Президент выразил обеспокоенность ситуации с гриппом и коронавирусом в Ташкенте

Президент выразил обеспокоенность ситуации с гриппом и коронавирусом в Ташкенте
Как мы ранее сообщали кандидат в президенты Узбекистана из партии УзЛиДеП Шавкат Мирзиёев провел встречу с избирателями в Ташкенте. Глава государства подчеркнул, что в столице увеличилось количество зараженных гриппом.

Скоро зима. Сейчас наблюдается вспышка гриппа. Увеличение количества зараженных гриппом особенно наблюдается в Ташкенте. Мы привезем вакцину и от гриппа, чтобы защитить граждан от этой болезни, - заявил Шавкат Мирзиёев.

Президент также подчеркнул, что во время пандемии в сферу медицины было направлено 80 трлн сумов. Руководитель страны выразил обеспокоенность выявлению новых штаммов коронавируса.

Для меня жизнь одного гражданина дороже, чем 80 трлн. Все мы видим, что выявляются новые штаммы коронавируса. Это вызывает обеспокоенность. Уважаемые граждане получите вакцину. Болезнь после вакцинации пройдет легко и не оставит осложнений. Каждый из нас должен беречь себя, - заявил кандидат в президенты.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Svh хорошо устроились журналис 23 октября 2021 09:28
    Передают тебе что и так известно и живут себе а если начинаешь писать что на самом деле творится сразу цензура молодцы UPL
  2. Грибной суп 22 октября 2021 14:49
    Узбекистан поражён вирусом национализма и ненависти, каждый день тому подтверждения появляются, лучше бы это обеспокоило Президента.
  3. Бонч Бруевич 22 октября 2021 14:35
    Какой добрый и сердобольный Господин
  4. Jorgе 21 октября 2021 23:59
    Себя выберет и двери концлагеря в миг распахнутся. В россии уже распахнулись. Прям после выборов в госдуру
  5. гога 21 октября 2021 20:55
    выборы пройдут и все устаканится.
  6. Валера 21 октября 2021 20:15
    Ноябрь на носу а мы ещё только завезём. Это должно быть бесплатно. Имею ввиду вакцина от гриппа.
  7. Удача 21 октября 2021 19:37
    Здесь абонент под псевдонимом " гость" пишет что в Германии отменили локдаун. А отменили потому, что 80 процентов людей вакцинировались и получили сертификаты. Поэтому им можно без маски ходить на работу, посещать музеи, концерты и рестораны, бары. А те , кто не вакцинировались сидят на улице и пьют кофе, а уже не так тепло как летом, хотя ещё солнышко греет. В Италии вообще запрещено выходить на работу без сертификата. А в Швейцарии, Женеве, хитроviebанные решили продавать сертификаты и их полиция быстро накрыла, теперь " продавцы " сидят в тюряге, баланду жрут. И даже тех посадили, кто купил сертификаты а прививки не сделал. Думали Швейцарии- это третья страна мира и можно их обмануть. Многие знакомые сделали прививку Pfizer , Moderna и пока живы здоровы. А вот в Ташкенте от китайской многие померли. Так что будем дальше ПОСМОТРЕТЬ
  8. ВРЕМЯ 21 октября 2021 19:13
    лучше выразил бы обеспокоиность,низкий пенсией,коррупцией,бедностью,медициной,низким уровнем жизни,достал уже мирзиеев ш,нет от тебе людям нормальной жизни,но ты же сам себя выберешь на второй срок и плевать на людей
  9. Сиёсий онг 21 октября 2021 18:56
    Гадать можно бесконечно смертность и заболеваемость среди невакцинированных больше нежели тех кто вакцинировались и это факт, организм у всех разное и переносимость тоже так что стоит придерживаться тех методов лечения за рекомендованное Минздравом республики
    1. Гражданин 24 октября 2021 10:09
      Сиёсий онг,
      А кто даст рекомендации Минздрава республики?
  10. BEST 21 октября 2021 18:38
    Вакцинация против болезни важна для здоровья всех нас и наших близких.
  11. бек 21 октября 2021 18:36
    если вы заботитесь о народе тогда выборв отменить нужно пока а потом с реальными оппозициями на поле боя нужно выйти
  12. Гость 21 октября 2021 18:31
    Значит новая партия пришла ...надо реализовывать
  13. СМЕРШ 21 октября 2021 17:24
    Засуньте себе в ж... эту вакцину
  14. Горожанин 21 октября 2021 17:07
    Действительно есть повод для беспокойства. Нам нужно действовать на основе накопленного опыта, чтобы сделать процесс вакцинации общей и целостной системой, сделать жизнь непривитых людей в социальных отношениях немного сложнее и перейти к дисциплинированной и контролируемой системе вакцинации.

