36