«Мы должны сами измениться для начала», — Мирзиёев

«Мы должны сами измениться для начала», — Мирзиёев
Мы ранее писали о рабочем визите Президента в Сырдарьинскую область. В ходе визита Шавкат Мирзиёев провел совещание с ответственными лицами области.

"Мы все должны прилагать усилия, чтобы получить результат. Руководители, которые не могут выдвинуть инициативы, приносят только вред, они не патриоты. Руководители 4-х секторов должны проснуться. Назад пути у нас нет. Реформа значит, что мы сами должны измениться для начала", — заявил руководитель страны.

Глава Узбекистана также заявил, что Сырдарьинская область не должна находится в плохих условиях. Шавкат Мирзиёев призвал народ объединиться и поддержать изменения.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Pravda 27 февраля 2019 15:52
    Шавкат Миромонович! Пока ни ужесточить закон, так и будет цвести коррупция! А она так и цветёт по сей день! Эти бессовестные и нибоятся даже вас , дела творят, а как вы приезжаете, вам улыбаются, как будто такие честные, милые! Уважаемый Шавкат Миромонович может вы откроете прямую линию с народом,раз в год! Раз ни хоким ,ни депутат, ни чиновники нивыходят в народ, я лично незнаем кто наш депутат. Спасибо вам! У меня желание есть с вами встретиться, и с чем столкнулись сказать вам! Пусть даже немного,но Чтобы вы были в курсе.
  2. Звезда в шоке 27 февраля 2019 09:28
    Надо начинать с себя!

    Весёлый,
    Я даже предполагаю, что счётчики будет производить Artel!
  3. Хищник 26 февраля 2019 08:07
    Эпоха Каримова до сих пор есть и будет останки надо полностью поменять руководителей гос строй организаций эти остатки думают что коррупция бессмертна вот и мучается новый ПРЕЗИДЕНТ они уже приучены при КАРИМОВЕ вот и вся логика
  4. Дед 25 февраля 2019 15:46
    Рафаиль,
    Послушай родной у тебя и у меня есть возможность дать этой ..... медсестре взятку а есть такие кто не может дать. Добро пожаловать в джунгли выжывает сильнейший или точнее богатейший. Прошу прощения у честных и порядочных медсестер.
  5. Али 25 февраля 2019 04:58
    Корупционеры сами с собой боротся никогда не будут, и сами себе усложнять жизнь тоже, простые работяги взяток не берут и им никто не даст, берут те кто законы пишут и типа соблюдают, контролируют и исполняют...
  6. Ххх 24 февраля 2019 18:46
    К.Р.,
    Уже есть идея столицу перенести
  7. Весёлый 24 февраля 2019 16:55
    Нарик... Ну ты в тему выражаешь мыслю.

