В Узбекистане с начала года от отравления угарным газом умерли 35 человек

В Узбекистане с начала года от отравления угарным газом умерли 35 человек
В Узбекистане с начала года от отравления угарным газом умерли 35 человек, — об этом сообщает корреспондент UPL. Статистика составлена исходя от официальных данных ответственных учреждений.

Самый высокий показатель смертности от отравления угарным газом зафиксирован в Ташкенте — 11 человек. Необходимо отметить, что в ходе изучения причин трагедий выясняется, что часто люди используют природных газ для обогревания.

Напоминаем, что только в Ташкенте за последнее время от отравления угарным газом скончались четверо детей из одной семьи в Чиланзаре и трое наемных рабочих в Юнусабадском районе.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Дальнобой 7 ноября 2018 09:29
    Юрий,
    На Аллаха надейся, а верблюда привязывай! Респект!
  2. Мюллер 6 ноября 2018 21:00
    Кровавый хлопковый и отопительный сезон продолжает свою жатву.
  3. Юрий 6 ноября 2018 19:43
    За отопление надо бороться самому, а не жаловаться тут и писать. Нету отопления в каком-то помещении писать жалобы нести домкому, в двух экземплярах... Чтоб на одном ставил подпись что принял и на какой срок для устранения проблемы. Не решилась проблема нести в жек копии не забываем делать если оставляете и так далее. У меня всё закончилось на жеке. Отопление в комнате появилось через несколько дней, хотя до этого скулили что не могут сделать так как соседи сверху отрезали трубы отопления чтоб не платить. А обратку не подвели к трубе. Ну наехал на соседей типа если делаете делайте как положено. Жалобу домкому. Пара дней пришли сантехники наладили. Еще пара дней в подвале сделали всё. В общем если сидеть и молчать хрен вам кто, что-то сделает. Просто как совет тем кто не знает. Сам сталкивался с такой ситуацией решил, второй год с отоплением проблем нет. Город Ташкент Шайхантохурский район.
  4. 1234 6 ноября 2018 15:46
    што за люди. составте акт замера температуры в квартире. если ниже нормы не платите. фиксируйте все перебои подачи гор.воды. не платите подайте в суд
  5. Зульфия 6 ноября 2018 15:17
    За отопления деньги берут ( попробуй не сдай )в областях нет отопления уже десять лет , а плату перестали брать послелние три года , брали в счет зарплаты тем кто работает по сбору денег, но ничего не делали , чтобы сохранить котельную и все пришло в упадок .Зато зарплату себе ни хилую собирали , три года назад был миллион , интересно теперь откуда зарплату получают , деньги ни кто не сдает , котельную говорят вообще продали.
  6. Депутат 6 ноября 2018 15:07
    Рузвельт,
    У нас это не коррупция, это волеизъявление наших руководителей, а волеизъявление не карается!!!
  7. Рузвельт 6 ноября 2018 13:53
    Мы только на бумаге и в телевизоре живём правильно и красиво, на самом деле мы в полной жоп.. КАРУПЦИЯ МОНОПОЛИЯ просто везде! Здравоохранение, автомобилестроения, связь, ЖКХ и тд! Мы не украя пропасти мы в ней... А всё что пишут, показывают это очковтирательство!
  8. Мохира Салимова 6 ноября 2018 11:24
    У меня тоже нет отопления в зале. Живу здесь 24 года и никогда не было тепла. А за отопление плачу.
  9. Тимур 6 ноября 2018 10:58
    Походу будут проталкивать газовые котлы артель. Завоз импортных котлов будут усложнять
  10. 999 6 ноября 2018 10:22
    Холода только наступают , а сезон смертей угарным газом уже в разгаре . И прошлые годы была такая ситуация , просто всё замалчивалось .
    Страшная картина - « Зима в Узбекистане «
  11. Ферганец 6 ноября 2018 10:19
    А как иначе греть жилье?Когда напряжение эл.энергии слабое отопительные приборы не работают

    А дома между прочем дети у всех...

    После проверки республиканской комиссии в Фергане хоть газ есть,жили эти года как в пещере без газа все зимы
  12. Лика 6 ноября 2018 10:14
    Все это человеческий фактор, утечка газа и непроветриваемые помещения , так отопление чуть греет ваше, с вашими мини котельными, давления нет и приходиться людям обогреваться газом и включать духовки и т д. В квартирах холодно, , отопление и гор волу поднимают, а кто будет её греть, еле тёплая вода идёт . Проверьте котельные почему они там так работают? Все на самотёк . А люди гибнут. А зима ещё не началась, сколько ещё отравяться газом? Примите меры, дайте нормальное отопление в дома.
  13. Кодекс 6 ноября 2018 09:47
    Наверника у них стояли новые металические желтые шланги которые 9 из 10 пропускают даже сами продавцы об этом говорят что они гаввнооо.
  14. Гость 6 ноября 2018 09:46
    А что делать, если холодно. Отопление работает в Ташкенте не на всю мощь. Очень сыро и холодно.
  15. Кодекс 6 ноября 2018 09:42
    Да потому что новые шланги для газа гаавноо кто-то хапнул за них шапку и пропустил на продажу и еще райгазы заставляют их ставить наверняка не обошлось без подкуп лично сегодня сам убедился почувствовал утечку вовремя перекрыли газ.
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Сотрудники УВД Наманганской области ищут пострадавших лиц от мошеннических действий гражданина Хашимова Н.Х.

В пресс-службе УВД Наманганской области опубликовано информационное сообщение. Сообщается, что сотрудниками органов внутренних дел был...
Сегодня, 13:55

В Кашкадарье трое граждан задержаны за попытку изнасилования и шантаж 17-летней девушки - видео

В пресс-службе УВД Кашкадарьинской области опубликовано информационное сообщение. 8 апреля текущего года в отношении троих подозреваемых...
Сегодня, 13:46

Уроженец Ташкентской области объявлен в розыск за терроризм и посягательства на конституционный строй

В пресс-службе ГУВД Ташкентской области опубликовано информационное сообщение о разыскиваемом гражданине. В 2017 году уроженец Ташкентской...
Сегодня, 09:23
5

В Коканде наказали водителей чёрных автомобилей «Gentra» - видео

В пресс-службе СБДД ДОБ МВД опубликовано информационное сообщение. В социальных сетях распространился видеоролик с участием трёх чёрных...
Сегодня, 09:03
4

Житель Наманганской области пострадал от мошеннических действий при покупке «iPhone»

Установлен факт мошенничества — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД. В правоохранительные органы обратился житель...
Сегодня, 08:52
Новости Узбекистана » Происшествия » В Узбекистане с начала года от отравления угарным газом умерли 35 человек