В Бухаре против хокима, избившего фермера возбуждено уголовное дело

В Бухаре против хокима, избившего фермера возбуждено уголовное дело
Мы ранее писали, что в Алатском районе Бухарской области хоким избил фермера. Инцидент произошел 9 января текущего года во время совещания в хокимияте.

Глава фермерского хозяйства «Шухрат» Ориф Дурматов был избит хокимом района Шерали Саломовым. Кроме того, хоким заставил фермера перечислить 25 млн сумов в неизвестный банковский счет.

Сегодня корреспонденту UPL удалось выяснить, что против хокима возбуждено уголовное дело. В настоящее время делом занимается прокуратура.

По предварительным данным, хокиму не удастся уйти от наказания. В прокуратуре отметили, что закон для всех одинаковый и хоким не исключение.
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Джизаке подросток спас ребёнка от водителя автомобиля "Lacetti"

В пресс-службе СБДД ДОБ МВД опубликовано информационное сообщение. В социальных сетях распространился видеоролик, на котором ученик старших классов
Сегодня, 17:24

Ташкент теряет Сергея Есенина

В столице жители начали сбор подписей под коллективным обращением к руководству профильных ведомств и правоохранительным органам с просьбой спасти
Сегодня, 16:54

Пенсионный возраст: В Узбекистане ожидается реформирование пенсионной системы

В пресс-службе Пенсионного фонда опубликовано информационное сообщение. На портале общественного обсуждения проектов нормативно-правовых актов
Сегодня, 16:43 1

"Виноваты мы сами": Хоким Учтепинского района высказался о низких зарплатах

Хоким Учтепинского района Бунёд Мамаджанов признал, что чиновники сами виноваты в безработице, поскольку предлагали гражданам низкооплачиваемые
Сегодня, 16:19 3

Зеленский выдвинул условие для прекращения ударов по энергетике России

Президент Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп попросил Украину прекратить наносить удары по объектам нефтеперерабатывающей отрасли в России.
Сегодня, 15:28