Шавкат Мирзиёев раскритиковал помощников хокимов, которые злоупотребляют своим служебным положением

Шавкат Мирзиёев раскритиковал помощников хокимов, которые злоупотребляют своим служебным положением
"В то же время очень печально, что некоторые помощники хокимов махалли пытаются получить кредиты, субсидии и землю" - сказал Шавкат Мирзиёев


Например, помощник хокима махалли "Шарк" Туракурганского района был пойман на получении взятки, за рекомендацию льготного кредита, и приговорен к пяти годам лишения свободы.

Аналогичные случаи есть в Мирзо-Улугбекском, Юнусабадском, Букинском, Бахмальском, Маргиланском и Ширинском районах.

"Настоятельно предупреждаю всех хокимов областей, районов и городов, их первых заместителей, представителей республики, руководителей ее подразделений. Среди нас не будет места руководителям, которые не угождают людям и не понимают человеческого достоинства" — сказал президент.
Комментарии
  1. Artur
    20 апреля 2022 15:51
    А где деньги на ободмахалля Хокимы???!!!!
  2. Лола
    20 апреля 2022 10:15
    А ведь эту армию замхокимов создали специально, чтобы было кому взятки брать. Это же их главная обязанность
  3. гога
    19 апреля 2022 23:43
    если бы это было сказано в первый раз, и был бы толк от сказанного - а так очередной спектакль. все продается, все покупается - а на жалобы народа отписки. закон не для всех.
  4. Next
    19 апреля 2022 22:27
    У одного хокима 1500 000 помощников бездельников , у всех дети, родственники и всех надо трудоустроить на руководящие посты.Столько начальников даже некого послать на хутор
  5. Гость
    19 апреля 2022 22:05
    Зачем они нужны были ? Какой толк от них , также как и от самих махаллей?
  6. Ворчун
    19 апреля 2022 20:49
    За злоупотребление служебным положением увольнять надо, а не просто критиковать.
  7. GGT
    19 апреля 2022 20:17
    Это сказки! Народу республики Узбекистан давно это ясно.
  8. ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ
    19 апреля 2022 19:08
    Надо НЕ УГОЖДАТЬ, а честно работать и понимать за что ты получаешь такую зарплату!!! И пока этого не случится - так и будете переливать с пустого в порожнее...
  9. Правдаруб
    19 апреля 2022 17:55
    Последний тезис, нужно понимать нааборот!!!
  10. СМЕРШ
    19 апреля 2022 17:30
    Всее сразу испугались и пересмотрели схемы отбора денег на более витиеватые.
  11. Гость
    19 апреля 2022 17:29
    Хокимы, замы и махаллинские прокладки умеют только отнимать у всех и умножать в свою пользу, а делиться не желают, вот и возникает только один вопрос,- кто это наградил их правами и лишил обязанностей?
  12. Мои права
    19 апреля 2022 17:27
    Как видите они только усугубили коррупционную ситуацию, да ещё и зарплат за счёт народа им жалко давать.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Один из лучших российских комментаторов назвал Узбекистан слабейшей командой ЧМ

Российский комментатор Александр Елагин поделился мнением о главных аутсайдерах мирового первенства. Сначала журналист предполагал, что слабейшей на
Сегодня, 13:09

Житель Джизака использовал банковскую карту матери для совершения преступления

Задержан злоумышленник, причастный к вымогательству - сообщает пресс-служба столичного ГУВД. В отделение внутренних дел Сергелийского района
Сегодня, 12:21

9 млн сумов за компромат: В Фергане задержали вымогателей

Задержаны двое лиц - сообщает пресс-служба УВД Ферганской области. Сотрудниками органов внутренних дел было проведено специальное оперативное
Сегодня, 12:09

В Ташкенте выявили фарш, которым можно отравиться

Выявлен продукт, способный вызвать отравление - сообщает пресс-служба столичного Управления Санэпидемкомитета. Сотрудниками Бектемирского районного
Сегодня, 11:20 1

В Фергане выписали штраф за вырубку трёх засохших сосен

Выявлена незаконная вырубка деревьев - сообщает пресс-служба Ферганского областного Управления экологии и изменения климата. В ходе проведения
Сегодня, 11:09