В Сурхандарьинской и Наманганской областях злоумышленники незаконно продавали сжиженный газ в баллонах

В Сурхандарьинской и Наманганской областях злоумышленники незаконно продавали сжиженный газ в баллонах
Пресечена незаконная реализация сжиженного газа населению по завышенным ценам — сообщает пресс-служба АО "HUDUDGAZTA'MINOT"

Выяснилось, что в Сурхандарьинской области сотрудник "Uzuntumangaz" вступил в преступный сговор с несколькими жителями МСГ "Тотугай" Узунского района и организовал им доставку сжиженного газа, который предназначался для реализации населению по сниженным ценам. Таким образом у двух жителей данной махалли выявили 118 баллонов, которые были наполнены сжиженным газом и хранились в их домах. Отмечается, что злоумышленники продавали данные баллоны населению по завышенным ценам, создав искусственный дефицит.

Аналогичным образом у жителя МСГ "Овчинбулок" Уйчинского района Наманганской области удалось выявить 24 баллона, внутри которых находился сжиженный газ. Также у злоумышленника удалось выявить 2 самодельных устройства для заправки газом автомобилей и ID-карты 6 граждан.

Во всех случаях составлены соответствующие документы, которые были переданы в правоохранительные органы для дальнейшего разбирательства.



Ранее мы сообщали, что на АГНКС в Юнусабадском районе незаконно использовали природный газ, ущерб превысил 2,5 млрд сумов.
Комментарии
  1. Мириухсин
    27 октября 2024 16:10
    Пока на верху сидят крысы и воры
    Бардак не закончится ни когда.
  2. 777
    25 октября 2024 05:33
    В минбулаки тоже продоут и заправляют прям на дому и некто нечего не делает все свачено уних и пишут на них и ноль внимание
  3. Сарып
    24 октября 2024 18:13
    Это не новость, так было и будеть.
    Воровали, ворують и будут воровать до тех пор пока не сделають доступным газа для всех.
  4. Справедливость30 лет
    23 октября 2024 14:14
    Вор должен сидеть в тюрьме!!!!
    1. Юсер
      23 октября 2024 15:25
      Справедливость30 лет,
      Я тоже за всё хорошее и против всего плохого.
  5. Кластер мастер
    23 октября 2024 10:22
    Как буд-то незнали это всегда было когда пропан дорожает они продают автомошинам по сниженным ценам
  6. Папа Карло
    23 октября 2024 10:03
    Нету сейчас слов спекулянт, есть тадбиркор,ишбилармон
  7. Vano
    23 октября 2024 09:54
    Бензин подорожал поэтому, надо ещё возить газ так чтоб машина на газе ехала так экономике будет, соблюдать безопасность конечно нужно
  8. Роман
    23 октября 2024 09:33
    Воры-спекулянты, жадность фраеров сгубила.
    1. Юсер
      23 октября 2024 15:23
      Роман,
      Они не спекулянты, у нас капитализм, просто газ это под акцизный товар, особые правила реализации.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Шавкат Мирзиёев отметил важность перехода на энергоэффективные стройматериалы

В нашей стране ежегодно в среднем строится 65 тысяч индивидуальных жилых домов, а ещё в 200-250 тысячах домов проводится ремонт. "Нужно открыто
Сегодня, 01:36

Президент Узбекистана поручил довести долю отечественных материалов в строительстве гостиниц до 95%

В ходе видеоселектора под председательством Шавката Мирзиёева было отмечено, что недавно была принята масштабная двухлетняя программа по развитию
Сегодня, 01:33

Узбекские производители готовы конкурировать с зарубежными импортёрами строительных материалов

На прошедшем накануне видеоселекторном совещании Президент Республики Узбекистан отметил, что инвесторы, вкладывающие средства в крупные и
Сегодня, 01:28

В Узбекистане производственные мощности позволяют строить дома на 98% из отечественных материалов

На минувшем видеоселектроном совещании, прошедшего 25 июня Президент подчеркнул необходимость превратить отрасль строительных материалов в сферу,
Сегодня, 01:24

В Узбекистане будут созданы "центры компетенции"

На видеоселекторном совещании под председательством Президента было отмечено, что хокимы должны чётко просчитывать, какую отрасль и каким образом
Сегодня, 00:59