    Нам нужно извлечь урок. Каждому из нас не обязательно ощущать воздействие вируса в собственном теле, в своей жизни.

    В противном случае на медицину ляжет еще одно тяжелое бремя, и погибнут сотни людей.
    1. ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ 21 октября 2021 17:36
      Горожанин,
      У вас с головой все в порядке? Как вы можете решать за всех людей!?! Вы в курсе, что переболевших людей НЕ НАДО ВАКЦИНИРОВАТЬ?! Почитайте мнение передовых вирусологов!
    2. тимур 21 октября 2021 17:51
      Горожанин,
      Сразу видно вы с чиновничьего аппарата
  15. Гость 21 октября 2021 16:52
    Тимур,
    В Монголии вообще не знали про коронавирус, пока не привились, в Израиле уже четвёртую вакцину начинают колоть, три предыдущие не помогают. И вообще , все обязаны вакцинироваться, а иначе из-за таких как я , производители вакцин не получат прибыль. Странно, из моих десяти знакомых вакцинутых заболели ВСЕ, четверо умерли, а двое пока превратились в баклажаны, лежат себе тихонечко в реанимации. Остальные четверо откашлялись, но почему-то сильно злятся, что я не вакцинируюсь и не болею.
  16. Шухрат 21 октября 2021 16:00
    И вправду в последнее время участились случаи заражения гриппом да и в период локдауна было не легко. Вакцину, скорее всего, стоит получить.
  17. ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ 21 октября 2021 15:33
    Обнародуйте список лекарств, которые будут продаваться населению по льготной цене! Повысьте реально пенсии, чтобы на них можно было жить, а не существовать: люди должны получать достаточное количество витаминов из фруктов и овощей! И тогда не надо будет тратить ТРИЛЛИОНЫ НА ЛЕЧЕНИЕ БОЛЕЗНЕЙ!
  18. Узбек 21 октября 2021 14:38
    Мы всей семьей получили вакцину. Если не хотим локдаун, мы сами в первую очередь должны соблюдать меры.
  19. Вротердам 21 октября 2021 14:22
    Дайте Оскар этой Богине.
  20. Stefan 21 октября 2021 14:03
    Президент выразил обеспокоенность ситуации с гриппом и коронавирусом в Ташкенте.Почему вы президент беспокойтесь про Ташкент?Что у нас Узбекистан состоит только из-за одного Ташкенте?За пределами Ташкента,людей нету чтоли?Или мы не люди?
  21. Тимур 21 октября 2021 13:53
    Уважаемый Президент а ничего что по всему миру идет смертность и заболеваемость среди вакцинированных?а ничего что в вакцинах находят незадокументированные примеси неясного действия?а ничего что довольно много побочных действий от самой вакцины?

