Пропавшая в Ферганской области девочка найдена мертвой

Пропавшая в Ферганской области девочка найдена мертвой
Воспитанница дошкольного образовательного учреждения №6 Алтыарыкского района Ферганской области найдена мертвой в ночь на 6 февраля, сообщили Газете.uz в Министерстве дошкольного образования.

Согласно данным следствия, 5 февраля около 16:00 медсестра детсада М. Кадирова вместе со своими двумя детьми забрала 5-летнюю дочку свекра Кибриёхон. Родители девочки работают в Турции, и она находилась на попечении бабушки и дедушки, у которого II группа инвалидности.

Медсестра оставила троих детей в 50 м от дома и ушла по своим делам, предварительно оповестив бабушку Кибриёхон по телефону, чтобы она забрала их к себе.

В это время мужчина 30−35 лет на велосипеде под предлогом купить детям сладости посадил двоих из них на заднее сидение, а одного ребенка — на переднее. Доехав до конца улицы, мужчина оставил двоих детей и забрал с собой девочку, отметили в МДО со ссылкой на слова ребенка медсестры.

Примерно в 17:00 бабушка сообщила медсестре, что дети не пришли домой. После обнаружения пропажи Кибриёхон члены семьи начали самостоятельные поиски и через час обратились в правоохранительные органы.

В результате поисковых работ 6 февраля около 00:20 в селении Окбуйра Кибриёхон найдена мертвой с телесными повреждениями. По данному факту ведется следствие.
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане за каждого породистого телёнка заплатят 700 тыс. сумов

В Узбекистане принята пятилетняя программа поддержки животноводства (2026–2030 годы). Государство готово платить фермерам за рождение породистого
Сегодня, 01:19

В Намангане тестируют электробус - подробности

Наманган делает масштабный шаг в сторону экологичного будущего. В рамках масштабной модернизации системы общественного транспорта в городе запущен
Сегодня, 01:03

Из детей россиян пытаются сделать узбеков

В образовательных учреждениях по всей России детей массово переодевают в традиционные наряды народов Центральной Азии и называют плов
Сегодня, 00:44

От шторма до +38°С жары: Узбекистанцев предупредили о погодных аномалиях

Узбекистанцам рассказали о погоде на 25-26 мая. Прогноз представил Центр гидрометеорологической службы при Министерстве экологии, охраны окружающей
Сегодня, 00:28

Вандалы в святыне: Агентство культурного наследия бьёт тревогу из-за погромов в Самарканде

В Самарканде открыли грандиозный комплекс Имама аль-Бухари. Толпы посетителей уже вовсю портят дорогую отделку, крушат декор и ведут себя как
Вчера, 23:30