В Узбекистане появились летающие люди (видео)

В Узбекистане появились летающие люди (видео)
По инициативе Госкомтуризма Узбекистана в старой части Бухары появился левитирующий дервиш.

Как сообщила пресс-служба комитета, подобный туристический аттракцион будет интересен туристам и будет способствовать повышению привлекательности туристических дестинаций.

Многие туристы называют левитирующих дервишей "летающими людьми". Эти люди интересны иностранцам.

Подобные развлекательные шоу-проекты планируется реализовать также и в других популярных туристических городах. К слову, это могут быть не только дервиши, но и другие персонажи, отражающие национальный колорит: маскарабоз (клоун), караванщик или даже персонажи популярных сказок, например, Ходжа Насреддин, который известен по всему миру.

Идея была замечена председателем Госкомтуризма в одном из зарубежных туристических центров Европы и успешно адаптирована в нашей стране с учетом национального колорита.

Отметим, что во время своего визита в Бухарскую область глава нашего государства также осмотрел новый туристический проект.

Для справки:

Левитация — преодоление гравитации без дополнительных приспособлений, при котором субъект или объект парит в пространстве, не касаясь какой-либо поверхности.

Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Германии начали принудительно вызывать 18-летних мужчин на медкомиссию

Правительство ФРГ активизировало процесс учёта потенциальных военнообязанных. Согласно новым правилам, все 18-летние мужчины с немецким гражданством
Сегодня, 17:10

Узбекистан - в числе самых быстрорастущих экономик Азии

Экономика Узбекистана - в числе самых быстрорастущих экономик Азии. Прогноз МВФ на 2026 год: • Бутан - 7,4%; • Индия - 6,2%; • Катар - 6,1%; •
Сегодня, 15:09 2

Сон дольше 8 часов ускоряет старение

Учёные провели масштабный анализ данных более 500 тысяч человек, изучив взаимосвязь между продолжительностью сна и темпами старения организма. Оценка
Сегодня, 14:59 2

В Ташкенте появились отдельные полосы для велосипедов и самокатов

На отдельных участках улично-дорожной сети Ташкента появились специальные полосы, предназначенные для движения велосипедов и электросамокатов. Данное
Сегодня, 14:24 2

Впервые за 100 лет открыт новый вид кошек

Биологи из Антверпенского университета и исследователи National Geographic официально подтвердили открытие нового вида тигровой кошки, обитающей в
Сегодня, 14:15 2