Видео: «Алишер Усманов отправил 50 млн долларов наличными», — Мирзиёев

Видео: «Алишер Усманов отправил 50 млн долларов наличными», — Мирзиёев
Мы ранее писали о визите руководителя страны в Наманганскую область. В ходе своего визита Шавкат Мирзиёев говорил о программе «Обод кишлок».

"Для реализации этой программы Алишер Усманов предложил отправить 50 млн долларов. Он спросил меня, как отнесусь к этому я. Конечно же я был согласен и отметил ему, что каждый район получит по 20-25 млрд сумов. Деньги уже в Ташкенте. Алишер Усманов отправил их наличными. Мы должны гордиться такими соотечественниками", — заявил Мирзиёев.

Источники UPL отмечают, что на этом вложения российского миллиардера в экономику Узбекистана не закончатся. Миллиардер планирует спонсировать еще несколько проектов.
Лучший комментарий
Узбек
4 марта 2019 21:31
Очень странно, Алишер Усманов деньги отправляет,трудовые мигранты со всего мира тоже валюту присылают а что в итоге? Цены на все растут как бешеные,с реновацией полный аут,куда ни посмотри везде проблемы. Возникает резонный вопрос, кто виноват? И что делать?
Ответить
Комментарии
  1. Вика
    19 апреля 2019 23:58
    Леся,
    Да вы правы у нас врачи только коров может лечить.

    Где наличие там воровство
  2. Салим
    16 марта 2019 07:28
    Россияга 415$ . Бизга 50$ СПАСИБО БОЛЬШОЙ
  3. Gogo
    8 марта 2019 14:00
    Эээх, люди странные Вы ((( , на самом деле Алишер Бурханович это человек который гордость страны и нации но насчет вклада я не согласень вкладывает 50 млн и ФНПЗ ему еще 10 заводов ему это грашы тем что он заплатил народу и я не против будет вкладывать еще это тоже хорошо есть пиар и при этом чуток хорошего бизнеса я не против не просто так стал миллиардером ))
  4. Зеня
    6 марта 2019 22:01
    Бахтиёр,
    Эмм а почему Америка и аббревиатура с маленьких букв?
  5. Ташкентский провинциал
    6 марта 2019 09:00
    Голос разума,
    Вы очень наивный человек, наши же уже никого и ничего не боятся. Для них никакого авторитета не существует, у них глаза затуманены.
  6. Змей
    6 марта 2019 05:26
    Так трубят,словно он эти деньги подарил!!! Он их вложил,эти деньги,а получит навар в 150-300 миллионов.А вот ещё вопрос,отдал наличными??? Он их под матрасом держал?
  7. Гость
    5 марта 2019 23:36
    Прибыли в Ташкент, распилили, прибыли в Наманган ещё раз распилили, прибыли в районы ещё раз распилили в итоге где-нибудь в отдаленном кишлаке построили колледж за 50 млн долларов! Вот и все!!!
  8. Многодетная мама и инвалид
    5 марта 2019 23:13
    Воот я же говорила вам ,что благодаря Алишер Усманову Наманганская область восстановится и добавлю что миллиардер не хвастался, а самим властям пришлось это признать, так как шила в мешке не утаишь и больного выдаст температура. Я писала что он во многом помог РФ и хотя там полно своих миллиардеров, но больше всех оказал помощь этой стране и народу именно наш земляк. Но это не значит что мы должны ему в ножки кланяться. Народ Узбекистана какой бы мы нации , расы и веры не были, я подтверждаю то,что все наши люди очень добрые и помогают безвозмездно, мне Усманов не помогал. В силу моей инвалидности я с трудом почти ползаю на протезах и костылях, да еще из за тяжелой формы малокровия резко похудела и ослабла. Под новый год зашла в РЭС оплатить за свет и заглянула на рынок взять свеклу с квашенной капустой для винегрета. На голодный желудок от запахов еды и продуктов меня затошнило , я присела в уголке чтобы не потерять сознания . Рядом русский парень видно семейный помогал торгашам с их товарами и заметив что я резко