В Узбекистане назвали число учителей, работающих в школах

В Узбекистане назвали число учителей, работающих в школах
Общее количество учителей, преподающих в школах, за последние 6 лет увеличилось на 78 300 человек. Об этом сообщает корреспондент UPL.

По данным статистического ведомства, на начало 2024/2025 учебного года общее количество учителей (без заменяющих), преподающих в общеобразовательных школах Узбекистана, составило почти 565 тысяч человек.

Для справки, на начало 2024/2025 учебного года количество действующих общеобразовательных учреждений составляло 10 943. Стоит отметить, что в Узбекистане размер заработной платы учителей остается одним из самых важных вопросов. Учителя до сих пор получают небольшие деньги и это сказывается на популярности и качестве профессии.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Чипыжик
    25 февраля 2025 13:06
    Журналисты вы хоть в читайтесь в свою статейку цифры не совпадают
  2. Самарканд
    25 февраля 2025 07:42
    В Самарканде тоже такая история учителя не препадают свои уроки не заходят в урок работают в частных школах дети что делают только и пишут а в голове нечего нет в моё время было совсем другое мы оценки со своими знаниями получали а сейчас так легко получить 5 напиши конспект или ответы на вопросы все тебе 5 обеспечено
  3. Работник
    24 февраля 2025 21:57
    Платят гроши, вот и работают на столько, сколько платят. А учебников и рабочих тетрадей до сих пор нет ни электронных ни печатных, учебный год уже скоро закончится. Чем министерство образования занимается ?? А у самих в министерстве и з.п. в 10 раз больше учительских, и квартальные, и премиальные каждый месяц, и 13 з.п...и даже на 8 марта там премии мужчинам дают!
  4. Avri
    24 февраля 2025 13:43
    Почему? Почему? Потому что не умеете говорит "НЕТ". Что говорят, то и делаете.
  5. Гость
    24 февраля 2025 12:20
    Сколько из них НЕ ИМЕЕТ высшего педагогического образования ?
    И вопрос с МДШО - где учебники и рабочие тетради , почему мы должны распечатывать их за свой счёт ?
    1. Иброхим
      24 февраля 2025 14:08
      Гость,
      У нас показатпли с высшим образованием не хуже чем в пост,ответских странах. Учебники тоже неплохие.
    2. скоро
      24 февраля 2025 14:35
      Иброхим,
      Иброхиму неведомо видимо что у нас в вузы абитуриенты проваливают экзамены и не набирают даже средних баллов !
      а наши учебники стали анекдотами ходячими !
    3. Иброхим
      25 февраля 2025 12:08
      скоро,
      Анекдотами наших учебников называют российские шовинисты. Учебники помоему неплохие, но необходимо продолжать работы, по дальнейшему их совершенствованию!
    4. Георгий
      24 февраля 2025 15:13
      Иброхим,ты откуда? Не знаеш не говори! Писать умееш отлична.
    5. Иброхим
      25 февраля 2025 12:01
      Георгий,
      А ты откуда? Откуда знаеш о нашем образовании? Может сначала научишся говорит на государственном языке!
    6. Полный аут
      24 февраля 2025 17:43
      Иброхим,для такого примитивного,как ты,конечно,учебники супер-пупер🤣🤣🤣
    7. Иброхим
      25 февраля 2025 12:06
      Полный аут,
      Ты сам кто? У нас реформируют образование. Появились президентские и другие современные школы. Много частных школ. Появилась выбор. Ты просто занимаешься критиканством, твои стремления мне понятны. Любой ценой загнать наших детей в русские школы.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Правда ли, что нескольких узбекистанцев приговорили к смертной казни в ОАЭ?

В пресс-службе Министерства иностранных дел опубликовали официальное сообщение. В социальных сетях распространилась информация о том, что в отношении
Вчера, 19:58 8

Узбекистанцам рассказали, когда уйдут холода и снег

Нынешняя пятница знаменует собой пик влияния холодного периферийного антициклона, который в последние дни определял погодные условия на всей
Вчера, 19:50

С 1 февраля в Узбекистане стартует выдача субсидий на солнечные панели для нуждающихся семей

Начиная со следующего месяца, в республике существенно трансформируется подход к поддержке уязвимых слоев населения. Власти инициируют запуск
Вчера, 19:43

Что будет, если гражданин откажется пройти перепись населения в Узбекистане?

В Узбекистане проводится первая в истории независимости страны перепись населения. В связи с этим, у многих граждан есть ряд вопросов, на которые
Вчера, 19:32 2

Как проект Sea Breeze может повлиять на экологию Чарвака?

Вопросы экологической безопасности крупномасштабного строительства в рекреационных зонах Узбекистана остаются одними из самых острых в общественной
Вчера, 19:23 6