Стратегией «Узбекистан - 2030» поставлена цель войти в топ-30 Рейтинга электронного правительства ООН

Стратегией «Узбекистан - 2030» поставлена цель войти в топ-30 Рейтинга электронного правительства ООН
В пресс-службе Президента Республики Узбекистан опубликовано информационное сообщение.

13 сентября текущего года Шавкат Мирзиёев провёл ознакомление с презентацией мер, связанных с развитием электронного правительства. Задачей недавно принятой Стратегии "Узбекистан - 2030" - является цель занять место в топ-30 Рейтинга электронного правительства ООН (e-Government Development Index). Данный рейтинг несёт в себе информацию о степени развития электронного правительства во всех странах мира и способствует стимулом для расширения цифровизации правительства, для связи государства и народа. В 2022 году Узбекистан занял 69 место в данном рейтинге.

Сообщается, что в настоящий момент была разработана "Дорожная карта", которая состоит из 53 мероприятий, необходимых для реализации поставленной цели.

Отмечается, что для реализации всех поставленных задач Стратегии "Узбекистан - 2030" будет создан Проектный офис.

Ранее мы сообщали, что Шавкат Мирзиёев посетит Таджикистан по приглашению Эмомали Рахмона.
Комментарии
  1. Серж
    16 сентября 2023 18:59
    А там кто-нибудь будет хотя бы просиатривать предложения и жалобы от народа. Или это для межведомственного общения?
    А интернетовская связь как была дерьмовой, так и осталась.
  2. Учитель
    14 сентября 2023 19:16
    А правительство (президент и министры) тоже будет электронным?
  3. Летающие крыши
    14 сентября 2023 14:57
    Электронное правительство без электричества без воды и газа
  4. Справедливость30 лет
    14 сентября 2023 13:19
    Сталина не хватает!!!
  5. эЛдОр
    14 сентября 2023 12:27
    мы обязательно достигнем высоких целей

    мы обязательно достигнем высоких целей
  6. Справедливость30 лет
    14 сентября 2023 11:26
    Блин он все быстрей быстрей Узбекистан превращает не знаю чего что он хочет ?
  7. gavharoy sabirova89
    14 сентября 2023 09:58
    это очень крутая новость
  8. Крис
    14 сентября 2023 09:55
    Вы сначала обычное правительство нормальным сделайте. Не нужны все эти топ-30 топ 50. Элементарно эл.почтой не могут пользоваться в кабмине. Не говоря уже о полном хаосе в управлении. электронное правительство имуш. Тьфу!!
  9. Asakinskaya
    14 сентября 2023 09:03
    Значит, нас тоже ожидает цифровое рабство ((( цифровая валюта будет и всё остальное... почему мы всё время на кого-то равняемся? Почему не сделать в стране всё так круто, чтобы на нас равнялись???
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане доля зелёной энергетики достигла почти 50%

По состоянию на 15:00 24 июня в Республике было выработано 11 728 МВт электроэнергии, из которых 5 310 МВт пришлось на возобновляемые источники
Сегодня, 02:34 5

В Милане ресторатор объяснил узбекистанцу, почему проиграть Португалии на ЧМ - всё равно достижение

После матча Португалия — Узбекистан владелец ресторана в Милане рассказал узбекскому болельщику, что участие нашей сборной в чемпионате мира
Сегодня, 02:29 12

Узбекистан официально заходит в Африку

Посол Узбекистана в Эфиопии Ашраф Ходжаев с резиденцией в городе Доха вручил верительные грамоты Президенту Федеративная Демократическая Республика
Сегодня, 02:16 4

Число умерших от Эболы в ДР Конго достигло почти 300 человек

Как сообщает ТАСС со ссылкой на конголезское министерство связи и по делам СМИ, число смертей в ДР Конго достигло 277. Также за сутки количество
Сегодня, 01:55

Шавкат Мирзиёев и Касым-Жомарт Токаев поговорили по телефону

Накануне, 24 июня, Президенты Узбекистана и Казахстана провели телефонный разговор. Об этом сообщила пресс-служба главы государства. Президент
Сегодня, 01:50