Шавкат Мирзиёев отметил серьёзные улучшения в оказании скорой медицинской помощи в Узбекистане

Шавкат Мирзиёев отметил серьёзные улучшения в оказании скорой медицинской помощи в Узбекистане
Шавкат Мирзиёев сегодня проводит видео-селекторное совещание, на котором обсуждаются меры по совершенствованию работы скорой медицинской и экстренной помощи - сообщает пресс-служба Президента.

В ходе совещания, Глава государства отметил, что ранее эта область медицины абсолютно игнорировалась, но за последние 5 лет государство добилось значительного прогресса в данной сфере.

За данный период был обновлён автопарк скорой медицинской помощи, на 80%, было также приобретено более 2 тысяч новых карет скорой помощи. Количество реанимобилей увеличено с 24 до 435 единиц. Отмечено, что сумма выделяемого бюджета, на каждый вызов, была увеличена в 16 раз, что позволило разнообразить ассортимент лекарственных средств с 20 до 45 видов.

Количество подстанций скорой медицинской помощи, выросло за этот период, больше чем в 2 раза, а количество бригад в 1,5 раза.

В результате принятых мер, в 10 раз сократились задержки в предоставлении скорой медицинской помощи.

Люди почувствуют наши реформы в медицинской системе только тогда, когда увидят изменения, прежде всего, в скорой медицинской и неотложной помощи. Первая помощь в период «золотого часа» в поддержании здоровья и жизни человека – это, безусловно, неотложная медицинская и неотложная помощь. - заявил Президент
Комментарии
  1. Azerbaycan oglu
    5 мая 2022 18:40
    Какие реформы, как ты избрался на эту должность одни несчастье у людей.
    1. Чемодан
      5 мая 2022 20:07
      Azerbaycan oglu,
      Ты в лицо ему скажи это, п. все умеют,
    2. Azerbaycan oglu
      5 мая 2022 22:20
      Чемодан,
      Меня к нему не пускают
  2. Гость
    5 мая 2022 18:19
    Качество оказываемой медицинской помощи где??? На каком месте в статистике? Люди бояться обращаться к таким "специалистам".
  3. Серго
    5 мая 2022 17:47
    Уважаемый президент!!! То что вам докладывают не соответствует действительно сти.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Жительница Ташкента получила карту с бесплатными поездками в метро на год

Вчера, 28 сентября, метро Ташкента перевезло рекордное число пассажиров за один день - 1 200 124 человека. Выше отметки в 1,2 миллиона подземка
Сегодня, 14:06 5

В Узбекистане призвали не привлекать детей к сбору хлопка

В Узбекистане началась уборка хлопка. В связи с этим министерство занятости и сокращения бедности обратилось к сборщикам и фермерам с заявлением.
Сегодня, 13:59

22-летний мужчина занимался изготовлением наркотиков в Сергелийском районе

Пресечена деятельность, связанная с изготовлением и распространением наркотических веществ - сообщает пресс-служба столичного ГУВД. Сотрудниками
Сегодня, 13:30 2

Дороже, чем кажется: топ 5 недооцененных активов для инвесторов

Найти дешевый актив легко – достаточно посмотреть на графики. Сложнее понять, есть ли реальные причины для повышения его стоимости в дальнейшем или
Сегодня, 13:15 1

Пакистанская Habib Rafiq построит "умный" район в Хиве

В Хиве начинают строить новый "умный" район. Проектом занимается пакистанская компания Habib Rafiq Engineering, сообщает агентство Dunyo.
Сегодня, 12:48 1