В Ташкенте встретили нового главу афганской дипмиссии

В Ташкенте встретили нового главу афганской дипмиссии
Сегодня в столицу Узбекистана с официальным визитом прибыл новый Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламского Эмирата Афганистан Абдул-Гафар Бахр. Данную информацию распространил афганский телеканал Ariana News.

В международном аэропорту Ташкента имени Ислама Каримова высокопоставленного гостя встречала делегация афганского дипломатического корпуса в лице поверенного в делах Магфуррулы Шахаба и бывшего главы дипмиссии Афганистана в Узбекистане Ёдгорхуджи Шадманова.

Абдул Гаффар Бахр – выходец из Кандагара. До перехода на дипломатическую службу он занимал пост руководителя одного из департаментов Верховного суда при действующем правительстве движения «Талибан». Интересно отметить, что ранее в некоторых источниках Бахр фигурировал под именем Абдул-Гафар Тирави.

Ожидается, что Абдул-Гафар Бахр станет третьим по счету официальным представителем «Талибана» на посту посла в зарубежных странах. До этого назначения аккредитацию получили дипломаты движения в Китае и Объединенных Арабских Эмиратах.

Напоминаем, что в феврале текущего года функции поверенного в делах Афганистана в Узбекистане были возложены на Мугфуруллу Шахаба – наследника министра горнорудной промышленности Шахабуддина Делавара. Шахаб сменил на этой должности Халида Элми, который возглавлял афганскую дипмиссию до смены власти в стране и прихода к управлению «Талибана».
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Qalqon
    24 сентября 2024 18:02
    Талибан зло и мрак. Наши власти никогда не должны забывать об этом.
  2. Догадливый
    24 сентября 2024 17:19
    Надо мирно жить с соседями, а не ссориться. 45 лет державы навязывали афганцам свои порядки. Испоганили страну.
    1. Гдлян и Иванов были правы
      25 сентября 2024 17:44
      Догадливый,
      Ещё 120 лет назад и более англичане навязывали свои порядки. Вот поэтому они так и живут, почти как Европе !
      Вот и Узбекистан так бы жил если бы не "российские колонизаторы" )))))
      Учи историю !
  3. Muslim
    24 сентября 2024 12:34
    Исламофобы и враги Узбекистана, ваш выход.

    Еще в 70-годах считалось, что Афганистан имеет больше запасов газа, чем соседний Туркменистан.
    Однако из-за долгих лет оккупации, никакие работы не велись.
    Газ и другие ископаемые, которыми богат Афганистант- основеая причина, почему Китай первой признал Талибан и установил дипотношения.
    И пока никто не рвется в Афганистан, у КНР есть преимущество диктовать свои условия сотрудничества.
    1. Гдлян и Иванов были правы
      25 сентября 2024 17:48
      Muslim,
      150 лет назад наглия мучила Афганистан оккупацией от того так живут до сих пор.
      Учи историю.
      Кстати 20 лет амеркано-западной недавней оккупации что принесли полезного и хорошего Афганистану и его народу не расскажешь нам не сведующим?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Ташкенте произошло очередное ДТП с участием автомобиля BMW

Сегодня в Янгихаётском районе города Ташкента было зафиксировано дорожно-транспортное происшествие, главным действующим лицом в котором стал
Сегодня, 14:56

В Ташкенте мужчина сталкерил и приставал к школьнице

В Ташкенте произошёл вопиющий случай домогательства и преследования несовершеннолетней, который вызвал широкий резонанс и поднял вопрос об
Сегодня, 14:45 1

Опубликован график зимних каникул в школах и вузах Узбекистана

В образовательном секторе республики поставлена точка в вопросе сроков предстоящего зимнего перерыва. В эту пятницу, 5 декабря, профильные ведомства
Сегодня, 14:25

Стало известно, когда в Ташкенте ожидается снег

В Ташкенте три дня подряд ожидаются осадки. Об этом сообщают синоптики. После вчерашнего дождя, 6-9 декабря также ожидается дождь. В эти дни ночная
Сегодня, 13:45 3

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 5 декабря

Сегодня, 5 декабря в Узбекистане курс иностранных валют будет действовать следующим образом: Доллар - 11 963,23 сум (+50,85); Евро - 13 970,66 сум
Сегодня, 13:35 2