В Учтепинском районе пресечена реализация сливочного масла, опасного для здоровья потребителей

В Учтепинском районе пресечена реализация сливочного масла, опасного для здоровья потребителей
Пресечена торговля непригодным к употреблению продуктом — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками Учтепинского районного Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре было проведено специальное оперативное мероприятие. В ходе мероприятия, на территории МСГ "Дийдор", удалось пресечь продажу 400кг сливочного масла, которое являлось непригодным к употреблению. Выяснилось, что злоумышленники подделали упаковку для данного сливочного масла, где были указаны сведения о производстве данного масла компанией ООО "A.I.", но фактически оно было произведено в неустановленном месте.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Производство, хранение, перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Ташкенте задержали 24-летнего гражданина, который за 50 тыс. сумов распространял закладки с наркотиками.
Комментарии
  1. Сбитый летчик Бабайден
    29 сентября 2024 19:06
    Да уж посмертно !!!
  2. Сардобинское водохранилище
    28 сентября 2024 23:58
    С такими предлагаю действовать жоще.
    Это только верхушка айсберга.
  3. Гость
    28 сентября 2024 21:54
    Вчера взяли арбуз , есть его было нельзя и , странно, ни одна муха на него не села, ни одна оса не подлетела, какое-то ГМО , выбросили , думаем что к утру арбуз сожрет помойку.
  4. Нестандартное мнение
    28 сентября 2024 18:25
    Так это же выгодно, кто захочет отправлять к стенке, денюшку дадут и пусть продолжают. Судя по "гуманности" в законах, перспектива искоренения бардака плачевна😂😂😂.
  5. Ромаpoolташкент
    28 сентября 2024 18:10
    А вот за это, при Сталине , сразу бы к стенке... После второго , к стенке, у желающих охота подделывать любые продовольственные продукты сразу бы отпала... Также и продавать ядовитые лекарства, которые убивают детей...
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекистанцы рванулись скупать электрокары на фоне подорожания бензина

Узбекистанцы начали скупать электрические автомобили - сообщает корреспондент UPL. Сообщается, что в социальных сетях начали активно распространяться
Сегодня, 21:33 3

Узбекистан озвучил главные цели для экономики

На форуме Silk Road Finance & Technology Forum зампремьера и министр экономики и финансов Джамшид Кучкаров обозначил ключевые ориентиры:
Сегодня, 20:58

Почти половина пожилых людей в Узбекистане выживает меньше чем на 1 миллион сумов

Пенсионный фонд Республики Узбекистан опубликовал данные, из которых следует, что в стране резко сократилась доля граждан, выходящих на пенсию с
Сегодня, 20:15 2

Шавкат Мирзиёев поздравил Зеленского с Днём независимости Украины

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев поздравил президента Украины Владимира Зеленского с 35-летием независимости Украины. Об этом Зеленский сообщил
Сегодня, 19:22 2

В Узбекистане уровень бедности и уровень безработицы снижены до 4,5%

Согласно данным, озвученным в парламенте, уровень бедности снизился до 4,5% (в первом полугодии 2025 года - 6,8%, а на конец 2025 года заявлялся
Сегодня, 19:12 3