побледнела, оставил торгашей ,подбежал ко мне с напитком Энерджайзес , а это дорогой напиток даже для денежной молодежи , открыл крышку и попросил выпить ,чтобы я смогла прийти в себя. Зная что он отрывает свои заработанные с таким трудом деньги , как только пришла в себя благодаря его помощи, я протянула ему деньги. Но он даже и не подумал взять их и еще с новым годом поздравил и пошел дальше работать. Теперь второй случай: из за того что сильно похудела, то и зубы имплантанты все расшатались и выпали. А зубные импланты очень дорогие и мне нечем было платить, так как из за ухудшения здоровья мне больше не заработать как раньше и в стоматологии цены на них стали очень дорогими. Обратилась к стоматологам и сказала,что мне больше нечем жевать и гемоглобин 42. Два врача брат и сестра,много лет проработавшие у нас в стоматологии взялись меня лечить и поставить зубы бесплатно. Я попросила их ,чтобы меня сделали должником и со временем я им оплачу долг. Но они обратились к начальству и там дали добро лечить меня бесплатно. А ведь оба этих медика многодетные и небогатые, оба они стараются работать на двух работах,чтобы как и я оплачивать за контрактную учебу ребенку и поднять на ноги остальных детей. Самые добрые души это те, кто не имея за пазухой ни денег, ни богатства, еще делится последним куском хлеба. Всю свою жизнь буду молиться Аллаху за каждого из тех, кто пытается сделать доброе дело скромно и безвозмездно, да хранит их , их родных и детей Всевышний и чтобы жизнь таких людей была долгой и счастливой всегда. А Родине все эти люди с добрыми душами помогают гораздо больше своим трудом, что растят таких же детей похожих на себя и спасибо их родителям,которые воспитали таких отзывчивых людей.
  9. Житель республики.
    5 марта 2019 20:49
    Даже одна копейка, потраченная МУСУЛЬМАНИНОМ , чтобы смыть грехи, будет принята Создателем.
  10. Бумер
    5 марта 2019 20:00
    Гостья 2,
    Мамаша я десятки плюсов ставил на вас! Весна отличная, девушки становятся
    ещё красивее!
  11. baha 012381
    5 марта 2019 18:39
    Алишер Усмановга котта рахмат. Лекин ушбу маблагни ишлатилишини давлатимиз ва узлари кузатиб туришса яхши буларди. Демокчиманки халк манфияти йулида ишлатилса яхши яьна ким билсин...
  12. Гостья 2
    5 марта 2019 16:21
    омгф,
    та ну, нет, так не интересно) и че все такие серьезные, заминусили меня...шуток не понимают? Или весеннее обострение у всех началось?
  13. Голос разума
    5 марта 2019 12:53
    Мы, почему-то боимся, что деньги эти - разворуют.
    Не разворуют!
    Наши чиновники способны воровать лишь у собственного народа, а у таких людей, как Усманов - смелости не хватит!
  14. Колибри
    5 марта 2019 12:04
    1,
    И это правильно. Он бизнесмен. Если бы он направо-налево раздавал средства, то их бы у него не было. Вы много видели, чтобы наши узбекские миллиардеры вкладывали свои деньги в экономику республики? А у нас богатых много.
  15. Гражданин
    5 марта 2019 12:01
    А вот интересно, они хотя бы расписками обменялись? А в каком самолете летели эти деньги? В президентском? А как они таможню проходили?
  16. Ташкентский провинциал
    5 марта 2019 11:17
    г-н Алишер Усманов конечно молодец, гап йук, но думаю зря он это сделал. Ей богу стырят, ну все же знают как у нас умеют воровать. Для показухи пару кишлаков и поселков марафет наведут, тивишников пригласят, с помпой покажут на всю республику, в газетах напишут, а потом как коршуны набросятся.
  17. Tim
    5 марта 2019 11:11
    "Для реализации этой программы Алишер Усманов предложил отправить 50 млн долларов."

