В Ташкенте снова начали устанавливать ограждения на дорогах для предотвращения ДТП с пешеходами

В Ташкенте снова начали устанавливать ограждения на дорогах для предотвращения ДТП с пешеходами
В столице Узбекистана, городе Ташкенте, снова начали устанавливать ограждения на дорогах для предотвращения дорожно-транспортных происшествий с пешеходами.

В соответствии с распоряжением начальника Управления безопасности дорожного движения Главного Управления внутренних дел города Ташкента, подполковника М. А. Адилова, сотрудники первого батальона дорожно-патрульной службы начали установку металлического ограждения длиной 250 метров на улице Юзработ (перекрёсток «Диодора» в направлении Ташкентской области).

Цель установки ограждения — предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Установка ограждений — это важная, но не единственная мера по повышению безопасности пешеходов.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Эдмонд Флогистон
    11 января 2025 16:25
    Дежавю, уже было.
  2. Васек
    11 января 2025 11:27
    Опять распил бабла...
  3. Гость
    11 января 2025 10:32
    Очередная глупость и отмыв бабла
  4. Ташкентский
    11 января 2025 06:45
    У нас везде бардак😎
  5. Мнестрашно
    10 января 2025 23:39
    Перекресток тот ещё.Бешеный трафик с четырех сторон,и очень узкие дороги.При разрешающем движение пешеходам сигнале светофора,даётся и автомобилям разрешение на движение.А дорога однополосная,движение идёт с трёх сторон,все водители стараются побыстрее вырваться,пешеходы успеть перейти,хаос.Обещели и расширение дороги,и развязку,но решили ограждения поставить.Лучше бы подумали,что изменение работы светофоров,выделение стрелочек для более удобного разделения потоков машин,дало бы гораздо лучший эффект для безопасности.
    1. Гога
      11 января 2025 18:17
      Мнестрашно,
      Это у нас узкие дорого?
  6. ARA
    10 января 2025 23:20
    Надземные переходы надо строить с эскалаторами и с пандусами,переход для пешеходов через дорогу по полосам запретить вообще,чтобы пешеходы не погибали!
  7. Бесогон
    10 января 2025 22:02
    Сначала они делают, а потом думают! Невероятно глупые люди!
  8. Васко
    10 января 2025 20:53
    Уже ставили: пешеходы перелазали эти ограждения, а из-за непросматриваемости количество ДТП с летальным исходом возросло. Несколько лет назад, на Горького на развороте к звезду на Художников, 2 Каптивы из-за такого ограждения столкнулись, 2 семьи похоронили тогда - и в той, и в другой родители с детьми были.
  9. Гогм
    10 января 2025 20:50
    антимонопольный проверил контракты с евросеткой и тендеры других альтернативных вариантов? а то дорогое удовольствие. блоки дешевле, а эффект безопаснее.
  10. Патриот
    10 января 2025 20:41
    Что толку, если пешеходов сбивают на пешеходном переходе, на встречке, при запрещающем для машин сигнале светофора.
  11. Шурави
    10 января 2025 20:22
    Отмывание денег.
  12. Саша
    10 января 2025 20:11
    Вот деньги тратят
    То ставят, то убирают.
  13. Диля
    10 января 2025 19:37
    Пару лет назад ограждения признали опасными, они загораживают обзор и везде их убрали. Теперь обратно ставят. Цирк какой то
  14. Xbox
    10 января 2025 19:19
    Бетонные блоки нужно ставить а не сетку как в курятнике
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане рассказали о курсе иностранных валют на 17 апреля

В Узбекистане рассказали о курсе иностранных валют. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации Центрального банка, курс доллара
Сегодня, 18:01

Госдеп США отменил гранты на $215 млн для Узбекистана и других стран

Государственный департамент США принял решение об отмене более 100 грантов, которые ранее предназначались для поддержки различных программ в других
Сегодня, 17:41

Таджикистан обошел Узбекистан и другие страны СНГ по уровню безработицы

Уровень безработицы в Таджикистане оказался самым низким среди стран СНГ. Об этом сообщает корреспондент UPL. По официальной информации, уровень
Сегодня, 17:38

Проблемы предотвращения клеветы и оскорблений в Интернете

В последние годы проблемы предотвращения клеветы и оскорблений в Интернете в Узбекистане стали еще более сложными. Конечно, такие страны, как
Сегодня, 17:21

В Ташкентской и Наманганской областях прошли задержания «валютчиков»

Задержаны лица, занимавшиеся незаконным обменом иностранной валюты - сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. В частности, на
Сегодня, 14:35 1