Каждый из наркоторговцев был приговорен к 15 годам лишения свободы - сообщает пресс-служба СГБ.
В августе прошлого года сотрудниками СГБ в Узунском районе Сурхандарьинской области, совместно с сотрудниками органов внутренних дел, было проведено специальное оперативное мероприятие. В ходе мероприятия были задержаны двое местных жителей, 2005 и 2006 года рождения, которые нарушили государственную границу и ввезли из Таджикистана в Узбекистана 20,37кг опиума и 41,67кг гашиша. Кроме того были задержаны ещё двое их преступных сообщников, 2000 и 2004 года рождения, а также заказчик поставки наркотиков - житель города Денау, 2000 года рождения.
Согласно приговору Узунского районного суда по уголовным делам, всех задержанных злоумышленником признали виновными по статьям "Незаконный выезд за границу или незаконный въезд в Республику Узбекистан", "Контрабанда" и "Незаконное изготовление, приобретение, хранение и другие действия с наркотическими средствами, их аналогами или психотропными веществами с целью сбыта, а равно их сбыт" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Их приговорили к 15 годам лишения свободы.