    Буть так добры огласить список потраченных деннег от мецената, что куда пойдет и после фиксацию расходов по факту.

    А так это все трамбовка воздуха для хейтеров, или еще хуже - стиральная машинка.
  18. Хикматилла
    5 марта 2019 10:38
    Gold Mining Tech Incorporation,
    Ассалому алайкум хурматли Алишер Бурхонович Оллох рози босин сзга охшаган саховотли бойлар копайсин хурматли Шавкат Миромончга Оллох мадад берсин каламушлардан бу пуларни химоя килишга
  19. Баха
    5 марта 2019 10:28
    1,
    Вы неправы, ему это не нужно
  20. bubaa
    5 марта 2019 10:28
    "Деньги уже в Ташкенте. Алишер Усманов отправил их наличными."
    Явная ошибка в переводчика.
  21. доктор экономики
    5 марта 2019 09:03
    Хороший пример для миллиардеров и миллионеров которые сейчас живут за границей.
  22. Шымкент
    5 марта 2019 09:01
    Респект Алишеру Бурхановичу, столько сделал для своей родины, меценат с большим сердцем и душой!!!
  23. Кадыров Сергейш
    5 марта 2019 08:30
    КАТТА РАХМАТ АЛИШЕР УСМАНОВУ !!! МОЖЕТ ХОТЬ СЕЙЧАС СДЕЛАЮТ АСФАЛЬТИРОВАНИЕ ПО УЛИЦЕ МУХТАР АШРАФИ 3 ТУПИК...
  24. Spartak
    5 марта 2019 08:10
    А почему наличкой ? , Ну да санкции США. Билл Гейтс ежегодно тратит 2 миллиарда долларов на благотворительность молча и без пиара !
  25. Леся
    5 марта 2019 08:03
    Больным детям и тем, кто не в состоянии миллионы на лечение тратить помогите.... Оснастите все мед учреждения новым хорошим оборудованием, отправьте врачей на повышение квалификации, чтоб люди не бежали лечиться за границу. Чтоб в каждом, даже маленьком городке была многопрофильная больница с Мрт, Кт и нормальными специалистами. Вот во что надо вкладывать миллиардерам-соотечественникаи, патриотам
  26. Юсупов
    5 марта 2019 07:29
    Нам нужны такие люди как Шавкат Мираманович, Алишер Бурханович. Они настоящие сыновья своего народа, герои нашего времени
  27. РРР
    5 марта 2019 07:01
    Рахмат, Алишерака. Топган тутганингизга ОЛЛОХ барака берсин. Шу билан бирга бизларга хам берсин.
  28. Бахтиёр
    5 марта 2019 06:31
    Усманов наш человек. Если он заработает в Узбекистане то так или иначе в выйгрыше останется и наше государство. Респект!
    Пугает активизация сша. Её вклады в СМИ, образование, переговоры с военными. От финансовых вливаний америки всегда выигрывает только америка. Посмотрите на Ливию, Сирию, Ирак и т.д.
  29. Турдиев Илёс
    5 марта 2019 02:47
    Молодейц, если отправил
  30. Просто я
    5 марта 2019 01:38
    Хотелось бы верить в бескорыстность этого дара,но жизненный опыт говорит об обратном.В этой дизни ни кто ничего просто так не дает и не делает
  31. Олег
    5 марта 2019 01:18
    Что бы не писали про него, а он молодец.! Не каждый миллиардер так поступит., Во благо своей Родины.!
  32. Халима бурхановна
    5 марта 2019 01:17
    MN,молодец Алишер Бурханович! Если би мы все как смогли так и вложили бы в нашу страну чуточку свою долю то наша страна процветалабы. Если мы узбеки были бы чуть похожими как евреи потриотами своей страны ....
  33. Лулуша
    5 марта 2019 00:42
    Вот у наших казнокрадов руки как затряслись наверно.......дойдут ли деньги по назначению?
  34. омгф
    5 марта 2019 00:29
    Гостья 2,
    без проблем окажи ему услугу на эту сумму :)
  35. Валихан
    5 марта 2019 00:24
    Невероятно,но это факт! Наши чиновники непревзойденные специалисты по разбазариванию государственных денег,вы посмотрите на многомиллиардные хищения в сфере дошкольного образования? Там умудрялись воровать,что даже стыдно подумать у детей еду...наши дороги все раз....ные в пух и прах,хотя наверняка выделяются ежегодно средства на их ремонт,но результат плачевен,перечеслять можно очень долго....Надеюсь эти щедрые пожертвования,дойдут до назначения....
  36. Ya
    4 марта 2019 23:49
    Спасибо человеческое! Приятно слышать, хоть одна новость хорошаЯ....
  37. Gold Mining Tech Incorporation
    4 марта 2019 23:40
    Назокат,
    Ты упала чтоли. ? С головой дружишь? Ему нет необходимости подлизываться , подлизываются любители переименований всякого рода
  38. Рафаиль
    4 марта 2019 23:34
    Лучше устроил меня на работу
  39. Сатиболдиев Уткиржон Равшанбеков
    4 марта 2019 23:19
    Источник: https://upl.uz/?utm_source=cplink

