Президенты Узбекистана и Египта провели телефонный разговор

Президенты Узбекистана и Египта провели телефонный разговор
Сегодня президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев и президент Арабской Республики Египет Абдель Фаттах ас-Сиси провели телефонный разговор. Об этом сообщила пресс-служба главы государства Узбекистана.

Лидеры стран начали беседу с того, что поздравили друг друга с наступлением священного месяца Рамазан, искренне пожелав друг другу благополучия, мира и процветания.

После этого они обсудили конкретные проекты кооперации ведущих компаний в таких направлениях, как энергетическая, горнодобывающая, кожевенная и ювелирная отрасли, здравоохранение и телекоммуникации, а также их непосредственное продвижение и работу.

В сообщении подчеркивается важность продолжения интенсивных контактов и формирования благоприятных условий для эффективной практической реализации совместных проектов. Именно поэтому существует важность и необходимость в регулярных проведениях заседаний двусторонней Межправительственной комиссии и Делового совета.

Необходимо отметить, что Египет и Узбекистан по мнению экспертов, также могут сотрудничать в сфере туризма. Египет является одним из главных курортов мира, а Узбекистан со своими историческими городами пытается наладить дела в сфере туризма.

Кроме того, Шавкат Мирзиёев и его коллега обменялись мнениями, касаемо актуальных вопросов международной и региональной повестки. Напоминаем, что ранее сообщалось об ожидаемом официальном визите Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Азербайджан. Визит ожидается в сентябре текущего года.
Комментарии
  1. Справедливость30 лет
    28 марта 2023 17:44
    Со святым месяцом Рамадан братья мусульмане🕋❤
  2. корруптион
    28 марта 2023 09:47
    РУКИ ПРОЧЬ ОТ КОНСТИТУЦИИ!!!!!!!
    1. Справедливость30 лет
      28 марта 2023 17:42
      корруптион,
      Если бы услышал бы вас
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане государство планирует уменьшить финансирование футбольных клубов

В Узбекистане планируют уменьшить государственную поддержку футбольных клубов. Об этом говорится в проекте указа президента. С документе говорится,
Сегодня, 13:30 1

В Узбекистане спрогнозировали рост курса доллара на 27 марта

В Узбекистане спрогнозировали рост курса доллара. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации с утренней биржи, американская валюта может
Сегодня, 12:37

В одной из гостиниц Ташкентской области жестоко убили кошек

В пресс-службе ГУВД Ташкентской области опубликовано официальное сообщение. В социальных сетях распространилась информация о том, что в одной из
Сегодня, 12:23 13

СГБ Узбекистана усилила борьбу с незаконной торговлей драгоценными металлами

Обеспечивается экономическая безопасность страны - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ, совместно с другими правоохранительными органами, был
Сегодня, 12:13

В Самарканде мужчина «наплевал» на ПДД во второй раз, не имея при этом водительского удостоверения

Приняты меры в отношении правонарушителя - сообщает пресс-служба УБДД УВД Самаркандской области. Сотрудниками ДПС была установлена личность водителя
Сегодня, 11:57 4