Задержан мужчина, который выдавал себя за сотрудника Департамента при Генпрокуратуре Узбекистана

Задержан мужчина, который выдавал себя за сотрудника Департамента при Генпрокуратуре Узбекистана
Пресечена деятельность мошенника - сообщает пресс-служба Генеральной Прокуратуры.

Сотрудниками Генпрокуратуры был задержан мужчина, который выдавал себя за сотрудника Департамента по борьбе с экономическими преступлениями. Злоумышленник использовал свой фальшивый статус для совершения различных преступлений. В частности, он получил 2 500 долларов США от другого гражданина, в отношении которого было возбуждено уголовное дело и пообещал вынести итоги следствия в его пользу. В том числе он пообещал вернуть изъятые при обыске 292 золотых украшения, общей стоимостью 462,9 миллиона сумов.

Кроме того в городе Гулистане мужчина пришёл в чайхану "Шукран" и отказался платить по счёту. Он представился администрации заведения руководителем отдела Гулистанского городского Управления Департамента и пригрозил налоговой проверкой их деятельности.

В связи с этим, 18 июля текущего года, на мужчину было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи "Мошенничество" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Он взят под стражу.

Если вы столкнулись с аналогичной ситуацией, следует обратиться на "Горячую линию" Генеральной Прокуратуры по номеру 1161.
Комментарии
  1. Вася
    22 июля 2026 13:19
    А как мы узнаем его, если забрюлили его лицо? И потом, что за привычка не показывать лица всех мошенников, валютчиков и кладменов? А потом просят обращаться в Генпрокуратуру по тел доверия!
  2. Бача
    22 июля 2026 12:58
    зачем лицо спрятали и про задержанного ничего не сказано
  3. Гульнара
    22 июля 2026 12:20
    Так дискредитируют работу порядочных работников всех структур,ни стыда ни совести.
  4. Ферганская долина
    22 июля 2026 12:07
    Бывшие как всегда.Привычка осталась.
Оскорбляя оппонента вы нарушаете Уголовный Кодекс РУз, будьте взаимовежливы!
Последние новости

США потеряли $37.5 млрд в конфликте с Ираном

Американская военная инфраструктура на Ближнем Востоке понесла убытки после ударов Ирана. По данным The Wall Street Journal, потери США от иранских
Сегодня, 20:52

Обнаглевшие кладмены Узбекистана: Закладчик предложил оперу 10 тыс. долларов

Возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки - сообщает пресс-служба МВД. Оперативные сотрудники органов внутренних дел задержали мужчину, 1980
Сегодня, 20:24 2

В Ташкенте мошенник обманул мужчину на $70 тысяч при покупке квартиры

В Ташкенте мужчина передал 70 тысяч долларов человеку, представившемуся сотрудником застройщика, и остался без денег и недвижимости. Сделка
Сегодня, 18:16 4

Бизнесу в Узбекистане могут снизить предоплату за свет вдвое

На встрече правительственной комиссии с предпринимателями Хорезмской области представитель мукомольного завода заявил о полной остановке
Сегодня, 18:09 1

"Индекс плова" превысил официальную инфляцию в Узбекистане

Приготовление одного килограмма плова в нашей стране за период с июля 2025 года по июль 2026 года подорожало на 7-10 процентов. Изучив данные
Сегодня, 18:07 6