Президент дал комментарий по поводу возвращения 156 граждан из Сирии

Президент дал комментарий по поводу возвращения 156 граждан из Сирии
Президент впервые дал комментарий по поводу возвращения 156 граждан из Сирии. Комментарий на счет этой темы руководитель страны дал во время визита в Ташкентскую область.

"Эти 156 граждан уехали из нашей страны из-за того, что мы не смогли создать для них условия. Мы должны были их наказать, то они ведь узбеки, наши соотечественники", — заявил глава Узбекистана.

Напомним, что возвращенные 156 граждан находятся в санаторий Ташкентской области.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Электромонтаж 17 июня 2019 07:11
    Надеюсь их отвезли куда нибудь на Гвардейскую навсегда!
  2. Samuelev 14 июня 2019 22:42
    Я думаю было-бы на много безопаснее если бы взяли их под контроль, по сколько не известно что у них в голове после Сирии!
  3. Ирина 9 июня 2019 18:06
    F1Endless,
    Вот именно потому что 21век на дворе,нужно быть верующим а не атеистом
  4. МУСУЛЬМАНИН ОЙБЕК 5 июня 2019 12:45
    Другу под ником "КУКА"

    Полностью согласен с вами, я по привычке спонтанно защищал их как женщин и детей, но вы правы, должна была быть краткая информация о событии, но незаметная для всех долговременная исправительно-воспитательная работа с установлением определенного надзора в течение нескольких лет (явка на учёт, ограничение пребывания в общественных местах ... и другие профилактические меры с определением для них наставников и гарантов из махаллей...

    Спасибо за спокойное и адекватное изложение мыслей...

    Вам тоже желаю всех благ мира и добра !!!
  5. КУКА 5 июня 2019 10:35
    МУСУЛЬМАНИН ОЙБЕК,
    Ели Вы представляли интересы Узбекистана на мировой арене, офицер(наверно спец службы), уважаемый человек в высоких кругах, знающий хорошо политику нашего государства. Скажите, почему произошли теракты в Ташкенте 1999г? Почему погибли 16 человек? Это не часовая подготовка, а хорошо спланированный теракт, за которым стояли мужья этих "невинных" Вы раскажите родственникам погибших о милосердии и сочувствии к этим радикалам.
    Одна паршивая овца, все стадо портит, и Вы, как работник спец службы, как ни кто другой должны знать это. Это наши соотечествиники, принять их мы обязаны, но хлебом солью встречать - это они не заслужили точно. Я за МИРНОЕ НЕБО над головой, и как большенство граждан нашей страны не хочу повторения таких событий. Доверяй, но проверяй. Вспомните старую эмблему МВД щит и меч, что означало - карая защищай.
    Вот Вам по теме.
    Весь народ Узбекистана с Праздником.
    Мир Вашему дому.
  6. Aziz 4 июня 2019 23:05
    Я тоже хочу в санаторий, но у меня денег нет-семью кормить надо
  7. roki 4 июня 2019 22:26
    Хороший терорист мертвый терорист. Мы не европа мы не саудиты и мы не россия
  8. Мурат 4 июня 2019 05:59
    Эхо,
    Нельзя быть вот таким холоднокровым как игил если они совершили страшнейшей деяния мы то за что должны быть хуже них принимай моё персидский совет не думай о них хуже них иначе не чем оба не отличаетесь в морале
  9. МУСУЛЬМАНИН ОЙБЕК 4 июня 2019 04:41
    Buginem 3 июня, 13: 17
    Гость. 3 июня 13:35
    Сделано На Совесть 6 июня 13: 52

    В своём коменте я подержал моего президента.

    В обращение к мусульманам и узбекам я призвал не конфликтовать,
    в моем коменте нет ни слова о других нациях и рилигиях и каких либо призывов о попиранию прав других наций или религий.

    Я выразил свою любовь к мусульманам и узбекам потому, что я узбек и мусульманин и имею полное право. Я очень взрослый человек который защищал интересы Узбекистана на международном уровне и участвовал в налаживании и установлении сотрудничества со многими крупными европейскими и американскими организациями являюсь офицером и выполнял задачи поставленные пред собой.
    Как взрослый человек с жизненным опытом я знаю кого мне любить и не обязан отчаиваться об этом ни перед кем кроме Аллаха.

