Шавкат Мирзиёев посетил пограничный пункт на границе с Афганистаном

Шавкат Мирзиёев посетил пограничный пункт на границе с Афганистаном
Президент Шавкат Мирзиёев осмотрел пограничный пункт пропуска в Сурхандарьинской области, который находится на узбекско-афганской границе. Целью визита была оценка условий военной заставы, осмотр военной техники и встреча с пограничниками и их семьями.

В ходе визита Президент поближе изучил административные здания заставы и проверил военную технику и вооружение, используемые пограничниками. Знакомясь с мерами по охране узбекско-афганской границы, Президент Мирзиёев подчеркнул необходимость использования беспилотных летательных аппаратов для обеспечения охраны государственной границы.

Помимо осмотра военной инфраструктуры, Президент также посетил семьи пограничников, которые живут рядом с базой взвода. Президент Мирзиёев побеседовал с членами семей военнослужащих и высоко оценил их значительную роль в поддержке вооруженных сил.

Президент выразил свою благодарность за мужество и самопожертвование членов семьи, подчеркнув их решающую роль в обеспечении того, чтобы защитники Родины спокойно выполняли свои обязанности.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Догадливый
    16 марта 2023 05:38
    Из-за бардака в Российской армии, война длится уже больше года. Надеюсь что у нас в армии порядок. Проверить бы как стреляют офицеры и солдаты на полигонах или стрельбище.
  2. Жонни
    15 марта 2023 08:58
    Это очень хорошо
  3. Azerbaycan oglu
    14 марта 2023 20:17
    Надо высоко поддерживать наш мусафо осмон чтобы не потерять ключи от жопы
  4. Егор
    14 марта 2023 17:56
    С чего бы это он? Может разведка что то доложила?
    1. Справедливость30 лет
      14 марта 2023 19:15
      Егор,
      Чего?
  5. Чемодан
    14 марта 2023 17:20
    Надо было и к соседям талибам в гости заглянуть , чайку попить
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Больше не вкусно? Узбекистан выбыл из рейтинга стран с самой вкусной кухней

Узбекская кухня больше не вкусная? Именно такой вывод напрашивается после обновления рейтинга от World Population Review. Если в 2024 году нашу
Сегодня, 14:31 1

В Бухарской области произошёл взрыв газа, есть пострадавшие

В пресс-службе УЧС Бухарской области опубликовано официальное сообщение. 31 января текущего года, около 08:25, на единый телефон экстренных служб 112
Сегодня, 12:09 2

В ташкентской подземке пришлось высадить пассажиров поезда из-за мужчины, который сломал двери

В пресс-службе Ташкентского метрополитена опубликовано официальное сообщение. 30 января текущего года, около 18:00, на станции метров
Сегодня, 12:03 7

Сборная Узбекистана по футболу обыграла Китай

В пресс-службе Ассоциации футбола Узбекистана опубликовали итоге товарищеского матча. 30 января текущего года, сборная Узбекистана по футболу, среди
Сегодня, 09:44 2

17-летний уроженец Бухары занимался интернет-мошенничеством, обманув около 300 соотечественников

Задержан очередной интернет-мошенник - сообщает пресс-служба МВД. В правоохранительные органы обратились двое жителей Бухарской области и сообщили,
Сегодня, 09:17 7