    Зульфия, для этого им нужно помочь, надо чтоб в эти места где входит и выходит воздух, устанвливали счётчики, ну очень дорогие которые будут изготавливать только на одном заводе, ну чтоб когда будешь покупать их, давать шапки и чтоб каждый квартал повышали цены на тариф воздуха.
  8. Рафаиль 24 февраля 2019 15:50
    Дед,
    Супер высказывание, а попробуйте не дать взятку медсестре она тебе так укол поставит что не попадёт в вену или синяк будет, ВЫБОР ЗА ТАБОЙ
  9. Зулфия 24 февраля 2019 13:10
    Кая,
    У них душа болит только от дум как обобрать народ , всякими поборами , где бы. , за чтобы простой народ платил и платил .Уже скоро за воздух платить будем и налог на пук .
  10. Дед 24 февраля 2019 09:54
    У нас всех есть шанс жить в Достойном Государстве. Измениться нужно всем. Нетолько не брать взятки но и не давать. За совершенные преступления строго по букве закона. Самая главное народ верит своему Президенту. Мира всем.
  11. Простой узбек 24 февраля 2019 09:13
    Ув. законодатели Олий Мажлис или Сената, видите как у людей накипело, если конечно-же кто-нибудь из вас читают коменты? Когда же вы наконец-то примите более жесткий закон, почему у вас ну никак рука не поднимается внести изменения в закон по борьбе с коррупцией и ужесточить его, те сроки которые получают взяточники и та борьба которая ведется с ними вообще не пугает их, потому что видно что борьба ведется выборочно, для показухи, сажают только одного из 100. Пока казнокрадов не будут сажать на 20-30 лет, причем с полной конфискацией имущества и не только своего но и ближайших родственников и окружения, знаем мы как они оформляют награбленное богатство на подставных людей. пока не будет закона об открытой декларации доходов ничего не измениться.
  12. Pluralist 24 февраля 2019 02:13
    Что вы все смотрите на Россию , а точнее Кремлёвскую модель правления это сплошная монополизация среди своя своих и сплошная коррупция . Очень нравится рассуждения Нарика, нужно меняться своё отношение к окружающим , иногда вижу что узбек узбека может сожрать или подставить за материальную ценность . Многие люди относятся к работе с пустя рукава , хотя з/п не малые а кто то работают в холоде и без элементарных условиях , нужно быть ответственным. О коррупции всех надо жахать по строгому , но здесь есть одно большое НО , многие головы полетят и кто будет страну держать , один призедент не сможет . Желаю всем отвественности и упорства !!!!
  13. Сын манавиятчика 24 февраля 2019 00:39
    ПРАГМАТ, Я ТЕБЕ ВОТ ЧТО СКАЖУ: ДО ТЕХ ПОР ПОКА МЫ БУДЕМ УСТУПАТЬ МЕСТА В АВТОБУСЕ СТАРШИМ, ПОКА БУДЕМ КЛАНЯТЬСЯ ПЕРЕД КАЖДЫМ СТАРИКОМ И ГОВОРИТЬ ТИПА ЗОП БУЛАДИ НА ПРИМЕРЕ СЛОВО СТАРШЕГО ЗАКОН У НАС ТАК И БУДЕТ БАРДАК. ВОТ ОТТУДА И ИДЕТ ПОНЯТИЕ ТИПА "ИНИЦИАТИВА НАКАЗУЕМА" ВОТ ПОЭТОМУ Я ЖИВУ САМ ПО СЕБЕ, НИКОГО НЕ ВИЖУ, НИКОМУ НЕ УСТУПАЮ, НИКОГО НЕ СЛУШАЮ А ПРОСТО ДЕЛАЮ СВОЮ РАБОТУ ЧТОБ НАГРЕСТИ БАБОК ДОМОЙ. ЭТОТ ПРИМЕР Я ОТ ЕВРОПЫ ВЗЯЛ. ВОТ И ЗАДУМАЙСЯ ПОЧЕМУ ОНИ ТАМ ХОРОШО ЖИВУТ А МЫ ДО СИХ ПОР ФЕОДАЛЬНАЯ СТРАНА С НЕФОРМАЛЬНЫМ РАБСТВОМ.
  14. Economist 23 февраля 2019 23:45
    Мухтарам Президентим Инвестиционный проектларга ва тумандаги барча ишлаб чикариш ва кишлок хужалик корхоналарига малакали банк ходимларни рахбар килсангиз. Сиз килаетган ислохатлар тулик бажарилади.
  15. Дарагой Расеянин 23 февраля 2019 23:18
    Боже мой, Россию брать в пример? ВВП Россию превратил в страну изгой. Масштабная коррупция, тотальное преследование инакомыслья, жесткая цензура СМИ, пытки и ликвидация оппозиционеров и журналистов, экономика в упадке, с каждым годом увеличиваются нищета, никому ненужная война в Грузии, Сирии и Украине, непонятная поддержка и финансирование Венесуелы и тд и тп. Не дай Бог в такой прекрасной стране как Россия случится очередная революция. Все предпосылки есть и все к этому идет, к СОЖАЛЕНИЮ.
  16. гость 23 февраля 2019 22:40
    Прекрасное будущее: голодные и патриотичные.
  17. Арбат 23 февраля 2019 22:23
    Леший,
    Точно сказано.
  18. Бек 23 февраля 2019 22:22
    Вазген Ксеракопян,
    Проблема в том что все патриоты которые могли изменить страну давно уехали, так как в прошлом им было опасно жить в Узбекистане. Нет возможности взять другого прокурора, хокима или кого то ещё. Нет никого кто мог бы это делать
  19. Нарик 23 февраля 2019 21:55
    прагмат,
    У коррупции нет понятия манавият. Манавият- идеалогия диктатуры и не более. Есть очень и очень простая формула коррупции: чем больше законов и чиновников, тем больше коррупция, и точка! Иначе говоря, чем больше у государства рычаги управления народом и бизнесом, тем больше у страны коррупция. Вы привели в пример послевоенную Федеративную Германию. Еще и была послевоенная другая Германия ГДР, где патриотизм и манавият были на высоте. Есть еще народ северные корейцы супер патриоты и со своим супер манавиятом чучхэ, ничем не отличимой от нашего манавията, есть еще южные корейцы живущие свободно без всяких манавият чучхэ. Почувствуйте разницу
  20. Кум 23 февраля 2019 21:54
    За коррупцию 25 лет без амнистии с полной кофескацией имущества, а семью коррупционера в сылку в термез, в горные кишлаки без выездно на 15 лет, Вот тогда перед тем как ВЗЯТЬ подумает осемье о детях.
    Ведь все заробатывают для семьи, вот и задумаются.
  21. Нарик 23 февраля 2019 21:34
    Тельман,
    Точнее опыт России изучать и не повторять ошибки Путлера

