«Мы продолжим работу по поэтапному смягчению карантина», — Шавкат Мирзиёев

«Мы продолжим работу по поэтапному смягчению карантина», — Шавкат Мирзиёев
Сегодня, 29 апреля руководитель страны провел видеоселекторное совещание. Во время совещания Шавкат Мирзиёев обратился к народу.

Президент сообщил о том, что дал поручение разрешить пользоваться личными автомобилями с 07:00 до 10:00 и с 17:00 до 20:00. Также родителям разрешено прогуливаться с детьми возле своего дома, соблюдая карантинные меры. Сотрудникам научно-исследовательских институтов, профессорам и преподавателям разрешено продолжить деятельность в своих лабораториях и кафедрах с соблюдением карантинных правил. Пока точная дата вступления в силу изменений не уточняется.

"Ситуация улучшается. Мы продолжим работу по поэтапному смягчению карантина. Карантинный режим еще более смягчится после 10 мая. Однако, мы все должны знать, что соблюдение санитарных правил - первостепенная задача", — отметил Президент.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Граф Криста Монте 30 апреля 2020 17:13
    Уважаемый Президент, наверное необходимы высшие специалисты экономисты и финансисты, чтобы рассчитать советуясь с медиками и СЭС , как выгоднее для экономики страны, если как Турция, выделить каждому по энной сумме и посадить всех на ЧП на 1-2 месяца и тем самым достичь отсутствия заражения в течении 14 дней, а потом мы были бы вторыми после Китая и уже были бы на коне , начали поднимать экономику имея при таком раскладе большие плюсы , так как мы бы начали производство и экспорт в те страны где все еще будут проблемы из-за эпидемии. Или ослаблять карантин до того, что возможно пойдет быстрый подъем заражения и смертность, опять начнутся вынужденные меры, а тогда уже больше времени уйдет чтобы когда-нибудь остановить вирус у на,с и тем самым при таком раскладе какие потери произойдут для экономики страны, если бы выделив не большую сумму для поддержки населения при ЧП и быстрее искоренив вирус, еще какие выгоды, плюсы для экономики страны произошли бы , если мы выделив не много выиграли бы очень много , чем при том что сейчас хотят сделать с раслаблением карантина. Конечно для таких расчетов нужны большие умы, если у нас таковые есть и при первом раскладе возможно наша страна выиграла бы больше, даже чем имела, если бы не много потеряв для народа, победила бы вторым после Китая , а ведь Китай сейчас начал производства и наверное экспорт поднимет его на более высший уровень чем даже был ранее. конечно это мое мнение, но кажется в этом что то есть
  2. TimmY 29 апреля 2020 23:20
    Спасибо нашему многоуважаемому Президенту за его верно принимаемые решения и заботу о людях. Самое главное это здоровье!
  3. 1945 29 апреля 2020 23:02
    А что на эту тему говорит ВОЗ ?
    Помнится нас уверяли, что мы строго придерживаемся рекомендаций ВОЗ.
    А ВОЗ то ныне где ? Сдулся ?
    1. Спокойный наблюдатель 30 апреля 2020 04:04
      1945,
      А ВОЗ свои бабки собрал видать! Теперь прослабление разрешили давать
  4. Гуля 29 апреля 2020 23:02
    Низкий поклон президенту
    1. Денис 29 апреля 2020 23:08
      Гуля,
      И дальше что?Ёпты раб ты что ли кланяться?Он абсолютно никакой роли не играет в государстве.Как скажет градоначальник,так он и сделает.А вам баранам лиж бы кланяться)))
    2. Гуля 29 апреля 2020 23:32
      Денис,
      Кто градоначальник? Я знаю сама что выше нашего президента нет!!!
    3. Апокалипсис сегодня 29 апреля 2020 23:45
      Гуля,
      Ага, даже боженька к нему на консультации ходит 😂
    4. Спокойный наблюдатель 30 апреля 2020 04:07
      Гуля,
      МВФ теперь начальник! У нас долгов как у барбоски блох!
    5. Николай 30 апреля 2020 10:57
      Спокойный наблюдатель,
      а у США долгов меньше?😉
    6. Голос правды 30 апреля 2020 18:07
      Спокойный наблюдатель,
      👍👍👍Теперь весь бюджет будет уходить на обслуживание долгов.
    7. Джина Бернар 30 апреля 2020 02:03
      Денис,
      Браво,хохмач,ржали аж до слез.В каждой шутке есть доля правды.Спасибо,что развесилил.
  5. Узбекистан 29 апреля 2020 22:58
    Бежим на свежий воздух. СВОБОДА.орг
  6. Алексей 29 апреля 2020 22:58
    Как так то!?
    Президент поручил смягчить режим и разрешить ездить на авто в установленные часы, а ЭТИ - создадим комиссию, неделю обсуждать будем, потом уменьшив, сократим, урежим!!
    Про СМЯГЧЕНИЕ сказано - а смягчения то НЕТ!!!
    1. Лола 29 апреля 2020 23:14
      Алексей,
      Комиссия будет придумывать штрафы за нарушения.
    2. Киндзадза 30 апреля 2020 01:26
      Алексей,
      ...а ведь президент только поручает, решения выносит комиссия, вот и гляди, кто в доме хозяин)
      Российский путин тоже напоручал, года уже три тому назад, об этом даже говорить забыли.
  7. 7319VyachesLove 29 апреля 2020 22:58
    Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев потребовал от сотрудников безопасности дорожного движения и органов внутренних дел в целом, а также Национальной гвардии вежливого отношения к населению в условиях карантинных ограничений. Об этом он заявил во время видеоселекторного совещания в среду.

