Министр народного образования поздравил учеников и учителей Узбекистана с началом учебного года

Министр народного образования поздравил учеников и учителей Узбекистана с началом учебного года
Министр народного образования Бахтиёр Саидов, в своём официальном Telegram-канале, опубликовал поздравление с началом нового учебного года.

В своём сообщении Министр сердечно поздравляет всех работников системы народного образования, учителей и учеников с началом нового 2022-2023 учебного года. Он подчёркивает, что под руководством нашего Президента все работники системы народного образования вносят огромным вклад в развитие нашей страны и повышение благосостояния народа.

Все вы прекрасно понимаете, что знания, образование и жизненный опыт, которые вы получаете от любимых учителей в школе, очень важны не только для вашего собственного развития в будущем, но и для обеспечения развития и процветания нашей страны.

Будущее нашей страны, счастливая жизнь ваших близких напрямую зависит от знаний, которые вы получаете сегодня, и целей, которые ставите на завтра. Поэтому в новом учебном году от всех вас требуется более усердно учиться и регулярно выполнять указания учителей и родителей.

Дорогие мальчики и девочки!

Не забывайте, что только образование поможет вам стать ученым и гением в десятках областей, как наши прадеды - Хорезми, Беруни, Мирзо Улугбек. Постановка перед собой высоких целей и усердная учеба помогут подготовить вас к высоким полетам.

Школа – это священное место, которое дает крылья мечтам и является основой для будущих целей каждого ученика. Школа – это духовный дом каждого ученика, и полученные в ней знания и уроки являются для вас огромным богатством и неизгладимым сокровищем. - говорится в поздравлении Бахтиёра Саидова


В заключении своего поздравления, Бахтиёр Саидов пожелал всем сил в новом учебном году.

Ранее мы сообщали, что в Узбекистане подорожала аренда школьных учебников.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. СПРАВЕДЛИВОСТЬ 6 сентября 2022 15:55
    Хотелось бы ,чтобы в Министерстве решили вопрос о количестве учащихся в классах. Во 2 классе 40 учеников в классе.Какая может быть успеваемость в классе,если в классе по 38- 40 учеников. 4 ряда парт .Представьте,как далеко от доски сидят ученики.Они же ничего не видят .Да и учителю очень трудно с таким количеством учеников работать.Проработайте этот вопрос.Повышение зарплаты учителей - это хорошо.Но ведь повышенную зарплату получают и не очень грамотные учителя .Сама работала в школе и знаю,что говорю.Наградили медалью учителя,ученики которой никогда не участвовали ни на областной,ни на республиканской олимпиаде.Может я тупая,может я неправильно понимаю .Но я всегда думала,что медалью награждают учителя,ученики которого занимаютпризовые места на обл или республиканской олимпиаде.Но даже на районной никогда не было призового места.