    Призыв "начать с себя перестройку" по моему принадлежит мистеру Горби. Нет. Этот путь мы проходили и не надо повторять. Все страны, которые совершили чуда экономики начали реформу с верха, а не с низу. Мы искали "свой путь развития". Нам обещали счастливое будущее как Сталин. Да, мы стали первыми во многом, начинае с конца в списке стран. Результат всех этих "реформ" загнали нас в тупик. Были еще креативные правители постсоветского пространства, например Саакашвили. Он принял сингапурскую модель реформы и адаптировал для самой коррумпированной и отсталой Грузии. Результаты реформы весь мир признают. Страна за считанные дни начала преобразиться к лучшему. Прошу зомбированных путинской пропаганды не бить меня сильно. Перед вами есть интернет и прежде чем бросить помидоры прошу тщательно аналищировать итоги правления путлера и Саакашвили.
  22. Собир 23 февраля 2019 20:18
    Как ужесточили в свое время наказание за угон машин, получили первое место среди СНГ по предотвращению этого преступления. Так и за взятки, расхитительство и превышение полномочий надо ужесточить сроки и заново ввести конфискацию, а не грозить пальцем и давать другие должности.
  23. Эгоист 23 февраля 2019 19:55
    Быстро ничего не бывает... а чести и достоинства.. воспитыаать с садика..
    чтоб все дети..были..начисто равны...
    начисто...
  24. Люся 23 февраля 2019 19:38
    Патриот,
    Совершенно верно,пока берут взятки на всех уровнях ничего не получится.В Республиканской СЭС в открытую спрашивают, когда спросишь за что они отвечают начальник отдела сказал брать.И так в каждой организации
  25. Фантомас 23 февраля 2019 16:50
    Весёлый Трамп
    Дело говоришь, мужик. Я уверен, наберутся не десятки, а сотни миллиардов долларов. Нужно силовые органы заинтересовать материально.Например,изъял миллиард долларов-сто миллионов твои.
  26. Гость 23 февраля 2019 16:18
    Тельман,
    Не дай Аллах перенять опыт россиян. Ведь там пик коррупции.
  27. Патриот 23 февраля 2019 15:39
    Честно говоря нашему президенту(он пример для подрожания) с начало с корупуцией разобраться.А так всё хорошо
  28. прагмат 23 февраля 2019 15:33
    не надо душить манавият, благодаря национальным ценностям, мы еще не деградировали до уровня западных гей итп ценностей, надо просто менять свое самосознание, мы сами должны перестать давать взятки, а не ругать тех кто берет, не будет спроса, нет и предложения, а на счет опыта других стран, так вы посмотрите на их народ, на их патриотизм. экономика германии и японий после войны была разрушена, так вот именно именно патриотизм упорствовал, они не хаяли своих чинов, просто какой народ, такое и правительство, и поверьте, законы китая против коррупций тоже идеально не работают, коррупция есть даже в развитых странах, просто процентное соотношение разное, кого больше в народе, те и есть власть, даже расстрел не напугает коррупционеров, тут нужна только прочная вера и идеология, которой у нас нет, знайте наше положение не поменяется даже через 1000 лет, пока сами не изменимся
  29. Аслан 23 февраля 2019 15:10
    Тельман,
    Там Ещё хуже
  30. Боби 23 февраля 2019 14:54
    Орёл,
    Хватит взятки давать.
  31. Боби 23 февраля 2019 14:52
    I Q,
    везде хорошо, где нас нет.