    «Сотрудники [ГУБДД] и в целом сотрудники МВД, Национальной гвардии… Знаю, они тоже устали, но к этому вопросу нужно подходить грамотно, исходя из ситуации. С каждым человеком нужно общаться на „вы“. Чтобы мы постепенно вышли из этого карантина, от вас тоже требуется культурное отношение к ним. Конечно, в основе требований должна быть культура. Не переходя на личности людей, нужно усилить разъяснительные работы и повысить культуру», — сказал глава государства.
    1. Киндзадза 30 апреля 2020 01:31
      7319VyachesLove,
      ...испортили Национальную гвардию в милициях, видел как разорался гвардеец на парочку влюбленных, забывшихся на уютной скамейке ночью между двумя многоэтажками, одно эхо стоило отврата к этой гвардии. Так в афгане, афганцы орали на всех, когда патроны кончались.
  8. Гуля 29 апреля 2020 22:56
    Я согласна с тобой пальчиковые. Самый правильный и адекватный мужчина из всех присутствующих
    1. Денис 29 апреля 2020 23:02
      Гуля,
      Ещё бы.С такими кучкарными мозгами только ты его и хвалишь)))
    2. Azerbaycan oglu 30 апреля 2020 01:59
      Гуля,
      Гульчитай, не ты ли это
  9. 7319VyachesLove 29 апреля 2020 22:49
    Шавкат Мирзиёев поручил разрешить дехканам и фермерам передвигаться между областями и городами. МВД будет встречать их автомобили на постах и сопровождать до ярмарок и пунктов торговли. Президент заявил, что по мере улучшения ситуации после 10 мая продолжится поэтапное смягчение карантина.
  10. Не НОЙ КОВЧЕГ 29 апреля 2020 22:47
    Тоха пальчиков вымышленный персонаж с заготовленными заранее спланированными текстами,появляется новость и тут же текст от тохи,
    Придуман в противовес бытовым высказываниям не особо ярким и злободневным.Получается картина маслом с лояльными и красивыми одами.Уверен ,можно поблагодарить за понимание,заботу и всё что делается другими словами,здесь конкретный стиль и текст,заготовка.Не реагируйте ,это агитация в такой форме.
  11. Апокалипсис сегодня 29 апреля 2020 22:33
    Граждане, сидите дома! Все, кто завтра выедет на своей машине, попадёт в ловушку! Поберегите нервы и деньги! По сути, разрешение на передвижение на авто разбито в разных новостях, сложите 2+2 и вы увидите, что эти новости рассчитаны на лопоухих! ☝
    1. Не НОЙ КОВЧЕГ 29 апреля 2020 22:48
      Апокалипсис сегодня,
      Нас развели.
    2. Уезжать 29 апреля 2020 22:56
      Апокалипсис сегодня,
      Все бежим на улицу. Ура.)
  12. 567 29 апреля 2020 22:27
    ну вот сейчас и преступность оживится - безработных много, а кушать хочется. будьте осторожны граждане!
  13. ТОХА ПАЛЬЧИКОВ 29 апреля 2020 22:17
    Интеллигенция Узбекистана выражает благодарность уважаемому Президенту, Мирзиёеву Шавкату Миромоновичу за все предпринимаемые меры для граждан.
    Вы и Ваша команда сдержали своё слово!
    Ваша программа мероприятий смягчения последствий короравируса была поэтапной и тщательно продуманной, чтобы коронавирус не ударил по наиболее уязвимым слоям населения.
    Узбекская модель борьбы с коронавирусом продемонстрировала всему миру как нужно бороться с эпидемией. Компания яндекс, признанный лидер в разработке ИТ отметил, что в Узбекистане благодаря сознательности граждан отмечается лучший рейтинг по самоизоляции граждан.
    Старания правительства мгновенно дало свои плоды. Процент инфицированных в Узбекистане составляет менее 0.005%, при том, что каждый второй излечился. Такого нигде нет!
    Сейчас, когда худшее позади, Вы помогаете нам вновь встать на ноги и даете послабления как в налоговой так и личной сфере жизнедеятельности. Отдельное спасибо за возможность гулять с детьми. Граждане в погоне за своими личным интересами забыли о вечных ценностях, а дети это наше будущее и наше счастье! Спасибо!
    И нельзя не отметить Вашу вчерашнюю поездку в Бухару. Хоть я не житель Бухары, но мне очень приятно видеть как Вы бросив все первостепенные дела - едете в регион, чтобы лично принять участие в ликвидации катастрофы. Раньше я думал, что это России повезло, что у них есть такой Президент как Владимир Владимирович Путин. Слава Аллаху, и у нас теперь есть сильный, энергичный, мудрый и порядочный Президент, который переживает боль и чаяния народа, как свои. Дай Вам долгих лет жизни!
    UPL, спасибо, что в последнее время больше публикуете статей о деятельности главы государства. Лично мне, как и подавляющему большинству интеллигенции интересней читать о Президенте, реформах в жизни страны, экономике, нежели чем бытовые скандалы. Спасибо!
    1. Дед 29 апреля 2020 22:26
      ТОХА ПАЛЬЧИКОВ,
      палку не перегинай, ОН правильно говорит.
    2. ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ 29 апреля 2020 22:42
      ТОХА ПАЛЬЧИКОВ,
      А ты представитель интеллигенции?! Печально, что наша интеллигенция в твоём лице так красиво умеет лизать ж..... у всем подряд!
    3. Сан Генннадий Борисович 29 апреля 2020 22:51
      ТОХА ПАЛЬЧИКОВ,
      Ты когда пишешь с девайсов, не забывай, что твоё личико видно и твоих домочадцев.
    4. Денис 29 апреля 2020 23:00
      ТОХА ПАЛЬЧИКОВ,
      Процент у нас всегда выше всех.Только почему то страна самая нищая.А написать что угодно можно.Главное чтоб бандерасты типо тебя похвалили.
    5. BIG MEN 29 апреля 2020 23:03
      ТОХА ПАЛЬЧИКОВ,
      Зачем воровать мой текст как тебе не стыдно!!!Уважаемый Президент дай бог вам здоровья,и не попадаться на таких воров как Тоха Пальцев,которые вечно выезжают за счет других,мы всем народом знаем что вы самый честный человек на земле,и неоставите свой народ несчем.Спасибо Вам за все!!!
    6. ЛИЯ 29 апреля 2020 23:20
      ТОХА ПАЛЬЧИКОВ,
      Умница! Стиль выдержан от начала до конца! Только про запятые не забывай! Подозреваю,что фантазируешь с целью не столько других позлить и поприкалываться,но и себя позабавить! Надолго ли хватит терпения?! Из роли же придется выходить! Не заскучай! Думай над новым проектом!
    7. Крематорий 30 апреля 2020 10:12
      ТОХА ПАЛЬЧИКОВ,тьфу на тебя недобиток
  14. Горизонт Событий 29 апреля 2020 22:14
    Есть минуты, когда тревожит
    Роковая нас жизни гроза.
    Но Шавкат Мирзиеев на плечи руки положит,
    Как-то ясно заглянет в глаза...
    И мгновенно житейское канет,
    Словно в кредитную пропасть без дна.
    И напев заглушенный
    В затаенной затронет тиши
    Усыпленные жизнию струны
    Напряженной, как ТОХИ блаженной мечты
    1. Пика 30 апреля 2020 02:55
      Горизонт Событий,
      Ну а, если он не сможет
      уделить вам три минуты,
      чтобы вам на плечи руки,
      заместителям накажет,
      и они на вас положат.
  15. Ато 29 апреля 2020 22:09
    Хорош бутер гонять, где системные, структурные изменения в экономике,??? Где реальные действия в построении правового государство???? Где томожено налоговая рабская реформа?????? Где все это пустая болтовня, точечный застройка в городах, с пеаличением не большого количества людей , показухи, вы власть берети огромные деньги в международных финансовых центрах, вешая на плечи народа не обдуманые кредиты это всё курам насмех