    Вам ребята рекомендую концентрировать своё внимание на теме статьи и высказывать своё мнение по статье а не копашиться в комментах и не давать характеристику мне. До вас это уже успели сделать в Госкомитете и в республиканских организациях. Читайте статейки и пишите свои комменты по ним. Пока я нехочу огорчать никого судебным разбирательством...
  10. 1991 4 июня 2019 00:09
    В 1924 -1991 гг. было работа для всех, мы жили , работали, вместе отдыхали и узбек и русский и татар и кореец, мы сильные не нужно разделять по религии. Дай Бог Здоровья Президенту, он честный достойный человек. И не судите очень строго...
  11. Правда 3 июня 2019 23:29
    Всех их не санаторий,а в изолятор и вобще их на пушечный выстрел близко к границе Узбекистана не надо было допускать! Ужас до чего дожили!
  12. простой народ 3 июня 2019 22:48
    В 80- е годы прт СССР походая благотворительность совершали по отношению афганских детей. Их разместили в Ташкентской области. Тогда настолько маштабно распростралась среди детей страны желтуха определенной тяжелой формы и вши.
  13. D1 3 июня 2019 20:51
    Так странно, как будто они не помогали. Сколько стран их приняли беженцев и что вышло? Во Франции теракт, в Германии. Нам что скучно живётся? Нет я думаю нашему народу и так не легко, а тут ещё жить за одной стеной и думать, взорвут или нет
  14. F1Endless 3 июня 2019 20:48
    Не хочу никого обидеть но уже давно пора стать атеистом. 21 век на дворе.
  15. Гражданка 3 июня 2019 20:38
    Вот интересно как они туда попали?зачем и почему? Они же все осознанно покидали страну знали куда и зачем едут. Почему не рассказывают причины зачем покидали тихую мирную нашу Родину и ехали в зону боевых действий
  16. Просто мама 3 июня 2019 20:20
    Ташкент,
    Ой, насмешил, ржу. Да нет, я думаю просто плечи и руки голые, может сарафан.
  17. Гость 3 июня 2019 20:14
    Посетитель,
    Так возьми этих возвращенцев к себе и проявляй свой гуманизм за свои деньги. А нам они зачем?
    Их надо проверить на наличие СПИДА и сифилиса. Они там , под черными знаменами вносили свой интимный вклад в борьбе за халифат и устои шариата, а мы причем? Почему эта мразь должна жить среди людей.
    Ничего гуманного в отношении нашего населения не вижу.
  18. Неучений 3 июня 2019 20:06
    МУСУЛЬМАНИН ОЙБЕК,
    А что , люди с другим вероисповеданием для тебя не люди что ли?
    Был ли ты в Афганистане когда- нибудь, мусульманин ты " правоверный"????
  19. Комил 3 июня 2019 19:46
    Ташкент,
    В мини шортах и топлесс, я имел ввиду.
  20. Chelnok 3 июня 2019 19:08
    Когда не дай бог будет взрыв то посмотрим как потом будут говорить про них. Женщин смертниц больше по статистике чем мужчин.
  21. Добродушно 3 июня 2019 18:52
    Сделана на совесть,
    Ножь полезная вещь для хозяйства, а что если использовать его в корыстных целях то можно навредить человеку. Поэтому не стоит всех верующих называть "экстремистами". Всему нужно смотреть с хорошей стороны.
  22. Ташкент 3 июня 2019 17:17
    Комил,
    Друг! Ты что-то переборщил. ,,Одна в хиджабе другая в мини и топлесс,, она что, с голой грудью по улице разгуливала?
  23. News 3 июня 2019 16:03
    Какой ужасссс! Они теперь живут среди нас, я услышал то что "они" болеют СПИДом и другими неизлечимыми болезнями! И как теперь? Сейчас они лечатся в каком-то санаторгий и для них создана вся условия! А если вдруг пойдёт распространение болезни СПИД..........
  24. лора 3 июня 2019 15:44
    у нас столько бомжеи столько бедных семеи пачему им не памогут а этиже там находились неспроста их туда некто же не гнал непонятно что у них там под поронжои еще зато санаториии итд
  25. МУСУЛЬМАНИН ОЙБЕК 3 июня 2019 15:32
    У нас мусульман когда держишь пост даже если тебя клевещут, оскорбляют и врут о тебе (без какого либо юридического дословного анализа сказанного тобой) рекомендуют без конфликтов ответить "я постящийся" вместо того, что принять юридические меры в отношении клеветников..
  26. Юлианна 3 июня 2019 15:17
    Ташкент,
    Точно про молодые семья была подумали у кого нет жилья. .

