В Учтепинском районе пресечена реализация сливочного масла, опасного для здоровья потребителей

В Учтепинском районе пресечена реализация сливочного масла, опасного для здоровья потребителей
Пресечена торговля непригодным к употреблению продуктом — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками Учтепинского районного Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре было проведено специальное оперативное мероприятие. В ходе мероприятия, на территории МСГ "Дийдор", удалось пресечь продажу 400кг сливочного масла, которое являлось непригодным к употреблению. Выяснилось, что злоумышленники подделали упаковку для данного сливочного масла, где были указаны сведения о производстве данного масла компанией ООО "A.I.", но фактически оно было произведено в неустановленном месте.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Производство, хранение, перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Ташкенте задержали 24-летнего гражданина, который за 50 тыс. сумов распространял закладки с наркотиками.
Комментарии
  1. Сбитый летчик Бабайден
    29 сентября 2024 19:06
    Да уж посмертно !!!
  2. Сардобинское водохранилище
    28 сентября 2024 23:58
    С такими предлагаю действовать жоще.
    Это только верхушка айсберга.
  3. Гость
    28 сентября 2024 21:54
    Вчера взяли арбуз , есть его было нельзя и , странно, ни одна муха на него не села, ни одна оса не подлетела, какое-то ГМО , выбросили , думаем что к утру арбуз сожрет помойку.
  4. Нестандартное мнение
    28 сентября 2024 18:25
    Так это же выгодно, кто захочет отправлять к стенке, денюшку дадут и пусть продолжают. Судя по "гуманности" в законах, перспектива искоренения бардака плачевна😂😂😂.
  5. Ромаpoolташкент
    28 сентября 2024 18:10
    А вот за это, при Сталине , сразу бы к стенке... После второго , к стенке, у желающих охота подделывать любые продовольственные продукты сразу бы отпала... Также и продавать ядовитые лекарства, которые убивают детей...
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Шавкат Мирзиёев отметил важность перехода на энергоэффективные стройматериалы

В нашей стране ежегодно в среднем строится 65 тысяч индивидуальных жилых домов, а ещё в 200-250 тысячах домов проводится ремонт. "Нужно открыто
Сегодня, 01:36

Президент Узбекистана поручил довести долю отечественных материалов в строительстве гостиниц до 95%

В ходе видеоселектора под председательством Шавката Мирзиёева было отмечено, что недавно была принята масштабная двухлетняя программа по развитию
Сегодня, 01:33

Узбекские производители готовы конкурировать с зарубежными импортёрами строительных материалов

На прошедшем накануне видеоселекторном совещании Президент Республики Узбекистан отметил, что инвесторы, вкладывающие средства в крупные и
Сегодня, 01:28

В Узбекистане производственные мощности позволяют строить дома на 98% из отечественных материалов

На минувшем видеоселектроном совещании, прошедшего 25 июня Президент подчеркнул необходимость превратить отрасль строительных материалов в сферу,
Сегодня, 01:24

В Узбекистане будут созданы "центры компетенции"

На видеоселекторном совещании под председательством Президента было отмечено, что хокимы должны чётко просчитывать, какую отрасль и каким образом
Сегодня, 00:59