    Алишер Усмонов Сизга узингиз тугилган юртга ва менинг Президентимга узатган беминнат ёрдам кулингиз учун каттадан катта ташаккур исхор киламан. Ва шу билан фахирланаманки менинг Сиздек юртдошларим бор! Давлатимиз тараккиёти йулида жонкуярлигингиз ва шаввозлигингиз учун Сизга яна бир бор ташаккур! Чорток туманидан Уткиржон Сатиболдиев Равшанбекович!
  40. Индира Ганди
    4 марта 2019 23:03
    50 вложит, 150 вытащит
  41. Гостья 2
    4 марта 2019 23:00
    пусть мне тоже хотя б 1 млн отправит...что ему убудет что ли? Я тоже в этой стране живу
  42. СамСамыч
    4 марта 2019 22:54
    мнение,
    Алишер Усманов это известный мицинат для него это в порядке вещей.
  43. Бекзод
    4 марта 2019 22:47
    Крассава ув.Алишер Бурханович! Умеет человек оказывать поддержку своей малой родине в момент развития! Форсаж в 50 лямов наличкой это круто!
  44. мнение
    4 марта 2019 22:35
    ни один бизнесмен просто так не будет финансировать, если не получит хорошей прибыли
  45. Немой зритель
    4 марта 2019 22:21
    Аплодисменты !!!
    Контроль-отчет ,аудит и бух.учет профессионалами.
    Найдутся ли смелые и бескорыстные?
  46. Made in USSR
    4 марта 2019 22:16
    Интересно будет узнать как освоят данный подарок Намангану ?
  47. СамСамыч
    4 марта 2019 22:02
    Главное что-бы эти деньги не разбазарили.
  48. 1
    4 марта 2019 21:58
    Будьте уверены он сделал это ради своей выгоды а значит вытащит ещё больше.
  49. Рустам
    4 марта 2019 21:58
    Классно! по больше бы таких патриотов!
  50. Камил
    4 марта 2019 21:53
    Наши соотечественники которые хотят инвестировать предлогаю назвать предприятие или другие сооружения которые построены в честь их именами или назвать их как желает меценат.
  51. Не Ташкентский
    4 марта 2019 21:36
    Молодец герой России
  52. Назокат
    4 марта 2019 21:35
    Алишер ака подлизывается
  53. Камила
    4 марта 2019 21:34
    Как бы теперь эти 50 лямов в кармане у Хакимов не оказались!
  54. Алексей
    4 марта 2019 21:32
    А ещё курс доллара должен понизится в виду прихода валюты.
  55. Хамид
    4 марта 2019 21:31
    Вот интересно, сколько у нас отечественных миллионеров и милиардеров и хоть кто-то из них пожертвовал что-то на собственную страну или только продолжают растаскивать ее на клочки.
  56. Узбек
    4 марта 2019 21:31
    Очень странно, Алишер Усманов деньги отправляет,трудовые мигранты со всего мира тоже валюту присылают а что в итоге? Цены на все растут как бешеные,с реновацией полный аут,куда ни посмотри везде проблемы. Возникает резонный вопрос, кто виноват? И что делать?
  57. Алексей
    4 марта 2019 21:31
    Ничего себе наличными! По сто долларавыми купюрами! Это 5.000 пачек по 10000$ а вес выходит 500 кг.)))
  58. LexChine
    4 марта 2019 21:29
    Ну чтож, во имя нас и наших детей. Будем надеется чот деньги пойду в пользу народу.
  59. M10
    4 марта 2019 21:28
    Спасибо Алишеру Усманову respect
  60. 123
    4 марта 2019 21:28
    Цена 3 квартир хороших в москве))
  61. Inspiration
    4 марта 2019 21:23
    Спасибо Алишеру Усманову! Долгих лет ему
  62. Рик
    4 марта 2019 21:15
    Молодец. Главное честно тратить эти деньги мецената
  63. В Узбекистане 19 век
    4 марта 2019 21:13
    Было бы круто если при видя столько $$$$ наши чиновники не распилят половину
  64. Аноним
    4 марта 2019 21:11
    Вот почему вчера отремонтировали дорогу но до нас не дошло :(
  65. Gold Mining Tech Incorporation
    4 марта 2019 21:09
    Браво, молодец! Действительно нужно гордиться ими! Их немного. Президент старается для народа. Но боюсь, крысы на полпути своруют денежки, нужно чтобы глава государства сам лично проконтролировал каждую копейку из выделяемых средств!
  66. MN
    4 марта 2019 21:08
    Алеее Хейтеры вы где ?????
    .
    .
    .
    Что популяция хейтеров не грозит вымирания
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Сборная Узбекистана U-23 вышла в полуфинал Кубка Азии

Сборная Узбекистана по футболу U-23 одержала уверенную победу над Саудовской Аравией. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации,
Сегодня, 03:47

В России полиция начала поиски бандитов, похитивших узбекистанца

Вечером 23 апреля в Санкт-Петербурге произошло преступление, жертвой которого стал 23-летний гражданин Узбекистана. Четверо мужчин, вооруженные ножом
Сегодня, 03:33

Дания увеличивает помощь Украине

Правительство Дании объявило о существенном увеличении объемов военной помощи, предоставляемой Украине. Согласно официальному заявлению министра
Вчера, 21:04 3

Страны ЦА продолжают испытывать давление внешних сил

В ходе XII международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, секретарь Совета безопасности при президенте Узбекистана
Вчера, 21:02 12

ООН заявляет о начале глобального голода

Согласно последнему докладу Организации Объединенных Наций, проблема голода в мире продолжает обостряться, достигая тревожных масштабов. В 2023 году
Вчера, 21:00 3