    Зачем вобще их сюда привозить.!!????надо было???они убивали там...а их сюда отдыхать.ужасно куда катимся.страшно теперь будет с детьми гулять!!!!!
  27. befarg emas 3 июня 2019 15:08
    За наш с вами счет поселили в санаторий кормят ,поят ,обувь, одежду новую по 2 комплекта выдали, а они говорят ,что в Сирии лучше!!!! .вот так то ...нормальным людям, с образованием и порядочными родственниками работу сложно найти ,а эти с темным прошлым и кучей детей.... кто возьмет их на работу?ну если конечно негласно не заставят .надемся на спец службы ,что над нашими ,,земляками ,, будет жесткий контроль
  28. Комил 3 июня 2019 14:57
    Я тоже против возвращения этих людей. Они экстремисты и предатели Родины. По сравнению с Сирией у нас просто были райские условия. А уехали эти экстремисты, потому что тут они не смогли построить шариатское государство. Вот и поехали туда, где это мракобесие процветает. Эти люди никогда не станут членами нашего светского общества. У таких всегда будет в головах сидеть мракобесие и экстремизм. Но я хотел бы также сказать кое-что в адрес т.н. светских экстремистов. Чем вы отличаетесь от этих людей, говоря, что вас бесит хиджаб? Да ни чем. Если вы в ответ на "меня бесит мини юбка" говорите "меня бесит хиджаб" вы таким образом разжигаете вражду. А за это тоже полагается ответственность. Не все верующие экстремисты. Есть среди верующих люди, которые терпимо относятся к мини юбкам и светским ценностям. Недавно видел 2 девушек идущих вместе. Одна в хиджабе, друга в мини шортах и топлесс. Идут смеются. И нет ни у кого никакого отвращения в кто как одет. Вот я за такое терпимое общество у нас в стране. Вот это будущее нашей страны. А все кто призывают к насилию, обзывают всех кофирлар, даюслар, призывают к насилию за свое личное мнение, вот таких надо жестко давить. С ними не может быть никакого диалога.
  29. Правда 3 июня 2019 14:39
    Не переживайте
    они в этой санатории надоооолго... будет и суд, и детей в интернаты распределят...

    после пиара - мы про них не услышем и не увидем.
    Видели они какие интервью дают по каналам

    Этот пиар был для показа - что если уйдеш воевать - увидеш как там живут и воюют...
    что мало не покажется.

    Испугать от присоединения к ИГИЛ
  30. Футболист 3 июня 2019 14:31
    И что сейчас эти выродки вырастут,и начнут мстить за своих отцов!!!надо создать группу риска что б эти нелюди до конца жизни под присмотром были!!!
  31. green 3 июня 2019 14:26
    Гость,
    Европа приняла к себе вот и получает внутри периодически

    Гость, "спросите у любого священнослужителя мечети, он вам скажет, что убивать людей, тем более за деньги Грех."
    Только вот история говорит нам о том, что больше всего было убито людей из-за религиозных убеждений. Крестовый поход, арабское завоевание... Напомню ещё на территории большого Ирана был зороастризм
  32. Ren 3 июня 2019 14:10
    При И. Каримове таких лишали гражданства,не нужно было их оттуда привозить,они там убивали женщин,детей,стариков,а их здесь обхаживают из них уже не получиться сделать нормальных людей.
  33. Роман 3 июня 2019 14:09
    Они предатели родины, не надо из них сделать героев .
  34. No name 3 июня 2019 14:04
    МУСУЛЬМАНИН ОЙБЕК,
    Ahi
  35. Бекзод 3 июня 2019 14:01
    Зачем привозить терростов обратно?

