Инциденты в Хорезме и Кашкадарье находятся под контролем Президента

Инциденты в Хорезме и Кашкадарье находятся под контролем Президента
Мы ранее писали о том, что власти города Ургенч Хорезмской области снесли дома на улице Ашхабад. Всего было снесено 400 домов. Жителям выделили земли в кишлаке «Чондиркиет» в Ургенчском районе и пообещали компенсацию. Обещанная компенсация многим не была выплачена и между властями и народом возник скандал. Люди устроили акцию протеста и перекрыли дорогу «Ургенч-Ханка».

В Кашкадарьинской области в районе Яккабаг замхокима хотел снести магазин предпринимателя. Разгневанный предприниматель поджег чиновника.

Для того, чтобы решить проблемы в этих областях на место инцидентов прибыл премьер-министр. Сегодня стало известно, что эти события находятся под особым контролем Президента. Руководитель страны дал указание решить вопрос со сносом в пользу населения.
Интересное по теме:
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Перенос номера за 20 минут и запрет долгов: что ждет пользователей связи в Узбекистане

Министерство юстиции Республики Узбекистан официально зарегистрировало обновленную редакцию Правил оказания телекоммуникационных услуг. Документ,
Сегодня, 19:40

Почти 19 тысяч человек лишились свободы в Узбекистане в 2025 году

Информационная служба Верховного суда Республики Узбекистан обнародовала консолидированные данные по итогам работы судебной системы за прошедший год.
Сегодня, 19:33

Петя арестован, да здравствует новый Петя: В Кашкадарье пресечена деятельность очередного ОПГ

Задержаны четверо беспредельщиков - сообщает пресс-служба УВД Кашкадарьинской области. Сотрудниками органов внутренних дел, совместно с сотрудниками
Сегодня, 19:32 1

В Узбекистане продолжает расти смертность: От чего умирают граждане?

Национальный комитет по статистике обнародовал итоговый отчет, содержащий полные демографические данные о динамике смертности на территории
Сегодня, 19:29

В Узбекистане мобилизационный резерв станет бесплатным для молодежи из реестра бедных семей

Уже завтра, 1 февраля 2026 года, в Узбекистане кардинально меняется подход к комплектованию мобилизационного призывного резерва (МПР) для
Сегодня, 19:27