Актуальное предложение для Шавката Мирзиёева

Актуальное предложение для Шавката Мирзиёева
В нашу редакцию поступают сотни писем от наших граждан, где они пишут о своих жизненно важных проблемах. Мы, по возможности, пытаемся публиковать обращения, но всё охватить не получается, так как обращений очень много. Проблемы людей копились годами, люди просят, по идее, о самом необходимом.

Два года назад открылась виртуальная приемная Президента, и миллионы людей смогли решить свои проблемы благодаря данной системе. Увы, в электроном механизме случаются некоторые сбои и порой, например, жалоба на хокима в виртуальную приемную отправлялась на рассмотрение к этому самому хокиму. Как хоким будет наказывать сам себя?

Президент во время каждого выступления отмечает, что он хочет слышать от людей реальные проблемы, что он посещает области не для похвальных слов, а для того, чтобы понять, что нужно сделать, чтобы жизнь народа стала лучше. Мы предлагаем Президенту и его пресс-службе провести прямой эфир с гражданами. Предложение основано на фактах, так как мы получаем письма людей, где они пишут, что местные чиновники их не слышат и что они верят только самому Президенту.

Вчера Президент Путин провел прямой эфир. Общение Путина с народом длилось больше 4 часов. За эти 4 часа больше 2 миллионов граждан России обратились лично к самому Президенту и задавали ему самые наболевшие вопросы. Это практика помогает решить проблемы обычного человека.

Мы знаем, что у Президента Мирзиёева сложный график, но и Узбекистан придет к этому со временем. В настоящее время необходимо решить самые важные вопросы в сфере экономики и Мирзиёев делает все, чтобы реализовать свои реформы. Шавкат Мирзиёев практически каждый день в движении. Китай, Россия, США, Кыргызстан, Казахстан, Таджикистан - список стран, которые посетил Мирзиёев длинный и разнообразный. Но мы очень надеемся, что в таком плотном графике у президента найдется время для непосредственного общения с народом.

Верим, что пресс-служба Президента озвучит ему наше предложение.

Фахрулло Хамидуллаев,
главный редактор UPL.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Madina 3 июля 2018 04:43
    гузаль , я тоже с вами сагласна ,даже трубки бросают,очень обидно
  2. Хашимходжаева Екатерина 9 июня 2018 01:19
    Я тоже обращалась в Народную приемную как домком дома, от имени жильцов. Проблемы с работой ТЧСЖ... Пришел ответ, что жалобу отправили тому, на кого мы жаловались.
  3. Эльмурад 9 июня 2018 00:33
    А для чего нужны региольные депутаты ?чем они будут заниматься проблемами своих знакомых?или родственников? Депутаты должны доносить что вообще происходит в регионах , зачем их избрали всех президент не может выслушать и решить всем сразу проблемы , пусть работают депутаты ,махалли на местах, местные исполнительные власти, просто они бояться докладывать обстановку, в первую очередь они должны решать какие либо проблемы , если не могут то и не должны занимать соответветствующие должностях , а потом только нужно обращаться выше и в плоть до президента.
  4. Улугбек 8 июня 2018 22:24
    Ахмад,
    Нет, если в Москву писали при СССР там рассматривали. А уже при мустакиллике, если писали даже на самый верх, вашу жалобу начали отправлять тому на кого вы жаловались.
  5. Ахмад 8 июня 2018 21:18
    Гузаль,
    Я обратился в народную приемную и мою проблему спустили к тому, на кого я жаловался.Такая схема практиковалась в бывшем СССР. Ничего не изменилось.
  6. Гузаль 8 июня 2018 19:41
    Обращения с проблемами граждан не доходят до Президента. Виртуальная приёмная Президента и народная приёмная президента не работают. Они занимаются отпиской и футболят все обращения. Очень жаль что Президент не в курсе всего этого. Поэтому было бы круто, обращаться к нему лично, организовав прямое общение с ним. Абдурахман Ганиев,
  7. Абдурахман Ганиев 8 июня 2018 17:17
    Для улучшения действенности обращений направляемых президенту нашей республики создать раздел типа вашего "Мысли вслух". Назвать раздел вашей интернет газеты "Обращения президенту", где ваша газета будет издавать копии тех официальных обращений к нашему президенту. Гражданин отправляющий копию своего обращения должен будет отправить Вам присвоенный номер обращения и и код обращения, в целях чтобы вы могли убедиться в адекватности обращения. Вам не обязательно печатать все обращения, а печатать те которые социально значимые и содержать предложения которые направлены на укрепление экономики республики.
  8. Ахмад 8 июня 2018 16:43
    Улугбек,
    Правильно написал.Поддерживаю.
  9. Рафаэль 8 июня 2018 16:05
    Пресс служба не слышит. Два раза писал Алламжонову. Ответа нет. Всё показуха.
  10. Улугбек 8 июня 2018 16:03
    Отличная идея! Может для начала не прямой эфир, а ответы на вопросы Президенту.
    И только без попрошайничества, огромная просьба. Всем нужны бесплатные квартиры и деньги. Государству деньги с неба не падают, это народные деньги, если вам подарили квартиру, значит у кого то эту квартиру отобрали, не смогли поднять зарплату, повысили налоги и т.д.
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Страны ЦА продолжают испытывать давление внешних сил

В ходе XII международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, секретарь Совета безопасности при президенте...
Сегодня, 21:02

В Узбекистане с 2025 года разрешили онлайн-деятельность букмекерских контор

Принят Указ Президента "О мерах по совершенствованию регулирования организации и проведения лотерей и игр, основанных на риске" - сообщает...
Сегодня, 20:30

В Ташкенте мошенник за взятку пообещал помочь с получением льготного кредита на 2 млрд сумов

Задержан мошенник — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками Мирзо-Улугбекского районного Управления...
Сегодня, 20:06

В Ташкенте и Ташкентской области сотрудники СГБ изъяли из оборота десятки тысяч фальшивых долларов

Пресечён оборот фальшивых денежных средств — сообщает пресс-служба СГБ. В частности, в Ташкенте были задержаны двое жителей столицы, 1994 и...
Сегодня, 19:52

В Узбекистане выявили более 500 авто с нарушениями экологических норм

Более 500 автомобилей с превышением норм выбросов выявлено в ходе масштабных проверок по всей республике. С 10 апреля по 10 мая в...
Сегодня, 17:18
1
Новости Узбекистана » Мысли вслух » Актуальное предложение для Шавката Мирзиёева