    Где послобления в таможни ?? Где права человека ???? Где
    1. Ту134 29 апреля 2020 23:22
      Ато,
      О каких правах может идти речь если с законом о языке ущемляются права Бла,бла ,а люди почти 2 месяца дома с семьями и без денег уже.Я понял ,что мы как нищие теперь и работы нет.Ничего не изменится ,всё что по занимали уже распилили
  16. Фальш 29 апреля 2020 22:09
    Резкое ослабление - что-то тут не то, сейчас понесется волна штрафов, так сказать сдерут бабла с населения, которое и так еле выживает...
    1. Гость 29 апреля 2020 22:31
      Фальш,
      Даты не уточняются, обратите на это внимание.
      А слух о послаблениях уже пущен.
      На практике это означает, что уже завтра дезинформированное население, думая что уже можно, косяками пойдет в ловушки и вынуждено будет платить штрафы
    2. Киндзадза 30 апреля 2020 01:39
      Гость,
      ...вообрази вот, штраф с моих 290тыс пенсии ? Хотя могут опять посадить, теперь на халявную баланду)
  17. Uzbekiston 29 апреля 2020 22:08
    Ну усё. СВОБОДА ! УРА !
  18. Не НОЙ КОВЧЕГ 29 апреля 2020 22:04
    Я очень люблю смотреть как играют в карты,сам не играю не моё,и всегда поражаюсь везению некоторых игроков и умению держать всю ситуацию в голове запоминая многое,используя интуицию и риск.
  19. Ловкач Дик 29 апреля 2020 22:02
    Когда уже введут общественный транспорт!?
  20. Реалити 29 апреля 2020 22:00
    А я могу на своем авто привезти тетю и ее детей которые очень соскучились по бабушке?!
  21. просто 29 апреля 2020 21:56
    Поэтапно будут вводится новые интересные шрафы.
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