    Тельман,
    Меняйся все забудут про Россию.
  32. Юмжагийн Цеденбал 23 февраля 2019 14:43
    Согласен,в России то же самое,хрен редьки не слаще....
  33. Тельман 23 февраля 2019 14:27
    Чирмаш,
    Я хорошо осведомлен СМИ и прекрасно знаю как тут наказывают чиновников которые наворовали несколько млн, а срока дают смешные или вообще освобождают из зала суда из за того что кто то у них в родне инвалид или тяжелобольной. Надо не снимать а сажать на долгие годы, только тогда остальные чиновники будут задумываться и чувствовать свою ответственность перед государством, перед законом. И вот только тогда мы увидим как у нас будет развиваться туризм, пойдет поток инвестиций, хоть немного сократится проституция, убийства на нервной почве и всякий негатив.
  34. Гость 23 февраля 2019 14:15
    Тельман,
    Нашел кого в пример ставить. Почитай про Сингапур  лучше.
  35. За правду 23 февраля 2019 14:10
    Россия Россия Китай вот пример для подрожания взял взятку растрел еще и расход пули возложил на семью,
  36. Комил 23 февраля 2019 13:40
    I Q,
    ++++++100%. Полностью согласен. Именно маъанвият тормозит развитие страны, и именно из-за него мы и отстали. А остальные вещи (коррупция, экономическая политика и т.д. ) вторичны. Не будет маъанвията, а будет здравый смысл и прагматизм, все у нас будет хорошо. И инвестиции придут, и будет самый трудолюбивый и качественный трудовой потенциал в мире.
  37. Орёл 23 февраля 2019 13:16
    За взятку надо руку прорубать.Тогда может остановятся.В дальнейшем и люди будут знать с кем имеют дело
  38. Тельман 23 февраля 2019 12:28
    Оставьте свое мнение при себе...видно чем промыты ваши мозги
  39. Тельман 23 февраля 2019 12:25
    Боби,
    Ты где последнию букву потерял)))) А ты не устал смотреть на весь этот спектакль, как на кукольном театре, как будто мы в какой то стране чудес живём?))))
  40. Чирмаш 23 февраля 2019 12:13
    Тельман,
    Уважаемый Вы наверное не читаете СМИ Узбекистана .Тут снимают любого за приступления.И сравните за последние пол года .
  41. Боби 23 февраля 2019 11:56
    Тельман, ты Российскую зомбо ящик лучше не смотри.
  42. Боби 23 февраля 2019 11:38
    Тельман, только не Россия.
  43. Тельман 23 февраля 2019 11:33
    В Узбекистане 19 век,
    Пусть посидят чифир с махоркой гоняют, вместе с гимном с утра до вечера, если они действительно любят родину свою, а то что то не верится что они истинные патриоты ))))
  44. LexChine 23 февраля 2019 11:32
    Ничего не изменится, не этот век. Надо детей с пелёнок уже учить как правильно жить и каким гражданином должен быть. Старых уже не поменять, они сгнили от головы.
  45. Тельман 23 февраля 2019 11:23
    Логан,
    Логан,
    В России чиновники хоть какое то наказание несут, а у нас с одного места на другое прыгают. Везде есть коррупция. В России в отличие от наших хоть по телевизору показывают этих чиновников, что все равны перед законом, а не как у нас гоняют только мелкие преступления, всяких проституток, грабителей, или т.п, как будто у нас верхушка законопослушная а остальные граждане преступники. У нас законы в основном работают против обычных граждан, вот в чем фишка.
  46. Docakkela 23 февраля 2019 11:20
    Короче говоря, надо ужесточать уголовное законодательство. Иначе никак. Если уж брать пример, возьмите опыт передовых стран. Введите уже наконец суровые нормы наказания для преступных лиц, причастных к хищениями в крупном и особо крупном размерах. Вон как у Петра Великого, кто украдет что-либо на сумму простой веревки, тому самое суровое наказание. В те времена это было смертной казнью. А сейчас лишение права работы в госорганах и предприятиях, находящихся с ними в подведомственных отношениях, а также лишение свободы на длительный срок, всех госнаград, льгот и привилегий
  47. Леший 23 февраля 2019 11:08
    даже кредит чтобы взять нужно унижаться перед хокимиятом и банком.
  48. Веселый Трамп 23 февраля 2019 10:37
    Пока по настоящему не будут бороться с коррупцией и не ужесточат законодательство никаких изменений не будет. Пора перенимать опыт Сингапура или Китая по борьбе с коррупцией, а пока еще сделано только мизерная часть от того что заявляли в начале. Сейчас законы настолько гуманны и лояльны в отношении казнокрадов, что они ничего и никого не боятся. Я не верю что какой нибудь мелкий чиновник ворует или берет взятки не видя что его вышестоящий руководитель так же не делает, а тот берет пример со своего начальника, и так цепочке. И вот еще что, мы привлекаем внешние инвестиции, по TV некоторые экономисты жалуются, что очень мало внутренних инвестиций, на благоустройства и реализации госпрограмм не хватает средств и т.д., и т.п. Так вот если хорошенько потрясти и провести полную проверку доходов каждого чиновника от самого мелкого до самого высокого ранга я уверен, что государственный бюджет пополнится на несколько десятков миллиардов долларов, которые можно и нужно использовать на инфраструктуру, благоустройство областных городов и сёл, строительство дорог, закупку технологий и оборудований.
  49. КНР 23 февраля 2019 10:26
    ...если раньше шла охота на «мух», то теперь мы будем охотиться и на «тигров».Си Цзиньпин.
  50. Кая 23 февраля 2019 09:58
    Ну,да!инициативу надо проявлять здоровую.неужели нет у нас патриотов,у которых душа болит за народ?или их так портит власть?набил свои карманы-а после меня хоть потоп.По такому принципу работают многие руководители.Надо нашему руководству готовить молодые кадры ,как в России.Только у кого им перенимать опыт управления?у тех же взяточников?Опять тупик
  51. В Узбекистане 19 век 23 февраля 2019 09:34
    Тельман, тогда его вся команда сядет в тюрьму
  52. Логан 23 февраля 2019 09:31
    Тельман, не стоит умничать. В России тоже самое, только похуже. Дети депутатов, чиновников сбивают людей на машине. У депутатов из дома выходит миллионы рублей и т.д
  53. Ежик 23 февраля 2019 09:26
    Правильно мы должны сами измениться!!!
  54. Шон 23 февраля 2019 09:23
    Дай Бог успеха нашему Президенту!
  55. Шон 23 февраля 2019 09:18
    Нашему Президенту необходимо привлекать в гос службу таких же Энтузистов как он сам, которые могут и на велосипеде приехать в свое министерство, у которых духовный мир богат,а не тех кто разьезжает на иномарках показывая свой гонор.
  56. Лол 23 февраля 2019 09:15
    Если народ сам не изменится, ничего не достигнем
  57. К.Р. 23 февраля 2019 09:07
    Инициативы бывают разные. Например все вокруг переломать это тоже инициатива. Сейчас с разгоном начнут проявлять свои идеи.
  58. Тельман 23 февраля 2019 09:01
    Пока Шавкат Миромонович не примет опыт других стран, например как в России где несмотря на должность от генералов и министров многие лишены свободы так и будет продолжаться этот бардак.
  59. Вазген Ксеракопян 23 февраля 2019 08:47
    Пока не введут наказание по десять лет с полной конфискацией наворованного , не будет никаких изменений. Смысл увольнять и потом в другое место назначать? Суд - тюрьма . Суд-
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

