Шавкат Мирзиёев поручил уволить заместителей хокимов, которые не пройдут испытательный срок

Шавкат Мирзиёев поручил уволить заместителей хокимов, которые не пройдут испытательный срок
В ходе сегодняшнего совещания, проведённого под председательством Шавката Мирзиёева, были озвучены основные проблемы сферы туризма, а также поручено принять меры к устранению всех недостатков.

Глава государства раскритиковал действия заместителей хокимов, которые отвечают за развитие туризма.

В этом плане хорошо работают заместители по туризму Каракалпакстана, Андижана, Бухары и Ферганы. Чиновники в остальной части Республики еще не "проснулись", сказал президент.


Всем заместителям хокимов, за исключением 4 регионов названных Президентом, назначен испытательный срок, на 3 месяца. Если по истечению этого срока не будет никаких изменений в лучшую сторону, Шавкат Мирзиёев поручил уволить их с занимаемой должности, из-за несоответствия.

Ранее мы сообщали, что Россия готова увеличить количество своих заправок в Узбекистане.
Комментарии
  1. Турдимов
    28 апреля 2022 02:10
    В самаркандский хокимият пусть назначат, все крысы здесь будут , самая коррумпированная область.
  2. Ворчун
    27 апреля 2022 19:36
    Они знают, что можно особо не потеть, все равно получат какую-нибудь руководящую должность, на которой можно будет погреть руки.
  3. ТОЧНО
    27 апреля 2022 14:08
    Ой, напугал прям!!! Вон, на днях написали, что кого он лично уволил, уже назначили на должность повыше!
  4. ШАХ И МАТ
    27 апреля 2022 08:28
    Замы которые попадутся в испытательный срок на взятках уволить???
  5. Царь Леонид
    27 апреля 2022 00:12
    По истечении трёх месяцев , кто не справился с задани -ем , мы уволим и переведём на другую должность !
  6. Справедливость30 лет
    26 апреля 2022 23:14
    Не могу не чего сказать как народ мог ходить на выборы?
  7. ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ
    26 апреля 2022 23:09
    Туризм и предпринимательство - предпринимательство и туризм.... ВСЕ!
  8. Nayka
    26 апреля 2022 22:30
    А причём здесь замы, а хокимы для чего?
    1. Снегурочка
      27 апреля 2022 11:35
      Nayka,
      У нас ,как всегда на 1 раба семь прорабов.И толку нет.Запутались уже .Все начальники.Кредитные деньги ,как хотят разбозаривают.Нет ,чтоб что то путевое построить ,чтоб и люди работали и доход государству шел.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Ташкенте выявили фарш, которым можно отравиться

Выявлен продукт, способный вызвать отравление - сообщает пресс-служба столичного Управления Санэпидемкомитета. Сотрудниками Бектемирского районного
Сегодня, 11:20 1

В Фергане выписали штраф за вырубку трёх засохших сосен

Выявлена незаконная вырубка деревьев - сообщает пресс-служба Ферганского областного Управления экологии и изменения климата. В ходе проведения
Сегодня, 11:09

В Ташкенте загорелся грузовик «Labo»

В пресс-службе столичного УЧС опубликовано информационное сообщение. 24 июня текущего года, около 19:25, в УЧС города Ташкента поступило сообщение о
Сегодня, 10:57 2

13кг наркотиков и тысячи психотропов: В Узбекистане пресечён незаконный оборот запрещённых веществ

Проведены совместные оперативные мероприятия - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ, при содействии других правоохранительных органов, был
Сегодня, 10:50 1

Не только футболистов Узбекистана, но и Криштиану Роналду проверили в США

В США решили проверять всех футболистов. На этот раз проверка была осуществлена у трапа самолёта. Тщательный осмотр состоялся после матча со сборной
Сегодня, 10:38 7