В Сурхандарьинской и Ташкентской областях задержали «валютчиков»

Предотвращено незаконное обращение валютных ценностей — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. В частности, в...
Сегодня, 16:13

Уроженец Ташкента присоединился к радикальной ячейке в Турции и позже перебрался в Сирию

В пресс-службе столичного ГУВД опубликовано информационное сообщение. В 2013 году уроженец города Ташкента Нуриддинов Зиёвуддин Зоир угли,...
Сегодня, 14:01
5

В Джизаке адвоката задержали при получении 10 тысяч долларов США

Задержан адвокат Джизакской коллегии адвокатов — сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ было проведено специальное оперативное...
Сегодня, 13:47
2

В Намангане сотрудники БПИ пытались обмануть предпринимателя, вымогая у него взятку

Задержаны сотрудники Бюро принудительного исполнения — сообщает пресс-служба СГБ. В январе 2023 году, в Янгикурганском районе Наманганской...
Сегодня, 13:40

В двух областях Узбекистана сотрудники СГБ задержали сотрудников налоговой - видео

Проведены специальные оперативные мероприятия — сообщает пресс-служба СГБ. В Сырдарьинской области старший инспектор отдела обслуживания...
Сегодня, 13:18
3
Новости Узбекистана » Президент » «Мы продолжим работу по поэтапному смягчению карантина», — Шавкат Мирзиёев