    МУСУЛЬМАНИН ОЙБЕ
  36. Сделана на совесть 3 июня 2019 13:52
    МУСУЛЬМАНИН ОЙБЕК,больной на всю голову.Ты и есть существо с неуравновешенной психикой,низким кругозором и мозгом эмбриона!Фанатик, экстремист, ортодокс!Ненависть к другим религиям называется нетерпимостью. Ты человек, который не может терпимо или нейтрально относиться к другим религиям. То есть, свою религию уважая, ненавидит другие. Но религии не учат нетерпимости, а наоборот, призывают быть лояльными и терпимыми.А к чему призываешь ты?
  37. Алишер 3 июня 2019 13:48
    Футболист,
    Ну вообще то люди убивают,сидят один год после суда) и вроде норм
  38. Махсудова 3 июня 2019 13:44
    Не путайте мусульман которые тут, и которые уматывают воевать! Это совершенно разные люди! Я соблюдающая, мой муж такой же, и у нас и мысли нет бежать на войну убивать неверных! В нашей религии не говорится причинять вред и зло другим людям! А на счет условий, они у всех не особо хорошие, только если ты не чиновник или его родственник.
  39. Гость 3 июня 2019 13:42
    Какой ужас! Теперь эта гниль будет жить среди нас и наших детей! Предавший раз предаст и в следующий!
  40. Гость 3 июня 2019 13:35
    Мусульманин Ойбек,
    Так высказываться может только радикальный исламист, , прославляющий халифат ИГ ,что недавно вернулся или вербовщик?
    Терроризм никакого отношения к Исламу не имеет и спросите у любого священнослужителя мечети, он вам скажет, что убивать людей, тем более за деньги Грех.
    Ждите, к вам первому прийдут боевики со своим шариатским судом, потом визжать будете как поросенок и даже борода вам не поможет. Не нуждаешься в комментариях, ну что ж , существо с уравновешенной психикой не пиши нам тоже свой бред.
  41. 707 3 июня 2019 13:34
    У всех у нас условия проживания тут одинаковые, всё зависит от самого человека. Просто кто то хочет легких денег. А кто то трудиться в потнице лица
  42. Bugimen 3 июня 2019 13:17
    @МУСУЛЬМАНИН ОЙБЕК
    Ещё один недобитый нарисовался!
    Жаль старик Каримов не успел вас через печь прогнать. Мен хам мусулмонман. Но ты гребанный исламист-националист! Надо тебя в Сирию отправить с билетом в один конец
  43. Дядя 3 июня 2019 13:15
    "мы не смогли создать для них условия" - И какие условия нужны были женам радикалов? По фотографиям не особо видно что бы они отказались от своих воззрений. И какие условия нужны им сейчас, а в скором будущем? А что такое троянский конь? А не склонно ли наше население дальше и глубже уходить в религию?
  44. Ташкент 3 июня 2019 13:12
    Это чистой воды пиар, и больше ничего. В Узбекистане и без этих полно людей живут плохо,почему президент о них не думает?
  45. Истина в последней инстанции 3 июня 2019 13:03
    Может они стихи прочитают и им машины подарят?
  46. МУСУЛЬМАНИН ОЙБЕК 3 июня 2019 12:45
    Спасибо Лидеру нации, Ему, его семье и близким прошу у Аллаха крепкого здоровья и всех благ !!!

    Мои дорогие и родные МУСУЛЬМАНЕ я вас очень ЛЮБЛЮ больше всех на земле, желаю Вам твердой веры и крепкого здоровья !!!
    Мусульмане помните нас в мире больше миллиарда !!!

    Поэтому не подавайтесь провокациям психически не уравновешенных существ. Не стоит продолжать дискуссию с кем либо и адресовать ему сообщение если у него нет никакой человеческой этики ...

    Не обращая ни на какие лайки дизлайки которые могут нажимать всего лишь несколько человек по множеству раз продолжайте ознакамливаться людей с культурой ислама и узбеков, но только без взаимных упреков из за провокаций, несмотря на то, что они будут сумасбродно обвинять вас в шоу денежных наемников и обманутых ими людьми !!!
    Ещё раз желаю вам крепкого здоровья и терпения !!!! Я вас очень люблю мусульмане и мусульманки ))(( !!!!
    Мое обращение только к Мусульманам, дай Аллах им счастья и процветания !!!