В Узбекистане выявили более 500 авто с нарушениями экологических норм

Более 500 автомобилей с превышением норм выбросов выявлено в ходе масштабных проверок по всей республике. С 10 апреля по 10 мая в...
Сегодня, 17:18
1

Какие изменения вступят в силу в Узбекистане с 1 мая?

С приближением мая 2024 года жителей Узбекистана ожидает ряд изменений, затрагивающих различные сферы жизни. От новых правил потребления...
Сегодня, 17:16
3

Сотрудники УВД Наманганской области ищут пострадавших лиц от мошеннических действий гражданина Хашимова Н.Х.

В пресс-службе УВД Наманганской области опубликовано информационное сообщение. Сообщается, что сотрудниками органов внутренних дел был...
Сегодня, 13:55
1

В Кашкадарье трое граждан задержаны за попытку изнасилования и шантаж 17-летней девушки - видео

В пресс-службе УВД Кашкадарьинской области опубликовано информационное сообщение. 8 апреля текущего года в отношении троих подозреваемых...
Сегодня, 13:46
5

Уроженец Ташкентской области объявлен в розыск за терроризм и посягательства на конституционный строй

В пресс-службе ГУВД Ташкентской области опубликовано информационное сообщение о разыскиваемом гражданине. В 2017 году уроженец Ташкентской...
Сегодня, 09:23
6
Новости Узбекистана » Президент » «Мы должны сами измениться для начала», — Мирзиёев