    Хочу сказать,что вместо повышения зарплаты некоторым учителям ,нужно разделить классы, чтобы количество учеников в классах было хотя бы по 30 человек.И ученикам ,и учителям было бы легче.И успеваемость стала бы выше.
  2. Страж 5 сентября 2022 22:12
    Всем привет! А теперь Мистер Ака вопрос если образование наших детей важно для государства по вашим словам. То тогда почему мы должны платить за учебники? Это ведь не правильно! Тогда давайте введем аренду на оружие для МВД и для Армии. Давайте введем аренду для кабинета где Вы сидите! Аренду для врачей пожарников! Вы мне лучше расскажите почему теперь отменили такой предмет как География? Почему закупили одноразывые учебники для первоклашек из Америки! Вот что я как Гражданин как Родитель хочу услышать от тебя министр!
  3. Ворчун 5 сентября 2022 16:40
    яркий пример поговорки "мягко стелет, да жестко спать"
  4. Савичсиз укитувчи 5 сентября 2022 13:00
    Странный министр определился, будет ли форма у учителей и учеников? Останется ли "бешенная" аренда учебников или все таки согласно Конституции будет бесплатно.?
  5. Гость 5 сентября 2022 12:41
    Интересно, чем это работники системы народного образования повышают благосостояние народа, может понижают ? Это сколько надо денег, чтобы одеть,обуть и заплатить за учебники, особенно если в семь е несколько учеников?
  6. Аваз 5 сентября 2022 12:35
    Уважаемые родители если вы отдадите своих детей в русские школы, тогда от них не требуйте любить свою родину, потому что это высокое чувство формируется от уважения к своему народу, от осознания его величия и уважительного отношения к его истории. Всему
    этому в русских школах не научат. Они получат образование и воспитание на основе культуре русского народа. И мыслит они будут на русском языке. В лучшем случае вы получите маргинала не знающего своих корней. Не зря русских школ нет в Армении, подумайте об этом!
    1. 01 001 POX 5 сентября 2022 22:48
      Аваз,
      Молодец, правильно определил, где корни проблемы. Армения - прямо чудо 21 века. "Кавказский тигр", можно сказать, по аналогии со странами ЮВА.
  7. Эржан 5 сентября 2022 12:23
    Интересно какой умник в мно придумал объединить ТРИ предмета географию биологию и физику в ОДИН, да ещё и дать гордое английское название Science? Это дело рук этого господина? Можно было бы назвать Фан, наука в конце концов. И вообще зачем так пыжиться? Объедините все предметы вообще в один и введите обязательное 3х классное гособразование. А кто хочет детям дать больше пусть идут в частную школу? Капиталисты недоделанные
  8. ВВП 5 сентября 2022 11:28
    МНО на прокать даёт учебники,
  9. гоша 5 сентября 2022 11:21
    Судя по тому что 51процент выпускников школ в этом году провалили вступительные тесты в вузы , похоже на то что в этом священное место завозят только мечты ,а крылья где то пылятся на складах.
  10. Андрейка 5 сентября 2022 11:03
    Поздравил с повышением стоимости аренды учебников?
  11. Была Страна 5 сентября 2022 10:27
    Вообще-то во всём мире, ещё в прошлый четверг поздравили с этим днём!
    1. Справедливость30 лет 5 сентября 2022 11:24
      Была Страна,
      У нас как всегда наоборот!
  12. ПЕШЕХОД 5 сентября 2022 10:10
    Если "духовный дом", то почему "духовный дом N 160" не подготовили к новому учебному году?? И я думаю что таких не подготовленных "духовных домов" по Узбекистана полно!! Что будет если такой " президентский духовный дом " не будет подготовлен к началу учебного года?? Такого наверно не будет! А с простыми общеобразовательных школами можно как угодно поступать, в том числе не подготовить к началу учебного года!! Только демогогией можете заниматься!!!.....
  13. Серго 5 сентября 2022 09:50
    Столько вопросов было в соц сетях и что то толком не разъяснили, с какого перепугу такие деньги за бу книги?? И еще вопрос, вы конституцию читали?
    1. Справедливость30 лет 5 сентября 2022 11:25
      Серго,
      А зачем им читать?
    2. Золотая Рыбка 5 сентября 2022 11:54
      Серго,

      И дневники платные. У нас в школе по 2 дневника. Бумажный обычный дневник - это платно, понятно. А электронный дневник? Разве нельзя сделать бесплатным?

      В советское время и безработицы не было, и цены на товары были соответственны ценам на товары. И хотя бы не надо было платить за учебники и за электронные дневники.

      Кстати, и форма была дешёвая советская. А сейчас сказали купить - купили. А потом оказалось, что необязательно. А цены-то какие! Это сейчас по 200 тыс. лежат формы. А при ажиотаже и нехватке товаров пришлось покупать за более дорогую цену.
    3. ttt 5 сентября 2022 13:47
      Золотая Рыбка,
      рабы хавают все что они говорят, у рабов даже нет мысли что нужно не подчиняться безумным идеям
    4. СПРАВЕДЛИВОСТЬ 6 сентября 2022 15:20
      ttt,
      Не надо так оскорбительно говорить о народе.
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Импорт газа в Узбекистане за год вырос в 95.6 раза

В первые два месяца 2024 года импорт газа в Узбекистан достиг 166,7 миллионов долларов, что в 95,6 раза превышает аналогичный период...
Сегодня, 15:21
1

В Ташкенте временно перекроют одну из улиц

В столице Узбекистана, городе Ташкенте, временно перекроют улицу Темура Малика. Об этом сообщила пресс-служба столичного хокимията. В...
Сегодня, 13:18

В УзЛиДеП состоялась встреча с делегацией БДИПЧ ОБСЕ

В Исполнительном комитете Политсовета УзЛиДеП прошла встреча с делегацией Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации...
Сегодня, 13:00

В МЧС дали рекомендации узбекистанцам о том, что делать при сильном ветре

Сегодня в Узбекистане наблюдается сильный ветер. На фоне этого в Министерстве по чрезвычайным ситуациям Республики Узбекистан дали...
Сегодня, 12:53
8

Kia выводит компактный городской кроссовер Sonet на рынок Узбекистана

27 марта 2024 года группа компаний ADM Global объявила об успешном завершении пилотного производства Kia Sonet и начало производства первой...
Сегодня, 11:22
3
Новости Узбекистана » Общество » Министр народного образования поздравил учеников и учителей Узбекистана с началом учебного года