    И не нуждаюсь в комментах и оценках существ с неуравновешенной психикой и низкой дееспобностью и кругозором.
  47. Фарихан 3 июня 2019 12:40
    Почти тридцать лет тому назад,
    условия для народа Узбекистана
    были одинаковы. Мы все пережили
    и распад союза и были также
    причастны к восстановлению
    своей страны в тяжелые, кризисные моменты.
    Были моменты, когда один за другим
    стали закрываться заводы, фабрики.
    Многие остались без работы. Перебивались
    отнодневными заработками или челночили.
    Многие были согласны на любую работу, но
    только бы прокормить семью, родителей.
    Но вот так предать свою родину, ради
    наживи легких денег, могли только
    люди с грязной душенкой, для которых
    нет ничего святого. Для которых нет такие понятия как:
    родина, патриотизм, уважение, любовь.
    Почти 15—20 лет им « всаживали» в головы
    «игиловский канон» . Их мозг впитан уже
    этими идеями, а вы хотите за пол года,за год,
    « реанимировать» то, что не поддаётся
    « дрессировке»!!!
    И очень обидно и досадно , что им
    оказали такую почесть и привилегии.
    Может быть это какая-то политическая
    игра , но народу она не понятна!!!
    .
  48. Футболист 3 июня 2019 12:31
    Их это никак не оправдывает!!!так можно все приступление в нашей стране оправдать!!!
  49. Русел 3 июня 2019 12:18
    Все равно они не будут людьми.Зомбированы вахабизмом
  50. рукшик . 3 июня 2019 12:17
    Предателей Родины во всех странах судят, и жестоко судят, а мы им условия создаём за какие деньги. Один раз предали родину и второй раз предадут.
  51. Мартин Лютер 3 июня 2019 12:09
    Наш президент просто ЗОЛОТОЙ человек!
  52. Гость 3 июня 2019 12:04
    В рядах экстремистских групировок в Сирии принимают участие в боевых действиях свыше 500 узбекских граждан, которые уехали в халифат ИГ по религиозному убеждению и за деньгами. Ни они сами, ни их жены с детьми не собирались возвращаться домой, пока им там хвосты не прищемили. Что, тоже наша страна виновата, не предоставили им здесь достойные условия?
    Клопы и блохи, если их притащить домой, обязательно будут разносчиками заразы, особенно такой, как радикальный исламизм , осталось только боевиков притащить домой, чтобы заботиться и о них тоже.
  53. Эхо 3 июня 2019 11:53
    Эххххх про какой шароит вы говорите ааа им не надо не какой шароит им надо шариат и ИГ все вещи надо своим имиям надо сказать они террористы все предатели родину ещё говорит прощаю всё а предательство
  54. Дядя Рома 3 июня 2019 11:49
    Ну там и в самом санатории пусть военная прокуратура хорошенько побеседует с ними....
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Мигранты из Центральной Азии покинули Омск

Группа граждан Киргизии, Таджикистана и Узбекистана была выдворена из Омска в связи с отсутствием у них необходимых разрешительных...
Сегодня, 21:09

Узбекский боец Мухиддин Мамажонов одержал яркую победу в первом раунде

В рамках турнира по смешанным единоборствам Octagon 57, проходившего во Дворце спорта имени Балуана Шолака, узбекский боец Мухиддин...
Сегодня, 18:48

В Ташкенте должник может лишиться «TESLA»

В Ташкенте фирма, имевшая кредит в одном из банков может лишиться дорогого электромобиля. Об этом СМИ сообщили в бюро принудительного...
Сегодня, 13:21

Узбекский авторынок забуксовал: продажи упали почти на 6% за март

Март 2024 года оказался непростым для автомобильного рынка Узбекистана. Согласно отчету Центра экономических исследований и реформ (ЦЭИР),...
Сегодня, 13:00
4

Ташкентские парки «Дустлик» и «Абдуллы Кадыри» будут реконструированы

В Ташкенте разворачивается дискуссия вокруг планов по реконструкции двух популярных парков - "Дустлик" и парка имени Абдуллы Кадыри....
Сегодня, 12:36
3
Новости Узбекистана » Президент » Президент дал комментарий по поводу возвращения 156 граждан из Сирии