МНО: Категорически запрещается вовлекать педагогов в процесс сбора данных по микроучастку

МНО: Категорически запрещается вовлекать педагогов в процесс сбора данных по микроучастку
В Министерстве народного образования отреагировали на сообщения в социальных сетях о привлечении учителей к дополнительным общественным работам.

Сообщается, что в связи с созданием электронной базы данных и приёма детей в 1 класс в электронной форме, педагогам общеобразовательных учреждений больше не требуется обходить жилые дома, чтобы собирать различные сведения.

Также в сообщении отмечается, что Министерством не было дано никаких указаний для проведения подобных действий и вся инициатива исходит от некоторых руководителей на местах. Кроме того, в МНО напомнили, что категорически запрещается вовлекать педагогов в процесс сбора данных по микроучастку.

После бурного обсуждения данного вопроса в социальных сетях выяснилось, что практически по всему Узбекистану до сих пор продолжаются привлечения педагогов школ к данному виду общественных работ. Кроме того, некоторые отмечают, что в этом существует и коррупционная составляющая, так как чтобы не обходить свой микроучасток учителям приходится "откупаться".

Ранее мы сообщали, что хоким Ташкента поставил точку в деле между участковым и застройщиком.
Комментарии
  1. Учитель
    10 ноября 2022 13:50
    Хокимиаты поливали на ваши запреты! В районах они решают все!
  2. Вообще то я с Вами согласен
    10 ноября 2022 13:14
    Вообще слово общественные работы ассоциируется как принудительные работы за проступок. За что учителям это наказание, за то что получают деньги из бюджета? В каждом махалинском комитете по несколько помощников и у этих помощников есть еще помощники, пусть вот и они ходят по свое махале и делают различные опросы, пусть отрабатывают свое бабло, вообще не известно чем они там занимаются.
  3. Lex
    10 ноября 2022 11:53
    Я подозреваю что учителей настолько загрузили ненужной бумажной и небумажной работой что им некогда учить детей не говоря уже про саморазвитие.
    Такое сплошь и рядом в нашей социальной сфере.
    Возмите хотя бы врачей. Они заполняют всякую макулатуру 80% времени во время приёма.
  4. Диля
    10 ноября 2022 10:57
    Еще лет 6 назад, когда кое-кому власть перешла, они говорили что с этим покончено. Но ничего не меняется. Точно так же они говорили, что покончено с показухой к приезду кое-кого. Но и это продолжается по сей день
  5. Гость
    10 ноября 2022 10:44
    А ещё прекратите проводить в школа-медицинские эксперименты над детьми - таблетки для профилактики глистов которой просто не бывает, надо взять анализ , выявить тип гельминтов , насчитаться по весу и возрасту нужную дозу и под врачебным контролем провести дегельминтизацию. Ни под каким предлогом нельзя вкалывать никакие вакцины без письменного информированного согласия или отказа родителей - возможны реакции , а реанимацию никто в классе не развернул. Учителя , не берите на себя ответственность за здоровье и жизнь детей , кому надо пусть идут и проводят все медицинские манипуляции в поликлиниках.
  6. Дилбар
    10 ноября 2022 10:44
    Учителя и учить то толком не хотят. Хотят, чтобы дети ходили к ним на репетиторство. Деньги собирают с родителей на всё подряд, даже на свои отчётные ксерокопии.
  7. Руслан
    10 ноября 2022 10:41
    Где МНО и где местный царек кто убережет маленького человека от бюрократического монстра
  8. Киану Ривз
    10 ноября 2022 10:41
    Пока чиновники придумывают новшества - им приходит зарплаты. Когда они это внедряют - им приходит ещё больше зарплаты. А в итоге у самих педагогов становится как бы больше обязанностей, больше работы, а зарплаты низкие.
    Ну пусть тогда робота придумают, чтобы он всё вбивал в компьютер и преподавателей потом можно было бы вообще уволить. Потом и чиновников заменить.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Юнусабадском районе здание частного детского сада было незаконно подключено к газоснабжению

Выявлен случай незаконного использования природного газа — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками Юнусабадского
Сегодня, 08:49 1

Уроженец Ташкента уехал на учёбу в РФ и попал под влияние вербовщиков международных террористических организаций

В пресс-службе столичного ГУВД опубликовано информационное сообщение. В период с 2005 по 2007 год, уроженец города Ташкента Каримов Камолхон
Сегодня, 08:35 2

31-летняя женщина из Самарканда шантажировала жителя Кашкадарьи интимными фото и видео

Задержана злоумышленница — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД. В правоохранительные органы обратился 29-летний житель Каршинского
Сегодня, 08:18 3

Узбекистан направил очередную партию гуманитарной помощи Афганистану

В знак продолжающейся поддержки и солидарности с афганским народом, Узбекистан осуществил очередную отправку гуманитарной помощи в соседнюю страну. В
Сегодня, 04:33 10

Сборная Узбекистана U-23 вышла в полуфинал Кубка Азии

Сборная Узбекистана по футболу U-23 одержала уверенную победу над Саудовской Аравией. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации,
Сегодня, 03:47 1