    И назначит ли Ваша обеспокоенность возобновление штрафов и добровольно принудительной вакцинацией?
  22. Гость 21 октября 2021 13:15
    Германия отменила карантин, там надоело играть в пандемию . Кто успел, тот наварился, на вакцинах, масках, перчатках, бахилах ..., ну а кто не успел- пусть ждет следующей вспышки очередного " смертельного " заболевания. Коронавирус вылечил всю планету. Люди перестали умирать от рака, инфаркта, инсульта, диабета...
    умирают только от коронавируса.
    1. Удача 21 октября 2021 19:28
      Гость,
      Германия отменила карантин потому, что 80 процентов людей сделали прививки и сейчас у всех есть сертификаты. Без сертификатов нельзя путешествовать, нельзя посидеть в ресторанах и барах, можно правда на улице, там есть столы и стулья, но когда идёт дождь и ветер , то не очень то хочется. Так что даже не вакценированные 20 процентов, уже хотят вакцинироваться, иначе как третий сорт в Европе. А в Италии вообще уже на работу не пускают без прививки сертификата. А в Швейцарии, в Женеве, хитроумные дельцы стали продавать сертификаты и теперь всех продавцов и покупателей посадили в тюрьму. Они что думали , что в Швейцарии как в странах третьего мира можно против закона пойти. Вот теперь вместо хорошей жизни у них баланда в тюрьме. Так что в Европе уже 80 процентов все получили вакцины и слава Богу пока все мои знакомые живы. А вот в Ташкенте, получили знакомые китайские вакцины и половина из них померли. Третий мир.
  23. Гость 21 октября 2021 13:06
    Когда в прошлом году не было вакцин, все ждали с нетерпением, когда наконец закупят. А сейчас приходится уговаривать, хотя каких только нет в наличии. Если человек не имеет серьезных заболеваний, то чего бояться, надо делать прививки. А иначе это никогда не закончиться.
    1. August Kraft 21 октября 2021 13:56
      Гость,
      водку могут пить все люди без серьезных заболеваний.
      но кто-то остается жить, а кто-то спивается насмерть.
      Надеюсь, аналогия понятна, - у всех разный организм.
    2. Вот так 21 октября 2021 14:47
      Гость,
      Есть факт конкретный. Пожилой человек, вполне себе здоровый, сделал первую вакцину. Болела голова, повысилось давление. В положенное время сделала вторую вакцину. Наутро проснулась опять с дикой головной болью и поняла, что все в глазах двоится. Очень переживала. Когда это явление немного стало проходить, пришло время третьей бустерной дозы, после получения которой появились синяки вокруг глаз, глаза отекли и зрачки стали косыми. Человек просто окосел. Живет в другой стране. Пришлось много ходить по врачам, проходить обследования, которые стоят очень дорого даже для работающего, не говоря уже о пособии, на которое живет. И врачи не торопятся признавать, что это явно из -за вакцины. Думаю, никто не против вакцинации. Дело в том, что уж очень много побочных явлений, непредсказуемых последствий и лишних трат на их устранение. И очень короткий срок действия. Все мы так или иначе получали прививки, которые были долговременного характера. Или единожды и на всю жизнь. Эти же вакцины пока оставляют желать лучшего.
    3. тимур 21 октября 2021 15:46
      Гость,
      в россии власти стали боятся за невакцинированных так как они признали что вакцинированные становятся вирусоносителями и заражают непривитых
    4. Чип и Дейл 23 октября 2021 10:49
      Гость,
      Если человек не имеет серьезных заболеваний, то чего бояться, надо делать прививки. А иначе это никогда не закончиться. Серьёзные заболевания , выявит только Потологоанатом !!! После вскрытия..
  24. 7319VyachesLove 21 октября 2021 12:52
    Президент выразил обеспокоенность ситуации с гриппом и коронавирусом в Ташкенте

    Ха-ха-хах, Значит после выборов, в Ташкенте будет введён локдаун !))
  25. 1945 21 октября 2021 12:50
    Про "80 трлн.сум" - это опечатка ?
  26. Здесь чтото есть 21 октября 2021 12:39
    Снизьте цены на лекарства и продукты. Хоть чет сделайте. Только фразы 'выделили' 'потратили'. Что к куда ушло непонятно. Эффектов ноль, зато должны миллиарды долларов и их придется скоро отдавать
  27. Удача 21 октября 2021 12:38
    Как то не верится , что ему каждый гражданин дороже триллионов. То-то он всех любит , как своих детей и отправляет батрачить в Турцию и Россию, чтобы они ему от голода бунт не устроили. Лучше пусть горбатятся от родины подальше.
  28. Я это я 21 октября 2021 12:36
    И продавать будут в три дорого
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

В Узбекистане температура воздуха понизится до 0 градуса

В Узбекистане ожидается понижение температуры воздуха. Об этом сообщают синоптики. Сегодня, 29 марта и 30, 31 марта ожидаются осадки в виде...
Сегодня, 15:11

В Ташкенте вынесли приговор мужчине, повредившему несколько могил на кладбище — видео

В столице Узбекистана, городе Ташкенте, вынесли приговор гражданину, разбившему надгробия на кладбище, где похоронен его отец. Об этом...
Сегодня, 14:36

В Ташкенте, Карши и Зарафшане пресечён незаконный оборот сильнодействующих препаратов

Предотвращено введение в оборот сильнодействующих препаратов — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. В частности,...
Сегодня, 09:20

«У него могут быть личные проблемы», — об отъезде главного тренера сборной Узбекистана по футболу

Мы ранее сообщали о том, что главный тренер сборной Узбекистана по футболу Сречко Катанец неожиданно покинул распоряжение сборной....
Сегодня, 09:01
2

В Ташкенте предприниматель пытался обмануть сотрудников таможни, чтобы платить меньше таможенных платежей

Установлен факт попытки уклонения от уплаты таможенных платежей — сообщает пресс-служба ГТК. Сотрудниками таможенного поста...
Сегодня, 08:57
1
Новости Узбекистана » Президент » Президент выразил обеспокоенность ситуации с гриппом и коронавирусом в Ташкенте